Карта словосочетания «красивый образ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красивый образ»

Очень важно всегда направлять на человека добрые мысли, добрые чувства, создавать красивые образы.
Это как стилист, который изучает фотографию клиента с его замерами и может предложить интересный красивый образ.
Например, красивый образ зеркального зала, метафорически характеризующий герметические представления о вселенной, встречается в работах обоих исследователей.
Скорее всего, это какой-то красивый образ – моря спокойного и безмятежного или, наоборот, моря взволнованного, с набегающими волнами.
Свободные представительницы прекрасного пола с помощью красивого образа смогут привлечь к себе достойного партнёра, работающие на высоких должностях научатся производить правильное впечатление в бизнес-среде, желающие пройти собеседование и понравиться работодателю найдут полезные для себя советы, увлекающиеся ведением блогов, в том числе в Instagram, привлекут больше подписчиков удачными фото, а леди, которые хотят выигрышно смотреться в любом обществе и разумно подходить к своему доходу и тратам, освоят искусство грамотно инвестировать в собственный образ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: побряцать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изучая возможности менять жизнь человека через внешнее (создание красивых образов, уход за собой, правильный выбор макияжа согласно индивидуальным особенностям), приходила к выводу, что это процесс долгий и не всегда успешный.
Представьте какой-нибудь красивый образ или вспомните нечто приятное, радостное (ситуацию, событие).
– Действительно, очень красивый образ, – искренне согласилась я, вдруг увидев его без всякого контекста.
А будь причиной любви красота телесного образа, конечно, не был бы сочтён прекрасным менее красивый образ.
Деструктивные личности могут вести весьма красивый образ жизни.
То есть реконструкция – это своего рода воспоминание, а прошлогодний снег – просто красивый образ.
– Перед её внутренним взором возникли красивые образы.
Или когда мы видим красивый образ, и это вызывает выработку гормонов счастья в организменной среде.
Своё дело он сделал: не так давно дал ряд красивых образов и готовых мотивов для прославления кипучей молодости и связанного с ней свободомыслия, теперь и он вырождался в настоящий реестр шаблонных фраз и слов, которые пошли гулять по рукам разных бездарных переделывателей чужих песен.
Их глаза жадно впитывали ослепительно красивые образы гостей зала.
А про ветры – это же красивый образ старины: так думали ещё первобытные люди, – что там, где кончается земля, на краю земли стоят большие каменные собачьи будки и ветры там прикованы большими цепями….
Эти, поистине неограниченные знания красивого образа, берите себе и плетите свой образ, о котором раньше вы могли только мечтать.
Череда красивых образов в виде обнажённых женских и юношеских тел, мелькавших в его сознании, наконец привела его к вершине блаженства.
Брала челнок и поворотами своей же кисти плела прочнейшую из всех сетей. Узором мне служил красивый образ человека и его души.
Интересные сюжеты и красивые образы пробуждают у детей желание дочитать книгу до конца, а добрый юмор заставит улыбнуться даже родителей.
Марья. Тёплое чувство того, что с ней всё хорошо не покидало его. Её красивый образ стоял перед его глазами.
Скакалкой она владела так же виртуозно, как та 10-летняя, чей недосягаемо красивый образ навсегда отложился в памяти.
– В обычной жизни ты каждый день умудряешься создать невероятно красивый образ.
Это всегда помогало ей представлять красивые образы персонажей невероятные картины и пейзажи тех мест, о которых она читала.
Мы аккуратно уложили в ямку ритуальный свёрток, укрыли его картонкой, пожертвованной воспитателями, чтобы красивый образ дольше не разрушался, а также для порядка и в знак нашей заботы.
После этот мужчина, сделав несколько разных трюков и прыжков чрез границы улиц, выскакивает красивым образом на крышу на 3-го этажа выше и продолжает говорить уже немного громче и с чувствами, а мелодия продолжает играть под его же ритмами.
В красивые образы фраз.
Существует красивый образ в восточных практиках.
И создали удивительно красивый образ для погружения в управляемое сновидение.
Придумать красивые образы, перед которыми ни один мужик не устоит, мило поболтать, построить глазки, а потом медленно и с наслаждением прокрутить мужскую гордость на мясорубке: «Мм… ты хороший парень, но как мужчина ты меня не интересуешь!» И каждый раз придумывать новый образ и новую отмазку?
За один танец фламенко может жестоко убить танцора и воскресить его в ещё более красивом образе.
Композицией – рассказ в рассказе, страницы бесед на французском, воспоминания, вот ещё красивый образ.
– Возможно, он просто любил красивые образы. Что в этом такого?
Я изумлённо переводил взгляд с этого идеально красивого образа, созданного много веков назад неизвестным мастером, на женщину, что стояла рядом со мной.
Интересно, а она полюбила его по-настоящему или, как и все, попалась на крючок красивого образа жизни, который он создавал?
Красивый образ пришёл в голову.
Будто у него в голове было хранилище красивых образов, которые только и ждали, чтобы их воплотили в жизнь.
Ведь нас интересует не красивый образ слова «демократия», а её действительная суть.
Как часто в жизни за красивым образом скрывается смертельная опасность.
– Готика за своими красивыми образами скрывает лишь безликое «ничто», а именно смерть, до которой человек должен познать святой дух. В этом смысл всей жизни.
Человек напридумывал различные красивые образы и их представляет так же красиво для себя.
Фиолетовый водопад, множество разновидностей птиц, похожих на наши колибри, а зелёная трава с деревьями дополняли красивый образ нереальности.
На красивый образ падки мужчины, а вот девушки – на красивые слова.
Потом оно стало радостно шутить, проявляя очень красивые образы событий, но с информацией, что это оно так говорит, а не живые существа.
Нет никакого смысла придумывать себе красивый образ прошлого: настоящее непременно настигнет вас и покажет таким, какой вы есть на самом деле.
Посмотрев на красивый образ дочери, на её локоны чёрных волос, на ровный прямой нос и треугольный тип лица, отец улыбнулся.
Мне очень нравится красивый образ бесконечности в этом аяте: море чернил… и к нему ещё одно… когда и так ясно, что даже малая часть первого уже – много.
Ему, как я читал, начинают мерещиться какие-то красивые образы, картины, и он уже не стремится уходить от этой иллюзии, постепенно погружаясь в неё, мечтая остаться в ней навсегда.
Её красивый образ можно увидеть на обложках модных журналов и по телевиденью.
Стоит только представить, что он когда-то жил в моём животе, а потом вылез наружу, причём не самым эстетически красивым образом – я покрываюсь испариной.

Ассоциации к словосочетанию «красивый образ»

Все ассоциации к словосочетанию КРАСИВЫЙ ОБРАЗ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивый образ»

  • Только на другой день, когда он опять поехал на гумно хутора и пробыл там 2 часа, чего совсем не нужно было, не переставая глазами ласкать знакомый красивый образ молодой женщины, он почувствовал, что он погиб, погиб совсем, безвозвратно.
  • Мерещится красивый образ шутливого «капитана»…
  • Какой-то большой и красивый образ смутно и пристально блеснул в голове адвоката; пальцы его похолодели, и взволнованным голосом, в котором ораторского искусства было только наполовину, он продолжает:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «красивый образ»

Ассоциации к словосочетанию «красивый образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я