Карта словосочетания «короткая юбка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «короткая юбка»

Надо же, многие женщины – да что там многие, наверняка большинство! – весной желают носить короткие юбки и туфли на высоких каблуках, а я мечтаю всего лишь о кроссовках и куртках!
У неё были рыжие волосы, очень короткая юбка, блестящие колготки и туфли на высоком каблуке.
Женщинам следует избегать слишком коротких юбок и обтягивающих кофточек с глубоким декольте, яркого вечернего макияжа и кричащих тонов одежды, изобилия бижутерии и т. п.
Она сидела чуть боком, и от этого и без того короткая юбка задралась, открывая аппетитные бёдра.
Она встала, одёрнула короткую юбку, открыла сумочку, достала пистолет и выстрелила ему в голову.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Водитель и археолог вылезли первыми и по одной вытаскивали девчонок, которые не могли поднять ноги из-за узких коротких юбок.
Скрываемая открытой дверцей, я сделала несколько соблазнительных движений, поправляя короткую юбку, и только после этого предстала перед ним во всей красе.
Короткая юбка открывала стройные ноги, казавшиеся ещё длиннее благодаря туфлям на высоком каблуке.
Уж не знаю, что ей не понравилось в моей внешности. Оделась я в строгий деловой костюм, хотя и с довольно короткой юбкой, чуть выше колен.
А те одёргивали короткие юбки и хихикали, едва подцепляя пару листиков.
Облегающая блузка, короткая юбка подчёркивали достоинства фигуры и ног.
Чёрт меня дёрнул надеть короткую юбку и тонкие колготки.
Всю ночь ему снилась красотка в красной короткой юбке.
И вновь эта волнующая, неприлично короткая юбка, лёгкая, без малейшего признака корсета, блузка и изящные сандалии на тонком каблуке.
Но я чаще смотрел на стройные загорелые ноги, едва прикрытые короткой юбкой.
К фартуку прилагался безупречный маникюр, облегающее фигуру платье с пышной короткой юбкой яркой расцветки и повязка на голову того же цвета.
Он вдруг обратил внимание на узкое лицо с пухлыми алыми губами, на высокую грудь, затянутую в дорогой шёлковый корсет, на стройные ноги под чересчур короткой юбкой.
Незнакомец поднял взгляд на симпатичную молодую девушку в вызывающе короткой юбке и облегающей кофточке.
Для этого она постаралась заранее – надела полупрозрачную блузку и ещё более пышную и более короткую юбку, чем в прошлый раз.
Весь зал дружно хлопал в такт музыке, рассыпалась дробь каблучков, взлетали пушистые короткие юбки девушек, открывая порой весьма красивые ноги, и гремела зажигательная музыка.
– Правда? – светловолосая красавица кокетливо рассмеялась и, закинув ногу на ногу, не обращая внимания на задравшийся подол короткой юбки, насмешливо посмотрела на своего пылкого кавалера.
Провёл ладонями по стройным ногам, поднимая слишком короткую юбку платья ещё выше.
Поскольку кожаный плащ я оставила в гардеробе, мой теперешний наряд больше соответствовал ситуации – короткая юбка могла стать грозным оружием.
Одна его рука сдавливала мою талию, вторая легла на бедро, забираясь под ткань короткой юбки.
Блузка с круглым вырезом и драпировка на пиджаке визуально добавляли объёма там, где его не особо доставало, расклёшенная короткая юбка открывала ноги, но макси-гольфы удачно скрывали острые коленки.
И то столь короткие юбки на дамах, открывающие колени, и они бы себе не позволили.
Зелёные занавески, белые обои, столы красного дерева, официантки в чёрных коротких юбках и по-прежнему слабое освещение всех трёх залов.
– Любой, – почему-то зашептал я, представляя, как снимаю с неё неудобную блузку, задираю короткую юбку и рву тонкие колготы с маленькими кружевными трусиками.
Я продумала такой наряд: белый полушубок, белая короткая юбка, белые сапоги.
Парни распахивали грудь, выпуская дым сигарет, девушки натягивали короткие юбки, стучали каблучки босоножек, исчезли шарфы в пол-лица и вязаные шапки, лёгкий ночной ветерок распускал пряди волос.
В отличие от большинства девчонок её класса она не любила коротких юбок (попросту стеснялась своих, как она считала, полноватых ног), отдавая предпочтение брюкам или платьям средней длины.
Ученица и правда выглядела, как оборванка: растянутая майка с вырезом и кричащим рисунком, совсем короткая юбка, а вместо положенных по дресс-коду туфлей рваные кеды.
В меру короткая юбка открывала стройные ножки в дорогущих туфельках на плоском ходу.
Деловой костюм, но не строгий, с достаточно короткой юбкой, безупречный макияж и так далее.
Сегодня надену кожаную короткую юбку, шерстяной свитер цвета зелени, и мои любимые колготки с рисунками.
В сущности, любая женщина может одеть короткую юбку и вскружить голову такому юнцу, каким был я в те недалёкие времена.
Короткая юбка поднялась, почти до неприличия обнажив бедра.
Появились короткие юбки и робкие незагорелые коленки.
Девушки были одеты в невероятно короткие юбки, первые две пуговицы их школьных блузок были расстёгнуты, образовывая глубокое декольте.
Грозовой взгляд, в глубине которого мне почудилось мелькание молний, явственно прошёлся по моему телу от макушки с растрёпанными тёмными волосами, спадающими волнами на обнажённые плечи, между грудей, стянутыми тугим корсетом, по тонкой талии (моей гордости) к бёдрам и ногам, которые не скрывала короткая юбка, пока не остановился на высоченных каблуках.
Быстро вскочив на ноги, подбежала к стулу и уставилась на платье мятного цвета с жёстким корсетом, и пышной, но весьма короткой юбкой.
Длинные золотистые пряди вились колечками, а из-под непривычно короткой юбки виднелись стройные ножки.
Не считаясь с юностью, она не желала отставать от других: носила не менее короткую юбку, чем у остальных сотрудниц, также бросался в глаза вызывающий макияж.
Такая брюнетка, вечно в короткой юбке ходила.
Она непринуждённо поворачивалась к нему то боком, то спиной, волнующе перетекающей от покатых плеч к овалу облитых тёмной короткой юбкой умопомрачительных бёдер, то и дела трогала волосы, из чего можно было сделать вывод, что она недавно сделала причёску, а до того, скорее всего, носила косу, по всей видимости толстую, длинную…
Просто одеть обтягивающую короткую юбку и принять пару завлекающих поз – ты и моим был бы.
Через несколько минут он полетит за очередной короткой юбкой, но я не сержусь.
Обтянутые короткой юбкой бедра обворожительно покачивались, приковывая к себе внимание.
Мой взгляд приклеивается к массивным ботинкам на высоких каблуках с рифлёной подошвой, скользит по полосатым гольфам, спортивным бёдрам, к краю короткой юбки колоколом.

Ассоциации к словосочетанию «короткая юбка»

Все ассоциации к словосочетанию КОРОТКАЯ ЮБКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «короткая юбка»

Значение слова «короткий»

  • КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОТКИЙ

Значение слова «юбка»

  • Ю́БКА, -и, род. мн. ю́бок, дат. ю́бкам, ж. 1. Женская одежда, облегающая фигуру от талии книзу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮБКА

Афоризмы русских писателей со словом «короткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «короткий»

КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка.

Все значения слова «короткий»

Значение слова «юбка»

Ю́БКА, -и, род. мн. ю́бок, дат. ю́бкам, ж. 1. Женская одежда, облегающая фигуру от талии книзу.

Все значения слова «юбка»

Синонимы к словосочетанию «короткая юбка»

Ассоциации к словосочетанию «короткая юбка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я