Предложения со словосочетанием «красивая головка»

И, засмеявшись, она откинулась красивой головкой на спинку шезлонга.
Она алеет, затем опускает очень красивую головку, на которую надета пушистая шапочка с большими помпонами у висков, по местной, только что появившейся моде.
– Никаких но, не забивай свою красивую головку ненужными вещами, – шипит сквозь зубы, выдыхает горячий воздух.
– Не забивай свою красивую головку дурными мыслями, а то морщины раньше времени появятся.
– Ну, надо же, у маленькой ведьмочки прорезался голосок, – усмехнулся он, остановившись в метре от меня, не пересекая границы, – в твою красивую головку ещё бы мозги, и цены бы тебе не было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмишуриваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но честности ради надо заметить, что порой в её красивой головке проскальзывала мысль, что уж больно часто в последний год она испытывала подобные ощущения.
О магии принцесса имела весьма смутное представление, но королевская дочь не могла быть совсем уж невежественной, и кое-какие знания в её красивую головку вложили, хотя куда больше она почерпнула из дворцовых сплетен.
Сестры реверанса не делали, но когда она называла их, слегка наклоняли красивые головки.
На вопросы голодного сыщика, официантка слегка улыбалась и отрицательно качала красивой головкой.
Зазеленело поле, подняли свои красивые головки цветы, расправились листочки на фруктовых деревьях, запахло яблоками и клубникой, запели птицы, зажужжали пчёлы.
Тут же в её красивой головке созрел новый план.
Её гордо поднятая красивая головка так и не качнётся в сторону моего приюта, обрекая на вечное одиночество.
У них всё время ответ, мол, «не стоит забивать свою красивую головку подобными вещами, милая».
Упрямо тряхнула красивой головкой и снова полезла в свой маленький клатч.
С каждым днём он всё больше удивлялся тому, как в этой красивой головке рождаются такие мудрые мысли.
Тоненькая фигурка, украшенная вполне созревшими девичьими прелестями, венчалась красивой головкой с точёными чертами лица.
– Я никогда не видел более красивой головки.
Лея-Росинка почти испарилась, у неё красивая головка развевающиеся волосы, милые ручки и уже обозначился кусочек платья.
Его красивая головка покачивалась на тонкой шее, точно странный какой-то цветок, а глаза всё более разгорались оживлением, притягивая меня с необоримою силой.
Логика такой торговли в этой маленькой красивой головке заключалось в том, что при закрытии трёхчасовой свечи в определённом направлении (в бай или селл) мы будем открывать позицию в том же направлении при условии, что тело этой свечи перекрыло тело предыдущей.
Птица прикрыла глаза и спрятала красивую головку под крыло. Больше, очевидно, разговаривать она не была намерена.
На её красивой головке отлично смотрелась болониевая шляпка с короткими бортами.
Белоснежная шея, приоткрытая скромным декольте, гордо держала красивую головку.
Горло у каждой было перерезано до самых позвонков, и их красивые головки почти не держались на телах.
С детства её учил отец, и мудрый лекарь сумел вложить в красивую головку кучу всяких мудростей-премудростей.
В её красивой головке уже зародилась и зрела дерзкая идея стать лицом малоизвестной пока марки «Дарина» и вывести её на мировой уровень.
Женщина вскинула красивую головку.
– Она кивнула красивой головкой в сторону трупа.
– Ты что, папа, меня замуж собрался отдавать? – девушка покачала красивой головкой.
Вопросов в красивой головке возникло ещё больше.
Её ругали, перевоспитывали, но мысли о самостоятельной жизни застряли в красивой головке девушки намертво.
Вертикально стоящая длинная стройная, как у земной ламы, шея венчается небольшой красивой головкой с четырьмя глазами и парой остроконечных подвижных ушей.
Мы с тобой станем держаться вместе, потому что две красивые головки всегда лучше одной, и сообразим, как его хоть немножко смягчить.
– Зачем тебе это – ведь там мужчины будут вести скучные мужские разговоры про политику, бизнес, науку. Зачем твою красивую головку забивать этим?
Женщина поднимает красивую головку с короткой стрижкой и благодарно целует в упрямые мужские губы.
По виду незнакомки сначала трудно было определить, как она относиться к такому опекунству, но постепенно в её красивых светло-карих глазах стали вспыхивать недовольные огоньки раздражения, пухлые розовые губы начали подёргиваться в уголках и обиженно дуться, а гордая красивая головка всё чаще откидывала назад длинные густые волосы.
Скромно приблизившись, она поклонилась коротким кивком своей достаточно красивой головки и, потупив взор, замерла. Почти совершенство.
А за то, что ты ходишь и вынюхиваешь то, что твоей красивой головке знать не обязательно, я должен тебя наказать!
Боярышня приподняла красивую головку. Глаза лучились счастьем. Будет же какой-то дурень мять такую любаву ненаглядную!
В голове не укладывалось, как в эту красивую головку могла прийти идея поменять спокойную жизнь полукриминальной столичной авантюристки на полную опасностей и лишений судьбу законопослушной предпринимательницы?
На красивой головке тёмная широкополая шляпа с коротенькой вуалью, заброшенной наверх.
На аккуратной красивой головке, чуток повёрнутой в сторону, – шляпка из тонкой итальянской соломки; вокруг шеи вьётся длинная неширокая лента.
Разве женщина отрезает свою собственную красивую головку?
Всю жизнь она горбатилась на дочку: кормила, поила, одевала и вкладывала в её красивую головку умные мысли. И тут прискакал тот самый козёл.
Пустая красивая головка, вот кто!
Слегка повернув красивую головку, она посмотрела на него, а он тут же спохватился, что поступил нетактично и поспешил исправиться, широко улыбнувшись.
Ложа с тремя-четырьмя красивыми головками привлекала всеобщее внимание.
Горячо любимая и нежно любящая жена берёт его под руку, ласково прижимается к плечу, а её красивую головку покрывает белоснежная фата…
Я смотрю на её неземной поворот головы, её чёрной красивой головки, на её чуть влажные от волнения глаза – это московский зимний бульвар, – нам надо принимать решение – она беременна от меня, – я просто не верю своему счастью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивая головка»

  • Катерина Ивановна только слегка кивнула своей красивой головкой и добродушно засмеялась. Привалов рассматривал эту даму полусвета, стараясь подыскать в ней родственные черты с той скромной старушкой, Павлой Ивановной, с которой он когда-то играл в преферанс у Бахаревых. Он, как сквозь сон, помнил маленькую Катю Колпакову, которая часто бывала в бахаревском доме, когда Привалов был еще гимназистом.
  • Кстати, два слова о маньчжурской белке. Этот представитель грызунов имеет длинное тело и длинный пушистый хвост. Небольшая красивая головка его украшена большими черными глазами и небольшими закругленными ушами, оканчивающимися пучком длинных черных волос, расположенных веерообразно. Общая окраска белки пепельно-серая, хвост и голова черные, брюшко белое. Изредка встречаются отдельные экземпляры с желтыми подпалинами.
  • Луша с улыбающимся взглядом покачала своей красивой головкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «головка»

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «головка»

ГОЛО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Уменьш.-ласк. к голова (в 1 и 6 знач.).

Все значения слова «головка»

Синонимы к словосочетанию «красивая головка»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «головка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я