Предложения со словосочетанием «короткое оружие»

Кроме того, эти предшественники современных спецназовцев обучались ведению боя с применением короткого оружия, изучали навыки оказания сопротивления штыковому противнику без оружия и т. д.
Все игроки небольшого роста должны также использовать короткое оружие, поскольку их сила на длинное не распространяется.
Грубое остриё короткого оружия пробило грудину.
Интересно, что помимо штатного армейского оружия снайперы этого спецподразделения часто использовали карабин образца 1938 года с установленным на нём оптическим прицелом: для боевой работы в лесу короткое оружие было удобнее.
Использование длинного оружия на охоте обычно понятно, но на экспертизе часто спрашивают, для чего используется короткое оружие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зашнуровывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Местные явно что-то знали об охоте на демонов, раз в наличии не было более короткого оружия.
Система очистки мгновенно отреагировала на него и за десяток секунд убрала всё, лишив нападающих одного из преимуществ, но это им оказалось и не нужно, поскольку в рубку вломились сразу тридцать киборгов, которые за секунды расправились с моим охранением, расстреляв их из странного короткого оружия, которое я видел впервые.
Работа коротким оружием в ограниченном пространстве была необходимой частью подготовки каждого боевого брата.
Оценив преимущества короткого оружия, я отбросила основной меч и схватилась за единичку.
Не знаю, видимо, мне в этом мире везёт, в свалке тупиков и узких улиц гораздо сподручнее работать именно коротким оружием.
У меня настоящий талант владения коротким оружием.
Нет, общая концепция короткого оружия в первой шеренге и длинного во второй в «Дружине» соблюдена, и наш подход даже можно назвать более гибким и учитывающим индивидуализм бойцов.
Руке надо было привыкнуть к более короткому оружию при этом со смещённым ближе к острию центром тяжести.
И в итоге ещё раз убедился, что в плотном строю, в густом сражении лучше использовать короткое оружие, явно короче, чем моя алебарда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «короткое оружие»

Значение слова «короткий»

  • КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОТКИЙ

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «короткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «короткий»

КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка.

Все значения слова «короткий»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к слову «короткий»

Синонимы к слову «оружие»

Ассоциации к слову «короткий»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я