Карта словосочетания «красивые стихи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красивые стихи»

– Очень красивые стихи, очень. Прямо душу выворачивают. Одно не пойму – откуда музыка взялась? – недоумевал он.
Я мечтал о даре сочинять красивые стихи, но, пока добирался сюда, понял точно: если у меня и есть какой-нибудь дар, то уж точно не этот.
По-моему, красные азалии красивее стихов.
Я так и не узнала, что для девушки самое радостное – это петь, танцевать и печь вкусности, а для меня ещё – писать красивые стихи и рассказы.
Но при этом он сочинял невероятно красивые стихи – он и мне посвящал их, и когда я читала, слёзы на глаза наворачивались.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: частушечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они полагают, что красивых стихов уже достаточно и они, поэты, рождены на свет не для того, чтобы писать новые изящные стихотворения и продолжать этот пасьянс, начатый прежними поколениями.
На память мне остались красивые стихи, записанные его рукой в моём альбоме, да несколько угольных набросков.
Оружие дарить не следовало, ведь это могло быть воспринято как вражда, а вот красивые стихи и утончённые детали для воина имели значение.
– Если смерть – барышня, пусть побегает, пострадает, налепит из горючих слёз красивых стихов да песен. Уж как сестрицы её надо мной тешились! Пора отыграться.
Кеша читал красивые стихи и дарил цветы с городских клумб.
– Прошу меня простить, но я невольно оказалась вашим слушателем, – говорю и тут же поспешно добавляю. – У вас очень красивые стихи получаются. Душевные.
И вот все вместе, эти волшебно красивые стихи и эта ситуация – все это просто свело меня с ума.
Поистине глубокие, проникновенные, впечатляющие и необыкновенно красивые стихи ждут вас на каждой странице этой книги.
Не нужны стали красивые стихи и песни.
Это был монах, прославивший себя не только сложением божественно красивых стихов и мелодий для молитвенных гимнов, но и в качестве учителя, воспитавшего уже много достойных учеников.
Вот вы можете написать трогательный красивый стих про обычный листок бумаги?
Она записывала туда красивые стихи, посвящённые юноше и рисовала красные и розовые сердечки.
Пусть творческие родники ваших душ никогда не пересыхают и радуют все новых и новых читателей красивыми стихами и захватывающими историями.
Даже очень красивые стихи могут опустошить душу и сказаться несчастьем в судьбе самого поэта, опередившего неторопливое течение жизни, не говоря уже о стихах прямо соблазнительных и недобрых.
В ялтинской библиотеке состоялась творческая встреча, звучали красивые стихи и волшебная музыка.
А тогда я записывала в блокнот красивые стихи, понравившиеся песни, имена исполнителей любимых фильмов – всякую мечтательно-девичью чепуху.
Хорошие, красивые стихи возвращают часто мятущуюся душу к этим вечным ценностям.
Каждый настоящий ценитель искусства, надеемся, по достоинству оценит красивые стихи и песни в гармоничном классическом стиле.
Вспоминала красивые стихи любимого поэта.
А что мне делать… вот они опять идут ко мне, полчища, полчища, вон тот, крайний, вроде ничего, правда, будет гулять по кабакам, но при этом напишет много красивых стихов
Врач говорил ему не волноваться, а он писал ей сумасшедше красивые стихи, задаривал цветами и носил на руках…
Мне казалось, что такие искренние, такие трогательные и красивые стихи должен писать только очень привлекательный мужчина.
Мы не шутим, он действительно уехал вдвоём с одним своим знакомым и, если не женится на африканке, то вернётся и вновь красивыми стихами будет воспевать природу.
Ну, знаешь, всё равно, что в строку красивых стихов вставить бранное слово.
– В той, чужой, соколиной стране, да не во сне, а где–то около, – я закрыл глаза, дабы не отвлекаться ни на что, полностью погрузившись в магию красивого стиха.
Читать красивые стихи, слушать хорошую музыку, читать хорошие стихи, смотреть картины хороших художников.
– Да? Очень красивые стихи! Мне нравятся!
Его образы и смыслы принадлежат поэзии вообще – в платоновском смысле, а не какому-то течению или группе, и генезис его – от истока; в этом вневременная ценность этих поздних, хрупких и невероятно красивых стихов.
Я же сам люблю читать красивые стихи, написанные профессионалами.
Был он образованным, тонким, впечатлительным, сочинял красивые стихи.
Кстати, она пишет очень красивые стихи.
Вскоре она узнала, что он холост, влюбчив и что его неиссякаемое красноречие, способность экспромтом слагать красивые стихи, изящество, с которым он танцевал модные танцы и проникновенная чувственность, с которой он играл на скрипке, имеют успех.
Доброжелательно строгий, в костюме безупречно белом, читал благоговейно внимавшим девчонкам волшебно красивые стихи и рассказывал о русской литературе безукоризненно построенными фразами.
Горбунья писала красивые стихи.

Ассоциации к словосочетанию «красивые стихи»

Все ассоциации к словосочетанию КРАСИВЫЕ СТИХИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивые стихи»

  • Пришел к Миримановым их племянник Борис Долинский, — тот юноша с подведенными глазами, который тогда пел у Агаповых красивые стихи об ананасах в шампанском. Мириманов сурово глядел на его растерянное лицо с глазами пойманного на шалости мальчишки.
  • Стихотворение это, написанное красивым круглым почерком на тонком почтовом листе, понравилось мне по трогательному чувству, которым оно проникнуто; я тотчас же выучил его наизусть и решился взять за образец. Дело пошло гораздо легче. В день именин поздравление из двенадцати стихов было готово, и, сидя за столом в классной, я переписывал его на веленевую бумагу.
  • Вспомнил, как она, красивая девочка, декламировала стихи Брюсова, как потом жаловалась на тяжкое бремя своей красоты, вспомнил ее триумф в капище Омона, истерическое поведение на похоронах Туробоева.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «стих»

  • СТИХ1, -а́, м. 1. Единица ритмически организованной, обычно рифмованной речи (стихотворная строка), содержащая определенное количество стоп, а также сама такая речь. Тонический стих. Роман в стихах. Владеть стихом. Размер стиха.

    СТИХ2, нескл., м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИХ

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «стих»

СТИХ1, -а́, м. 1. Единица ритмически организованной, обычно рифмованной речи (стихотворная строка), содержащая определенное количество стоп, а также сама такая речь. Тонический стих. Роман в стихах. Владеть стихом. Размер стиха.

СТИХ2, нескл., м.

Все значения слова «стих»

Синонимы к словосочетанию «красивый стих»

Ассоциации к словосочетанию «красивые стихи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я