Предложения со словосочетанием «корпоративный дух»

Время пробуждения сил природы благоприятно для сотрудничества и укрепления корпоративного духа.
Наличие в трудовом коллективе отношений корпоративного духа принципиально повышает эффективность функционирования кадрового направления деятельности организации и системы управления им.
Поднимаю корпоративный дух у сотрудников, – поспешно срываю бумажные усы и прячу в карман.
Известно, что наличие корпоративного духа способствует процветанию компании, иначе невозможно прогрессивное развитие фирмы, а значит, и будущее огромного количества людей.
Ещё до начала работы персонал нужно сплотить, нужно, чтобы у людей появился общий корпоративный дух.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лихнис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Назначением ритуалов является демонстрация и передача сотрудникам ценностей организации, обеспечение стабильности организации, содействие сплочённости персонала и формированию корпоративного духа.
Карьера офицера, однако, связывала его с братством себе подобных, которое представляло собой каждодневную реальность и обязывало его следовать требованиям сурового корпоративного духа.
Это голос корпоративного духа тех организаций, которые выживут, добьются процветания и окажут значительное влияние на будущее всего мира.
Он и тщательно подобранный им офицерский корпус воплощали рыцарское достоинство и корпоративный дух лучшего старого венского общества.
С этих пор им пришлось пройти через такие испытания, что оставшаяся часть войск выработала корпоративный дух и превратилась любопытным образом в первую бродячую армию наёмников.
Сформировать положительный образ компании, воспитать носителей корпоративного духа.
Их командный дух сродни духу рабочего коллектива, корпоративному духу профессионалов.
Шестым этапом является непосредственное внедрение и апробация инноваций, по результатам которых в практику подержания в трудовом коллективе отношений корпоративного духа должны быть внесены соответствующие коррективы.
Представьте, что, изучая информацию о вашей компании, потенциальный сотрудник найдёт видеоприветствия руководителей, онлайн-экскурсию по офису, прочтёт информацию о внутренних мероприятиях, узнает, как выглядит рабочий процесс и из чего складывается корпоративный дух компании.
Выравнивая поток, оптимизируя запасы и избавляясь от прочих проблем, мы не только высвобождаем финансовые средства и деньги, но и формируем необходимый в организации корпоративный дух.
Оценим это проявление корпоративного духа и дань уважения боевым товарищам: Рокоссовскому, Тимошенко, Буденному, которые все были кавалерийскими унтер-офицерами.
Вместе с тем на некоторых российских предприятиях при уровне зарплат сотрудников на 10–15 % ниже медианы рынка совсем отсутствует текучесть сотрудников, а их результативность находится на приемлемом уровне, потому что генеральный директор харизматичный лидер, в компании сильный корпоративный дух, замечательная атмосфера и большие возможности для развития и роста сотрудников.
Административная иерархия необходима для воспитания воинской дисциплины и создания корпоративного духа, для осуществления регламентации жизни и деятельности войск, для организации обучения всем видам боевой деятельности, для командования на войне и в бою, для осуществления административно-хозяйственных функций.
У нас тут корпоративный дух, тим-билдинг, так сказать…
Своей высокой боеспособностью ландскнехты были обязаны, во-первых, сильнейшему корпоративному духу, esprit dе corps, уверенностью в собственной непобедимости; во-вторых, отменной выучке как индивидуальной, так и коллективной; в-третьих, чёткой организации и структуре, облегчавшей управление и поддержание порядка на поле боя; в-четвёртых, строжайшей дисциплине на поле боя и, наконец, характерной тактике, заимствованной у швейцарцев и основанной на ударе массы пехотинцев, действующих в плотных сомкнутых построениях.
Корпоративный дух моряков, высокий профессионализм и великолепная образованность «морских служителей» предполагаются в качестве непременного условия самой «природой» этой профессии, охватывающей практически все науки, точные и гуманитарные, и все стороны практической жизни и человеческих отношений.
Кроме описанных выше корпоративных моделей, в практике российского бизнеса отчётливо видны различия в корпоративной культуре по принципу динамики развития бизнеса, а именно, различаются особенности корпоративного духа молодой компании, находящейся на этапе тактического бизнеса и зрелой компании, достигшей этапа стратегического бизнеса.
Или что он был привержен корпоративному духу, превознося тех, кто был близок ему лично, сыграл роль в его карьере, способствовал его славе?
Иногда это обстановка и люди вокруг нас, иногда корпоративный пакет «плюшек» и/или корпоративная культура, бережный подход к адаптации новых сотрудников, дополнительное обучение, незаменимый опыт, особый корпоративный дух единомышленников.
В том, что мы называем воинской доблестью армии, корпоративный дух является связующим средством между природными силами, образующими воинскую доблесть.
Деятельность рейхсвера была весьма интенсивной и плодотворной, пронизанной корпоративным духом, который заставлял всех желать как можно более быстрого достижения искомых результатов.
Это было печально, ибо нарушало чистоту корпоративного духа, но, по крайней мере, поддавалось объяснению.
По его мнению, в организации все должны стремиться к одной цели, а хороший корпоративный дух способствует гармонии и солидарности и имеет большое значение для достижения этих целей.
Корпоративный дух офицерства служил определённой гарантией лояльности командного состава верховной власти.
– Мне, например, нравится корпоративный дух, я всегда готов принять вызов, и к тому же склад ума, кажется, позволяет успешно руководить бизнесом.
Хорошо, если сотрудники придерживаются одного стиля работы, одних ценностей, одной этики – это способствует созданию единой, практически семейной атмосферы, единого корпоративного духа.
Если в вашей команде появился человек, который не разделяет корпоративный дух – с ним нужно расстаться.
Тем не менее, даже будучи безоружными, благодаря превосходной подготовке и исключительной силе корпоративного духа, наши отважные геодезисты обратили агрессоров в паническое бегство.
На корпоративном духе быстрее нарастают кристаллы воинской доблести.
Корпоративный дух полков укреплён после создания в 1730 г. гербов, особенных для каждого из них.
Предоставление судам права кооптации в огромной степени способствует развитию корпоративного духа и ощущения корпоративной чести, а также корпоративной независимости.
Внутренний регламент, имидж компании, содействие в создании и поддержании корпоративного духа, мероприятия, призванные помочь каждому почувствовать себя частью одной большой деловой семьи…
Нужно не просто выполнять порученную работу, нужно научиться жить корпоративным духом, мотивировать себя к развитию.
Это свидетельствует о высоком корпоративном духе, царящем в организациях.
От чиновников других ведомств их отличал здоровый корпоративный дух
И этот буржуазный корпоративный дух новых "родственников" всегда везде принимал и принимает до сих пор вид национализма.
– Я дежурил! И по всем правилам сегодня имею отгул. Но я пришёл потому, что люблю корпоративный дух!
Нельзя сбрасывать со счетов и слишком бурную миграцию научных светил, нескончаемо ищущих личной выгоды, а также связанное с этим ослабление корпоративного духа.
Качество профессиональной деятельности преподавателя высшей школы зависит от статуса вуза как центра науки, образования, культуры, его готовности к саморазвитию в этих направлениях, корпоративного духа вуза, педагогического потенциала организации и лиц, входящих в данный вуз, владения преподавателями эффективными вузовскими технологиями, уровня профессиональной компетентности преподавателей в целом.
Оппозиционные элементы были, но недоставало корпоративного духа.
Заботливо взращённый корпоративным духом и собственным эго.
Считалось, что в противном случае люди, работающие удалённо, расслабятся, а главное, не будут пропитываться корпоративным духом.
– О да, я уже чувствую воодушевляющий корпоративный дух.
В примере объявления, приведённом ниже, всё отлично – есть изюминка, хорошо передаётся корпоративный дух компании, но всего «немножко слишком».
В то же время мы должны признать, что социальная группа живёт своей жизнью и имеет собственный корпоративный дух, который развивается и изменяется по своим законам, словно социальная группа является живым существом с собственной эволюционной жизнью.

Ассоциации к слову «корпоративный»

Все ассоциации к слову КОРПОРАТИВНЫЙ

Значение слова «корпоративный»

Значение слова «дух»

  • ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХ

Афоризмы русских писателей со словом «дух»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «корпоративный»

КОРПОРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к корпорация; узкогрупповой, замкнутый в пределах корпорации. Корпоративные интересы.

Все значения слова «корпоративный»

Значение слова «дух»

ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух.

Все значения слова «дух»

Синонимы к словосочетанию «корпоративный дух»

Ассоциации к слову «корпоративный»

Ассоциации к слову «дух»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я