Предложения со словосочетанием «космические события»

Тем, что они, словно гости из космоса, могут нам, землянам, рассказать о космических событиях, которые происходили когда-то.
Когда синтез проявляет свою силу, то все космические события отражаются на организме, лучшем и вернейшем утвердителе космических и планетных проявлений.
Из-за этого в руки учёных попадают лишь ничтожные следы далёких космических событий, например отпечаток слабого света на фотопластинке.
История жизни любого персонажа предоставляет нам широчайшие возможности для творчества, простираясь от мгновения до вечности, от внутренних переживаний до космических событий.
Космические события, мир воды и живых существ образуют единое целое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приварочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На протяжении тысяч лет математика является для нас самым эффективным средством понимания, записи и предсказания космических событий.
До нас дошли и другие сигналы этого космического события, а именно – свет и радиоволны, распространяющиеся с той же скоростью.
Да, космические события, мир воды и мир живых существобразуют единое целое, объединённое общим информационным полем, пронизывающим и воду.
Водные животные просто делают видимыми космические события, которые живут и движутся в их элементах.
Но главное, стало понятно: для получения информации о космическом событии астрономическое сообщество может координировать работу разных приборов – лазерных интерферометров LIGO и Virgo, детекторов высокоэнергетических нейтрино обсерватории IceCube под толщей антарктического льда и всех телескопов, способных улавливать любое электромагнитное излучение от любого внеземного источника.
Но уже в середине XIX века появляется другая школа, именующая себя «природно-мифологической» и сводящая всю мифическую реальность к отголоскам реальных космических событий.
Многоканальность означает переход астрономии (и, естественно, астрофизики) к комплексной – как аппаратной, так и теоретической – обработке сигналов о космических событиях, порождённых самыми разными физическими процессами и потому приходящих по множеству каналов.
Такое, как при катастрофических космических событиях, в которых принимают участие столь массивные объекты, как чёрные дыры и нейтронные звёзды, обращающиеся друг относительно друга, а затем сталкивающиеся на скорости, равной одной трети скорости света.
Так ощущаются космические события, которыми сейчас охвачен шар земли.
Эксперты выдвинули шокирующую гипотезу. Высший разум предупредил нас о некоем космическом событии, которое опасно для нашей планеты.
Очень многое зависит от космических событий, которые влияют на то, насколько удачно и без потерь пройдёт этот сбор.
Всё больше астрономов говорят о том, что смерть всему живому принесут космические события.
Легенды идентичного смысла, параллельные символы одной и той же идеи и одного и того же космического события.
Он гораздо точнее современного и предсказывает все космические события на полторы тысячи лет вперёд.
Они предопределены природой или сверхчеловеческим фактором, управляющим космическими событиями, говорят коллективисты-атеисты.
Не исключена и возможность какого-то космического события, повлёкшего случайные перемены наследственности у каких-то обитателей земного шара.
То есть человечество, по большому счёту, всегда чувствовало себя космической цивилизацией, неразрывно связанной с вселенским мирозданием, всегда ощущавшей себя частицей космоса, органически связанной с ним и поэтому мы и в настоящее время никак не можем оставаться в стороне от космических событий, космической жизни.
В своём вечном путешествии они столкнулись с таинственным космическим событием – слиянием тьмы и желания – которое превратило их в чувственные тени, которыми они являются сегодня.
В этой точке рушатся все опоры нашего мышления, превращавшие миллиарды космических событий в схематический рисунок, вычерченный на координатной сетке пространства и времени.
Непосредственные же участники космических событий, как и прочие нормальные люди, вели обычный по тем временам образ жизни в веренице текущих забот и неизбежных для каждого личных проблем.
Она не была инициирована когда-то в прошлом каким-то внешним космическим событием, как многие верят.
Это космическое событие, случившееся в 5508 году до р.х..
С телескопами, доступными для посетителей, вы сможете наблюдать планеты, звёзды, галактики и космические события, чувствуя себя настоящим астрономом.
И тогда закон предстанет в истинном свете – станет не способом «разделять и властвовать», а отражением глубинных космических событий.
Геометрия и физика, вся связь космических событий с земными – всё подтверждало древнему человеку, что это так.
Кроме того, почти на каждой странице приводилась информация на французском (а кое-где и на английском) языке с пояснением какого цвета, образца (с перфорацией или нет) и номинала должна быть соответствующая марка, а также пояснительные карточки о важных космических событиях.

Значение слова «космический»

  • КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСМИЧЕСКИЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «космический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «космический»

КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения.

Все значения слова «космический»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к слову «космический»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «космический»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я