Предложения со словосочетанием «космические пути»

– Вы знаете, что заставило всех нас собраться на этой маленькой, удалённой от основных космических путей планете… – сказал он, и голос его, усиленный громкоговорящей связью, разнёсся по всей равнине.
Не всегда живые существа могли справиться с теми обстоятельствами, в которых оказывались на незнакомой планете, удалённой от оживлённых космических путей.
Сокрушительное ядерное и термоядерное оружие использовалось только для разрушения необитаемых планет при прокладке космический путей для квантовых прыжков кораблей.
Строгий контроль за безопасностью и порядком на самой планете, её колониях и прилегающих космических путях сделал путешествия комфортнее и предпочтительнее.
Наука пошла по космическому пути – вот мотив, всё громче звучащий среди методологов и философов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трах-тах-тах — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через призму приборов и сенсоров пространство выглядело красочнее, чем в реальной жизни: богатая цифровая палитра отображала энергетические потоки, гравитацию, радиацию и разделяла космические пути по секторам.
Я часто брала этюдник и рисовала космические пути и бесконечность, но никогда не могла нарисовать маминого лица, хотя окончила с отличием факультет живописи.
А ещё приходилось учитывать интересы и желания негуманоидных рас: пока таких немного и находились они вне основных космических путей, но всё же с ними считались.
Пойдёмте со мной, драгоценные, и я расскажу вам про славный космический путь!
Для этого расчищают космические пути.
Как мы вдохновили космический путь!
Между ними пропасть столетий, холод тех космических путей, что он преодолел.
Остаток космического пути полетел в угаре межзвёздного шахматного турнира.
Обследуется наша галактика с целью выявления пригодных планет для освоения, составляются карты космических путей с учётом возможных гиперпрыжков в обход чёрных дыр и других не изученных космических объектов.
Выяснилось, что это довольно молодая планета, заселили её намеренно колонисты для формирования транспортного узла этой части космического пути.
Земной отрезок космического пути восходящей монады являет собой такой этап, на котором её способности к творчеству и любви уже могут и должны распространяться на окружающую её природную и искусственную среду, её совершенствуя, – то есть преодолевая в этой среде тенденцию к изолированному самоутверждению частей и частиц за счёт других.
Пробороздив в космосе четырнадцать миллиардов лет, метеорит завершал свой долгий космический путь в плотных слоях атмосферы голубой планеты.
Мысль о том, что пионер – это не только член любительской организации, основанная двадцать лет назад кем-то из новых комсоргов, а ещё, что он является первым и единственным представителем российской новой федерации среди астронавтов, первопроходцем килопротяженных космических путей.
Астронавты отправлялись в космический путь в поиске планет другой звёздной системы, где возможно была жизнь, но какая они ещё не знали.
Вот так, раскачиваясь, то ускоряясь, то замедляясь, наша планета, по чрезвычайно замысловатой траектории, совершает свой космический путь.
Шахтёров, которые продолжали прибывать день за днём из-за нитей случайных сказочных сокровищ, найденных плавающими на космических путях.
Это позволит понять, какой точки зрения придерживается автор – идеального (божественного) пути возникновения человека или материального, который распадается на два пути: эволюционный путь (земной) или космический путь возникновения человека.
Мир людей был для них уже третьим на космической пути их цивилизации.
История городка до сих пор не знала точно, то ли город построили уже в те времена, когда прокладывали космические пути, то ли поселение бесконечно давно возвели пастухи, привлечённые хорошими местами для пастбищ.
Я изучала документы по всем фактам пиратства на торговых космических путях.
Планеты совершали свой космический путь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «космические пути»

  • — Все — программы, спор о программах, а надобно искать пути к последней свободе. Надо спасать себя от разрушающих влияний бытия, погружаться в глубину космического разума, устроителя вселенной. Бог или дьявол — этот разум, я — не решаю; но я чувствую, что он — не число, не вес и мера, нет, нет! Я знаю, что только в макрокосме человек обретет действительную ценность своего «я», а не в микрокосме, не среди вещей, явлений, условий, которые он сам создал и создает…
  • В прошлом можно установить три типа мистики: мистика индивидуального пути души к Богу, это наиболее церковная форма; мистика гностическая, которую не следует отождествлять с гностиками-еретиками первых веков, эта мистика обращена не к индивидуальной только душе, но также к жизни космической и божественной; мистика пророческая и мессианская — это мистика сверхисторическая и эсхатологическая, предела конца.
  • Идея переселения души, отделения души от плоти этого мира и перехода из этого мира в совершенно иной, противоположна вере в воскресение плоти и космическое спасение человечества и мира путем Церкви и истории.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «космический»

  • КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСМИЧЕСКИЙ

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «космический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «космический»

КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения.

Все значения слова «космический»

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Синонимы к слову «космический»

Синонимы к слову «путь»

Ассоциации к слову «космический»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я