Предложения со словосочетанием «кофейный сервиз»

Запомнил я также и её красивый кофейный сервиз, серебряный, но темно-бронзового цвета.
На коктейльном столике между ними стоял серебряный кофейный сервиз.
На полке за стеклом стоял ещё кофейный сервиз, подаренный родительским комитетом, который та возглавляла.
Розочки на дочерином кофейном сервизе как будто приплясывали.
Глаза старшего лакея округлились и стали напоминать голубенькие блюдца из бабушкиного кофейного сервиза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: редечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На полке буфета в столовой я заметил маленький кофейный сервиз и два фарфоровых подсвечника, расписанные от руки, подобно тому, как это делают прилежные барышни.
Подошёл к серванту, на котором я заметила белоснежный кофейный сервиз.
Надо будет по дороге взглянуть на витрины хозяйственного магазина: необходимо купить новый кофейный сервиз для утреннего завтрака.
– Это золотой кофейный сервиз конца восемнадцатого века, Катя.
Зато купили кофейный сервиз, чем и ограничились.
Она открыла шкаф и увидела там коробку с игрушечным кофейным сервизом.
И я не остался в стороне, преподнеся кофейный сервиз и набор хрусталя.
На нижней полке перламутрово сиял небольшой кофейный сервиз с причудливо изогнутыми ручками чашек и кофейника.
Осени подарили кофейный сервиз, и кадиллак, и шикарный особняк с тремя спальнями, – и не потому, что купались в деньгах, а потому, что осень завтра всё равно исчезнет, так пусть на один вечер у неё всё это будет.
Чашечки были из китайского белого фарфора. Дешёвый, но симпатичный кофейный сервиз, подаренный мне год назад коллегами по «Гербалайфу».
Она наклонялась то ко мне, то от меня, к столику, где временно расположила кофейный сервиз.
Сцена была заполнена инструментами и микрофонами, в глубине её поблёскивала ударная установка, напоминающая никелированный кофейный сервиз на двенадцать персон.
Следующим откровением, близким к лёгкому шоку, стал кофейный сервиз, а ля «Мадонна» из прошлого века, причём изрядно потрёпанный, даже со сколами местами.
Снова небольшой зал, рядом с диванами стояли столики, на которых располагались утончённые кофейные сервизы, и конечно же, на полу стояли домики.
Тут продавались сверхсовременные летающие тарелки, блюдца и стаканы на воздушной подушке, полностью автоматизированные сковородки, кастрюли и половники, графины-полуавтоматы, лазерные ножи с инфракрасной наводкой, стаканы одноразового пользования из магнитных силовых полей, надувные резиновые кофейные сервизы на шесть, двенадцать и двадцать четыре персоны в комплекте с компрессорной установкой таких размером, что не во всякую дверь пролезет.
Аксессуары – стальной кофейный сервиз на подносе.
У моей бабушки был старинный кофейный сервиз, которым она очень дорожила.
Стараясь не выдавать своих чувств, я нарочито медленно заново скрестила ноги, поправила юбку и обвела взглядом боковые столики, рассчитывая увидеть, где может быть спрятан кофейный торт – я уже проверила буфет и увидела там только кофейные чашки и высокий кофейный сервиз.
Я поторопилась убрать свой планшет, но лишь успела в ужасе проследить траекторию полёта любимого гаджета вслед за изящной представительницей кофейного сервиза, коря себя за поспешность и криворукость.
Горничная расставила кофейный сервиз на резном столике и неслышно удалилась.
Середину гостиной занимает круглый стол с доской из черно-крапчатого мрамора, украшенный кофейным сервизом белого фарфора с потёртой золотой каёмкой, какой найдёшь теперь везде.
Все ящики из столов были разбросаны как попало, а содержимое из них вперемешку с разбитым кофейным сервизом громоздилось на столе секретарши.
Он поставил кофейный сервиз на стол.
Через некоторое время, мягко ступая по коврам, заглушавшим стук каблучков, там появилась царица – бледная, с измождённым лицом, она кивнула герцогу и опустилась в кресло рядом с уставленным предметами кофейного сервиза столиком.
Ставни закрыты, на полу разбросаны картонные коробки, счета и накладные из магазина матери; четыре сложенных садовых кресла ждут незнамо чего; на письменном столе покрываются пылью стопка тарелок, держащая шаткое равновесие, супница и пара кофейных сервизов; на кровати горой рваные простыни, полотенца и груда одежды: пальто, блузки, свитера.
Когда она, наконец, вышла, я уже готова была брать кабинет штурмом, вооружившись одним из новеньких кофейных сервизов.
Не дожидаясь ответа, незнакомка вышла и через несколько минут вернулась, неся на серебряном подносе кофейный сервиз и тарелку, наполненную геркулесовой кашей.
Кофейный сервиз здесь был лиможского фарфора, салфетки – будто из пилёного рафинада, ложки тяжёлые, с монограммами – на всём печать роскоши, шика, дороговизны, и меня удивляла собственная плебейская неприязнь ко всему этому.
Он достал из буфета семейную реликвию – кофейный сервиз тонкого полупрозрачного фарфора, настоящий севр, и серебряные ложечки.
– С подругой? У меня дома кофейный сервиз только на четверых… Не получится, к сожалению…
Во время всех этих экспликаций один чёрный слуга внёс на серебряном подносе зажжённую свечу, гаванские сигары и большие папиросы с длинными мундштуками, другой – целую башенку медных блюдечек, поставленных одно на другое, а третий – большой кофейный сервиз.
На нижней полке – целый кофейный сервиз, расписанный вручную.
Прислуга накрыла стол кофейным сервизом.
Посидела в кресле перед молчащим телевизором, сходила на кухню, наткнулась на отсутствие горячей воды в кране, долго созерцала в стенном шкафу знакомый кофейный сервиз и стоящие рядом пачки чая и кофе.
Тем временем в огромном холле гостей усадили за ручной работы журнальный столик, на котором стоял эксклюзивный кофейный сервиз, какие-то невиданные пирожные и средиземноморские фрукты.
В кухне стояли два прекрасно сохранившихся буфета из полированного дерева на ножках, с раздвижными стеклянными дверцами, заполненные до отказа красивой посудой из обеденных, чайных и кофейных сервизов советских времён, круглый стол с четырьмя мягкими стульями в комплекте, отлично работавшие, несмотря на немаленький возраст, импортная электроплита и холодильник.
На открытых полочках тумбы всегда можно было найти кофейный сервиз, капсулы с отличным кофе, сливки, сахар и неисчерпаемый запас печенья – за регулярным пополнением запасов следила секретарша.
Обстановка, хотя сама квартира и казалась уютной, была скудна: чайный столик в углу с немытым кофейным сервизом, ковёр со странным узором, словно кто-то здесь что-то разлил, камин, в котором ещё теплились два поленца, и два старых кресла.
Там стоял только распечатанный кофейный сервиз.
Распахнулась дверь помещения бытового сервиса, киб принёс поднос, заставленный чашками кофейного сервиза и вазочками со вкусностями.
Моя супруга вчера была потрясена необычной красотой кофейного сервиза – какие благородные формы, какой тонкий, изящный рисунок!
– Нам уже не отыскать кофейный сервиз, который ты для императора делал и который пропал из посольства.
Она обустроила их быт по своему вкусу, который, может, и не был верхом изящества в высоком смысле, но ему нравились и её перламутровый кофейный сервиз, и скатерти, которых у него раньше никогда не было, и помпезные шторы с бурбоновскими лилиями; они вместе вили своё гнездо, где им было тепло и уютно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кофейный сервиз»

  • В доме, заслышав звон ключей возвращавшейся со двора барыни, Машутка проворно сдергивала с себя грязный фартук, утирала чем попало, иногда барским платком, а иногда тряпкой, руки. Поплевав на них, она крепко приглаживала сухие, непокорные косички, потом постилала тончайшую чистую скатерть на круглый стол, и Василиса, молчаливая, серьезная женщина, ровесница барыни, не то что полная, а рыхлая и выцветшая телом женщина, от вечного сиденья в комнате, несла кипящий серебряный кофейный сервиз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кофейный»

Значение слова «сервиз»

  • СЕРВИ́З, -а, м. Полный набор столовой или чайной посуды, рассчитанный на определенное количество человек. Чайный сервиз. Столовый сервиз. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРВИЗ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кофейный»

КОФЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к кофе. Кофейные плантации. Кофейные бобы. Кофейная гуща.

Все значения слова «кофейный»

Значение слова «сервиз»

СЕРВИ́З, -а, м. Полный набор столовой или чайной посуды, рассчитанный на определенное количество человек. Чайный сервиз. Столовый сервиз.

Все значения слова «сервиз»

Синонимы к словосочетанию «кофейный сервиз»

Ассоциации к слову «кофейный»

Ассоциации к слову «сервиз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я