Предложения со словосочетанием «очаровательная головка»

Хозяйка сама убрала пышные волосы невесты флёрдоранжем, накинула на неё подвенечную фату, и вряд ли подвенечной фате приходилось когда-нибудь украшать более очаровательную головку.
С тех пор на этом сорте шампанского красуется всего-навсего очаровательная головка девочки, далее идёт широкая белая чёрта с названием, а потом – ножки прелестного создания.
Луна, которую он любил, взойдёт и зайдёт, когда его не станет; цветы цветут на берегу горного потока, и он не должен наступить на них, потому что чья-то очаровательная головка может быть захоронена под ними; тело любимой – это не больше чем глина, на которой цветут цветы; его товарищи оставили его, и они никогда не вернутся снова.
Была ночь, но при свете сверкающей луны и искрящихся звёзд зрители легко различали очаровательную головку этого юноши, чьи густые вьющиеся светлые волосы спадали на плечи, отбрасывая под освещавшими их серебряными лучами коричневато-желтые отблески.
В конце концов, грешно было бы забивать столь очаровательную головку скучными политическими соображениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промахнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это плохо укладывалось в очаровательной головке юной барышни.
– Браво! – Он даже в ладоши хлопнул. – Вы хорошо уходите от ответа. Ещё одно свидетельство того, что в этой очаровательной головке присутствует ум.
Сняла шубку с вешалки, укуталась в мех, гордо вскинула перед зеркалом очаровательную головку.
Их очаровательные головки выглядывали из земли, словно смущённые, раскаявшиеся дети, застигнутые за игрой в неподобающем месте.
Сия немудрёная мысль пришла в очаровательную головку сразу после свадьбы.
Она качнула очаровательной головкой и принялась накладывать шоколадный торт в красивую фарфоровую тарелочку.
Очаровательная головка крестницы болталась, пока я изо всех сил тянула её, взяв под подмышки.
Любое её движение, поворот очаровательной головки, жест тонких пальцев, взгляд её синих глаз, любое слово вызывало в его душе сладкую истому.
Тяжёлые портьеры из восточной ткани, потолок с лепниной в виде маленьких ангелов, которых можно принять за демонов и обнаружить на их очаровательных головках маленькие рожки, а на детских личиках – искушённые загадочные улыбки.
Очаровательная головка наклонилась к нему поближе.
Замечу: приоритеты в ваших очаровательных головках расставлены неправильно, поэтому и ваши подозрения только лишь отражения тревоги.
Она умела рассказать о самом сложном явлении простыми словами, не считая нужным забивать свою очаровательную головку утомительными мыслями.
В очаровательной головке росло восхищение: – Ах, как он ловок, пластичен и быстр!
Но в этот самый момент в её очаровательной головке начал складываться план.
Любите прикидываться простушкой, делая вид, что не смыслите ни единого слова в разговорах о политике, в то время как в вашей очаровательной головке накапливается масса полезной информации.
– Ну, это очень просто, – сказала она, слегка наклонив очаровательную головку.
Потребовалось совсем немного времени, чтобы всем стало ясно: в этой очаровательной головке нашлось место чему угодно, но только не литературе.
И ни разу мысль о возможных последствиях её шалостей не обременила очаровательную головку юной баловницы.
Опять утвердительный кивок очаровательной головки.
Всего у нас восемь очаровательных головок сайгаков.
Выкинуть из своей очаровательной головки увиденное в тот день, особенно обстоятельства встречи их королевских высочеств.
Он вообще не подпускал меня близко к каким-либо делам, говорил, что я слишком красива и не стоит мою очаровательную головку засорять всякими бытовыми хлопотами.
– Тут можно поспорить, – девушка склонила очаровательную головку к плечу.
В красивом теле девушки плескалась через край добрая, поэтическая душа, а в очаровательной головке роились умные мысли.
Видимо, что-то смешное, так как она заливисто смеялась, откинув назад очаровательную головку.
Я думаю, – заключила мать, – французам было бы лестно видеть под русской короной очаровательную головку истой парижанки.
Произнеся последнее слово, она нахмурилась, склонила свою очаровательную головку набок и прислушалась к себе.
В очаровательной головке девушки зашевелились подозрения.
На моё счастье, она согласилась, мило кивнув очаровательной головкой.
И, признаюсь честно, если бы я только могла вытащить из твоей очаровательной головки вложенное в неё плетение – я бы это сделала.
Сидела королевой на троне; склонив к плечу очаровательную головку, переводила взгляд с одного человека на другого.
Кому – кому, а ей, обладательнице по – девичьи высокой упругой груди, гордо посаженной очаровательной головки и шоколадных, проницательных глаз стыдно жаловаться на внешность.
Но самым поразительным было то, что в этой очаровательной головке прятались отличные мозги.
Что за суп кипит в когда-то очаровательной головке!
Я прямо-таки вижу, как в её очаровательной головке ворочаются мозги.
Но, как бы там ни было, рядом с колонией тараканов, змеиным гнездом и множеством других странностей, природа поселила в её очаровательную головку острый и проницательный ум.
Она поставила меч, доходивший ей до груди, на пол, остриём вниз, и постаралась двумя руками, пыхтя и корчась, снять шлем, при этом опрокидывая близстоящие предметы: меч, упиравшийся ей в грудь, стул, потом задела шкаф, чуть не свалив с него скелет, и, в конце концов, упала на колени головой вниз, всё ещё пытаясь избавиться от шлема, но я упредил её муки, ловко сняв с очаровательной головки головной убор средневековых воинов.
Могла и чья-то пуля продырявить очаровательную головку.
Ее очаровательная головка опустилась, в глазах застыли непролитые слезы.
– Из-за двери высунулась очаровательная головка сестры.
Всё, что творится в очаровательной головке молодой женщины, не очень-то волнует и интересует окружающих её лиц, и мужа в частности.
Голубая очаровательная головка подснежника слегка качнулась.
Паниковать было от чего: у паразита, кроме головы и шеи, ничего не было, из его милой, очаровательной головки шли коричневые сосуды, которые переплетались со всеми человеческими артериями.
В очаровательной головке вызрела задумка и плутовка приступила к её исполнению.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очаровательная головка»

  • Однако ж не седые усы и не важная поступь его заставляли это делать; стоило только поднять глаза немного вверх, чтоб увидеть причину такой почтительности: на возу сидела хорошенькая дочка с круглым личиком, с черными бровями, ровными дугами поднявшимися над светлыми карими глазами, с беспечно улыбавшимися розовыми губками, с повязанными на голове красными и синими лентами, которые, вместе с длинными косами и пучком полевых цветов, богатою короною покоились на ее очаровательной головке.
  • На пороге, опустясь на колени, сложив на груди руки и склонив очаровательную головку, стояла прелестная молодая женщина в легком черном платье и черной тюлевой наколке.
  • — Прелестное дитя! Очаровательный ребенок, чернокудрая принцесса! Сказочная царевна! Прелесть! — слышится изо всех углов барской гостиной. И от всех этих похвал кружится темная головка, и недетская самоуверенность, самодовольное тщеславие затопляют до краев юную душу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «очаровательный»

Значение слова «головка»

Афоризмы русских писателей со словом «очаровательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очаровательный»

ОЧАРОВА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Чарующий, прелестный, восхитительный.

Все значения слова «очаровательный»

Значение слова «головка»

ГОЛО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Уменьш.-ласк. к голова (в 1 и 6 знач.).

Все значения слова «головка»

Синонимы к словосочетанию «очаровательная головка»

Ассоциации к слову «очаровательный»

Ассоциации к слову «головка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я