Карта словосочетания «плохое зрение» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плохое зрение»

Он занимался в швейной мастерской, но ему мешало очень плохое зрение.
Эти увальни обладают хорошим слухом и обонянием, но имеют плохое зрение.
Когда мы приписываем глазам несвойственные им функции, мы начинаем искать причины плохого зрения в глазах, а там их нет.
Кроме этого, высокие степени гиперметропии сопровождаются плохим зрением вдаль.
Изображение представляло собой стеклянную сферу, заполненную водой, благодаря которой человек с плохим зрением мог лучше видеть окружающие предметы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надгрызенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У меня довольно плохое зрение, и если я внушу себе, что я вижу отлично, и откажусь от очков, то я буду налетать на все углы и, скорее всего, закончу свою жизнь под колёсами автомобиля.
Светочувствительность часто сопровождается плохим зрением в темноте, которое ещё больше ухудшается при головной боли, приступах мигрени, общей усталости, стрессе или болезни.
Ибо если вы делаете упражнения для глаз, но при этом у вас установлена программа плохого зрения, то это может привести только к тому, что от этих упражнений ваше зрение наоборот может ещё больше ухудшиться.
Для начала, важно понять, что не бывает плохого зрения, бывает не приспособленное зрение.
К примеру, когда кто-то щурится, это можно перевести как высокомерие и презрение к собеседнику, однако человек, может, прикрывает глаза от слепящего солнца или просто страдает плохим зрением.
Он скажет: «Извините, сэр!» – дав понять смущённой даме, что обладает плохим зрением и совершенно не разглядел, кто в этот момент находится в ванной.
Не с рождения плохое зрение, а с возрастом.
Тренируете фокусировку, получаете хорошее зрение. Не тренируете фокусировку - получаете плохое зрение. Всё предельно просто.
Станьте «бегемотом»: «если у бегемота плохое зрение, то это обычно не его проблемы» (Филл).
Это можно сравнить с тем, когда человек с плохим зрением надевает очки: было всё мутно и нечётко, и вдруг появились резкость и яркость.
Типа если у ваших родителей плохое зрение, то всё, вы обречены быть близоруким.
Он щурился, пытаясь сфокусировать свой взгляд, поэтому сразу можно было догадаться, что у этого человека плохое зрение.
Людям с настолько плохим зрением, что они не могли в самых сильных очках разглядеть самую большую букву на проверочной таблице, показывали циферблат и просили сказать, где находится стрелка.
Та взяла его в руки, внимательно рассмотрела, сощурив глаза, но в силу плохого зрения ничего подозрительного не обнаружила.
– Да, вы правы, разницы никакой. Тем более хорошее воображение всегда компенсирует плохое зрение.
Во многих случаях размытое или плохое зрение вызвано не отклонениями глазных яблок, а проблемами со зрительной корой мозга.
Мне не хватало сил, чтобы глубоко вогнать лезвие в череп врагу, но даже с плохим зрением знала, что полученная им рана – смертельна.
Проблема плохого зрения приняла слишком большие масштабы.
В 16 лет она выглядела, как угловатый подросток, из-за плохого зрения носила очки.
– Вы уж простите мою старую экономку, она пожилая и добродушная женщина, управляющая огромным количеством вещей в моём поместье, так что за все её заслуги её плохое зрение можно простить.
Никогда не поверю, что у целителя может быть плохое зрение.
Особенно когда война идёт далеко, за океаном; когда у твоего брата слишком плохое зрение, чтобы идти служить, а твоя мама так этому рада, что сама печёт торт, вместо того чтобы поручить это кухарке; когда темноволосый парень с блестящей впадинкой на шее стоит у твоей двери, а ты не можешь говорить, потому что волна желания подхватывает тебя, угрожая утопить.
Но возможно у графа просто плохое зрение?
На сегодняшний день тенденция такова, что с каждым днём, людей с плохим зрением становится больше.
Он отметил, что, надевая очки, человек сразу же начинает видеть лучше, но обычно в пределах двух лет его зрение ухудшается ещё больше, и он вынужден надевать более сильные очки, в то время как сама проблема плохого зрения остаётся нерешённой.
Я совершенно не знал об этом и из-за плохого зрения принимал её за незнакомую девушку.
Плохое зрение способствовало размышлениям о душевной жизни, продумывать то, что было пережито, и в этот момент рядом с ним появился восьмилетний внук.
Старший лейтенант щурит глаза – у него явно плохое зрение.
У неё немного плохое зрение, она носит очки.
И, хотя у этого вида плохое зрение, это не помешает акуле попасть точно в цель: специальные рецепторы в носу не позволят ничему уйти незамеченным.
Всполошились люди, загомонили и принялись наперебой ссылаться на ещё слабое здоровье и плохое зрение старика, на старые ноги и старое сердце, которому будет не под силу такая опасная и трудная дорога.
Поочерёдно поднося их близко к глазам – хотя до сего момента на плохое зрение никогда не жаловался – он с большим трудом пытался вникнуть в смысл закорючин и ноликов, там нарисованных.
А плохое зрение помогло ей не растерять эти дары и приумножить любовь и милосердие.
Я плохим зрением видел рядом самого любимого в моей шестилетней жизни человека – мою маму, и кровь под ней.
А доброе лицо в совокупности с плохим зрением даёт глубокомысленно-философское выражение.
Как говорится: «У носорога плохое зрение, но при его весе это должно волновать других».
Может, его подвело плохое зрение, а может, тяжёлая книга вывела его из равновесия.
Но по этому поводу я не заморачивался – плохое зрение позволило мне в нужный момент откосить от армии.
Из-за плохого зрения приходилось надевать очки, что было не совсем удобно.
У меня плохое зрение лет с десяти.
Помимо прочего от меня ей досталось плохое зрение.
Утром у бабушки, под старость лет страдавшей плохим зрением, на шее мы увидели странную подвеску – на шнурке висело подобие иконки, только лицо святого было искажено жуткой гримасой.
Возможно, свисавшие на лицо волосы были причиной столь плохого зрения призрака.

Ассоциации к словосочетанию «плохое зрение»

Все ассоциации к словосочетанию ПЛОХОЕ ЗРЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плохое зрение»

  • У него было очень плохое зрение, и он производил впечатление человека, который на что-нибудь наткнется или упадет.
  • Горемыкин, несмотря на свои физические немощи и плохое зрение, всегда сам наблюдал за производившимися работами, а теперь в особенности, потому что дело было спешное.
  • Но если он держал себя не хуже прежнего, то глаза, которые смотрели на него, были расположены замечать многое, чего и не могли бы видеть никакие другие глава, — да, никакие другие не могли бы заметить: сам Лопухов, которого Марья Алексевна признала рожденным идти по откупной части, удивлялся непринужденности, которая ни на один миг не изменила Кирсанову, и получал как теоретик большое удовольствие от наблюдений, против воли заинтересовавших его психологическою замечательностью этого явления с научной точки зрения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «зрение»

  • ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗРЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «зрение»

ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения.

Все значения слова «зрение»

Синонимы к словосочетанию «плохое зрение»

Ассоциации к словосочетанию «плохое зрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я