Карта словосочетания «небесные тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «небесные тела»

Никакого влияния, по своей малой массе, на движение небесных тел солнечной системы они сами иметь не могут.
Столкновение двух крупных небесных тел было поистине катастрофой космических масштабов.
Вот и в домашней обсерватории по его желанию установили астрономические зеркала и другие устройства для вычисления положения небесных тел.
Ц’ост заинтересованно просмотрел кадры, запечатлевшие падение небесного тела.
Задачами современной астрологии является поиск более детальных влияний расположения небесных тел на жизнь человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исслеживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они заявили, что в силу своего огромного размера и скорости комета искривила и расплавила невидимые пути механизма, заставив движущиеся по своим орбитам небесные тела колебаться и сойти с их траектории.
В результате взаимодействия заряженных частиц с грунтом на поверхности небесных тел образуются гамма-лучи.
Сегодня мы знаем, что небесные тела двигаются по своим орбитам с такой точностью, что за миллионы лет не происходит отклонения во времени.
Люди, находившиеся так близко к земле, что жизнь вне дома вынуждала их замечать мельчайшие детали на небе, не могли не осознавать влияния небесных тел.
Воздействие небесных тел является лишь одной из множества различных причин, находящихся в сложных соотношениях друг с другом.
Самое большое небесное тело, пролетевшее вблизи нашей планеты, которое смогли зафиксировать астрономы за всю историю наблюдений, имело диаметр 25 километров.
– А это значит, что его не подпитывают эфирные вихри, которые как раз и вызывают вращение различных небесных тел вокруг своей оси.
Известно, что для определения масс небесных тел пользуются совершенно иным принципом.
При ином химическом составе небесного тела оно разделяется на другие слои.
Она улавливает тепло далёкого небесного тела и передаёт его датчику.
По экрану бежали ряды цифр, на миг появлялись и тут же исчезали изображения ближайших небесных тел, отвергнутые системой.
Это означает, что в прошлом небесные тела находились ближе друг к другу.
Небольшое небесное тело, попав сюда, будет долго кружить, не нарушая установившегося равновесия.
Используется для изучения небесных тел и межпланетного пространства.
Превосходство этого движения небесных тел состоит также в том, что от правой стороны оно опять приходит к правой.
Однако вокруг простирался лишь космос, полный ярких звёзд и странных небесных тел, и только огромные камни проносились мимо на фоне этого бесконечного светового шоу.
Его обломок медленно вращался вокруг своей оси, и он только что стал свидетелем восхода туманности над смехотворно-близким горизонтом маленького небесного тела, в которое превратилась орудийная башня «России».
Он считал, что светило населено «существами, органы которых адаптированы к особым условиям этого огромного небесного тела».
Множество небесных тел уже находится в тонком виде.
Смены сезонов, природные циклы, повторяющие траектории небесных тел, – всё это обусловило понимание глобального порядка, которое следовало принимать как данность.
Человек, знавший простые азы математики и наблюдавший за небесными телами мог понять простые вещи, которые были для остальных за пределами их понимания.
При увеличении изображения были видны растянутые кольцами, раскалённые скопления астероидных глыб, вероятно, остатки одного или нескольких крупных спутников, кроме того, между первой планетой и звездой происходил обмен веществом: ослепительная, свитая спиралевидными вихрями «пуповина» связывала два небесных тела, грозя планете скорым разрушением.
Далее учёные предположили, что орбиты небесных тел имеют форму эллипса.
Такого рода попытки физического объяснения сотворения мира характерны для большинства древнегреческих мыслителей, и тот факт, что в те далёкие времена они весьма слабо сочетались с вращением небесных тел, а также с тем, как они движутся после того, как уйдут под горизонт – за край видимого мира, – нисколько не умаляет их ценности для последующей истории космологического знания.
Это связано с тем, что, согласно оккультным учениям, общим для северного буддизма и высшего индуизма, внутри сансары существуют семь миров, или семь ступеней майя, организованных как семь небесных тел планетарной цепочки.
Только в мире небесных тел господствует порядок (да и то не идеальный).
Такие зоны галактики характеризуются большим объёмом жизненной энергии, проявляющейся в стремительных процессах сопутствующих формированию новых небесных тел или их разрушению.
Для не являющегося планетой и не такого уж массивного небесного тела очень даже значительное давление.
Даже средних размеров небесное тело, прорвавшись за защитное ограждение, способно превратить в руины целый город.
Там много тёмных мест, особенно в понимании того, какая сущность образует центр тяжести небесных тел, как и центры тяжестей механических масс атомных ядер атомов и молекул химических элементов и их соединений?
А точнее, высоко, потому что миновал уже ту невидимую границу, после которой расстояние до небесного тела становится высотой.
– Легенды гласят, что когда-то в нашем небе стояло три небесных тела, но одно из них по неизвестным причинам рухнуло на землю, оставив огромный кратер, в котором долгое время бушевала магма.
Опытный астролог опирается на свою личную подготовку, чтобы понять, как небесные тела влияют на людей.
Учёный считает, что в системе нашей звезды есть ещё неизвестные небесные тела.
И отсюда изображения или талисманы, изготавливаемые из камней, металлов, растений, которые внутренне связаны с энергией определённых небесных тел.
Думаю, вполне оправданная идея, что жизнь на земле во многом определяется поведением небесных тел, родилась тогда, когда человечество ещё не вышло из своей колыбели.
Картина разрушения повторилась даже в деталях, разве что разрыв планет, астероидов и более мелких небесных тел не сопровождался столь масштабными фонтанами огня, как распад звёзд.
Этот ускоренный перевод инерционных квантов образует вес тела и ускорение свободного падения на поверхности твёрдых небесных тел.
Распространяется ли сила взаимного притяжения небесных тел мгновенно или ограничена скоростью света?
В том числе, конечна и ограниченна энергия небесных тел и даже самых массивных звёзд галактических образований вселенского пространства.
Там стены пещеры не смыкались в потолок, а оставляли небольшое отверстие, которое пропускало свет небесных тел.
В начале II века нашей эры возобновляются исследование небесных тел и разработка моделей движения планет.
Слепило удушливое и яркое небесное тело, заставляя покрываться липким потом.
Они рассматривали небесные тела как богов или как дома богов.

Ассоциации к словосочетанию «небесное тело»

Все ассоциации к словосочетанию НЕБЕСНОЕ ТЕЛО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небесные тела»

  • Все удивительные заключения их о расстояниях, весе, движениях и возмущениях небесных тел основаны только на видимом движении светил вокруг неподвижной земли, на том самом движении, которое теперь передо мной и которое было таким для миллионов людей в продолжение веков и было и будет всегда одинаково и всегда может быть поверено.
  • Сократ не имел столь обычной слабости толковать в своих беседах о всем существующем, отыскивать происхождение того, что софисты называют природой, и восходить до основных причин, от которых произошли небесные тела. Неужели, — говорил он, — люди считают, что постигли всё то, что важно человеку знать, если занимаются тем, что так мало касается человека?
  • Обычное заблуждение о жизни состоит в том, что подчинение нашего животного тела своему закону, совершаемое не нами, но только видимое нами, принимается за жизнь человеческую, тогда как этот закон нашего животного тела, с которым связано наше разумное сознание, исполняется в нашем животном теле так же бессознательно для нас, как он исполняется в дереве, в кристалле, в небесном теле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «небесное тело»

Афоризмы русских писателей со словом «небесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «небесное тело»

1. астрон. материальный объект, естественным образом сформировавшийся в космическом пространстве, изучаемый астрономией

Все значения словосочетания «небесное тело»

Синонимы к словосочетанию «небесные тела»

Ассоциации к словосочетанию «небесное тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я