Предложения со словосочетанием «кошмарная сцена»

Кошмарная сцена настолько потрясла русича, что он буквально оцепенел.
Я кивнула, хотя и не смогла вспомнить, чтобы сама когда-нибудь рисовала кошмарные сцены убийств и дарила такие рисунки другим.
Подтверждением тому стала кошмарная сцена номер два – второй боец тоже развалился на части, только неведомый мясник расчленил его чуть иначе – снёс голову, а затем рассёк тело в районе поясницы.
На гравюре, изображавшей мясную лавку племени каннибалов, ярко блестело маленькое красное пятнышко, придававшее особую достоверность кошмарной сцене.
– Понял, будет сделано. Лучше так, чем смотреть на кошмарные сцены пиршества монстров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несуетный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я застыла, как будто вот-вот должна была стать свидетельницей особенно кошмарной сцены в фильме ужасов.
Не стоит вновь переживать кошмарную сцену с подругой.
Скрытая камера показывала всю кошмарную сцену сходящего с ума человека.
Он мог вспомнить часы мучительной боли, во время которых он взывал к ним, чтобы они избавили его от страданий, по крайней мере, две ужасные кошмарные сцены, где он был окружён сверкающими хромированными предметами и ужасным запахом эфира.
Странная, фантастичная, даже больше – кошмарная сцена происходила в степи: там, где беспомощно метались охваченные паникой бизоны, почти со всех сторон окружённые огненным кольцом степного пожара, там, где воздух был насыщен едкой гарью и по степи носились столбы дыма, два человека, один белый и один красный, выбрав небольшую площадку, разыгрывали по всем правилам искусства партию бокса, осыпая друг друга тяжкими ударами, то налетая друг на друга, то разбегаясь, то снова сходясь.
Мне всё-таки удалось вытеснить из сознания кошмарные сцены, и я начала медленно погружаться в дремоту… полчасика я вполне могу себе позволить… как вдруг телефон затрезвонил опять.
Примириться со смертью он мог, но подозреваю, что он хотел умереть, не видя кошмарных сцен, – умереть спокойно, как бы в трансе.
Все жаждали объяснений вчерашней кошмарной сцены, но сидели тихо и даже как-то почтительно. Видимо, он должен сказать что-то первым…
– Я озвучила терзающее меня подозрение и содрогнулась, вообразив кошмарную сцену преследования бедненького маньяка обезумевшим ревнивцем на аквабайке.
Он никак не мог забыть кошмарную сцену в спальне.
Убедился в том, что никого не убивал и кошмарную сцену гибели станции видел лишь во сне.
Голова, помимо его воли, прокручивала кошмарные сцены, свидетелем которых он оказался.
Машина подъехала, вышли два человека, осматривая обугленное тело, они конечно заметили свежие следы, пошли по ним до самого берега, вполголоса посовещались – один побежал вдоль канал вниз по течению, возможно предполагая догнать и поймать уплывшего беглеца, второй – открыл багажник, вытащил топор для разделки больших мясных туш, молча стал расчленять останки, рубчик был сильным атлетически сложенным человеком, освещали эту кошмарную сцену включённые фары, иногда они открывали молодое, сосредоточенное на деле, лицо.
– Во-первых, это избавляет его от необходимости предъявлять трупы, он сеет сомнение, создавая кошмарную сцену, похожую на подлинную сцену преступления.
Она снова посмотрела на снимок кошмарной сцены.
Представляю, что испытали вчера два подростка, увидев столь кошмарную сцену!
Она устраивала какие-то кошмарные сцены, вопила и кричала, пока не добивалась своего.
Так что какая-нибудь кошмарная сцена была вполне вероятна.
Моя ненаглядная дочь сладко посапывала у меня под боком, и на её лице не отражалось ни следа от разыгравшейся недавно кошмарной сцены.
В третьей серии присутствовала кошмарная сцена, как врач убивает безрукого калеку по его собственной просьбе смертельной дозой какого-то препарата.
И застала кошмарную сцену, которая заставила меня вылететь в приёмную, бросить папки на стол и оставить должность на десять минут раньше, чем я рассчитывала.
Их взглядам представились кошмарные сцены, едва укладывавшиеся в голове.
Это они срежиссировали кошмарную сцену.
– Что мне делать? Второй раз через эту грязь я не смогу пройти. Из-за этого урода я подрался с отцом. До сих пор эта кошмарная сцена стоит перед глазами.
Голову наполнили кошмарные сцены.
Они и при первом посещении казались тёмными и мрачными, но после происшествия стали совсем жутким местом в её представлении, богатая фантазия художника рисовала кошмарные сцены произошедшего.
Воображение рисовало кошмарную сцену: вот он клонится к девушке, тянется губами, и тут – в последний момент – она отстраняется и начинает презрительно хохотать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кошмарная сцена»

  • Артиста этого он видел на сцене театра в царских одеждах трагического царя Бориса, видел его безумным и страшным Олоферном, ужаснейшим царем Иваном Грозным при въезде его во Псков, — маленькой, кошмарной фигуркой с плетью в руках, сидевшей криво на коне, над людями, которые кланялись в ноги коню его; видел гибким Мефистофелем, пламенным сарказмом над людями, над жизнью; великолепно, поражающе изображал этот человек ужас безграничия власти.
  • Кожемякин вздрогнул с отвращением, вспомнив кошмарные дни пьянства, и помимо воли перед ним завершился тёмный хоровод сцен и лиц.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кошмарный»

Значение слова «сцена»

  • СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «кошмарный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кошмарный»

КОШМА́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. только полн. ф. Сопровождающийся кошмаром.

Все значения слова «кошмарный»

Значение слова «сцена»

СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки.

Все значения слова «сцена»

Синонимы к словосочетанию «кошмарная сцена»

Ассоциации к слову «кошмарный»

Ассоциации к слову «сцена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я