Карта словосочетания «кожаная юбка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кожаная юбка»

Дикари были невысоки, тонконоги, вся одежда – короткая кожаная юбка и ожерелье из зубов и камней.
На скале позади него стоял полуголый старик в рваной кожаной юбке.
Девушка с острыми локтями и коленками, одетая в облегающую кожаную юбку, в рубашке, расстёгнутой наполовину.
Панцирь закрывал грудь и спину до талии, ниже был пояс, толстый, усаженный крупными железными бляхами с толстыми шипами, а от пояса опускалась до колен кожаная юбка, широкая, вся обшитая полукруглыми железными пластинами.
На ней была надета лёгкая белая блузка с коротким рукавом и тесная чёрная кожаная юбка с глубоким разрезом сзади, пожалуй, слишком смело приоткрывавшая стройные ноги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: русистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она едва не запутывается в каблуках и узкой кожаной юбке, чудом ловит равновесие на длинных модельных ногах и смотрит сквозь меня со злостью.
Или ещё девушка в пышном платье до земли и огромной шляпе с полями и вуалью, а рядом в обтягивающей кожаной юбке, сапогах и лёгкой блузке ещё одна студентка.
Столь вульгарная девушка его удивила: яркая, небрежно наложенная на лицо косметика, очень короткая красная кожаная юбка и сетчатые чёрные чулки – всё это шокировало юношу.
Одета она была в кольчугу и коричневую кожаную юбку.
Чёрная кожаная куртка какие носят фанаты тяжёлого рока, серый топик с огромным пауком в центре, ремень в форме золотой змеи, короткая белая кожаная юбка, колготки в мелкую паутинку и высокие чёрные ультрас на толстой подошве.
Из-под него надменно выглядывает кожаная юбка бежевого цвета.
Дорогая кожаная юбка длиной ниже колен и строгая чёрная шёлковая рубашка смотрелись очень строго, но в то же время изысканно.
Закинув фотографию обратно, потёрла засохшее кофейное пятно на розовой кожаной юбке – так и не оттёрла.
Она с лёгкостью (словно и не питалась целый месяц одними эклерами) влезла в любимую кожаную юбку, накрасилась ещё ярче, чем обычно и пошла в атаку.
Одета она была с учётом местных реалий замечательно: на ногах её были чёрные сапожки, колготки, модная кожаная юбка, а на плечах белоснежная шубка – редкий, видимо, дефицит по нынешним временам.
В свете фар блеснули обтягивающая длинные стройные ноги кожаная юбка и металлические шпильки туфель, размером со шприц.
Её сильные мышцы подчёркивали не только металлические браслеты на запястьях, но и глубокие разрезы длинной кожаной юбки.
Виднелись скрещённые девичьи ножки, жёлтые, розовые, зелёные туфли с блёстками, попки, обтянутые кожаными юбками, джинсы, кроссовки.
Пообщавшись несколько минут, я уже видел не её мутные глаза, а только пухлые губы, покрытые слоем красной помады, пышную грудь, плотно обтянутую полупрозрачной, сильно декольтированной кофточкой, длинные стройные ноги, едва прикрытые коротенькой кожаной юбкой.
Девушка подцепила длинными ногтями край кожаной юбки, приподняла её, и раскачивая бёдрами, двигалась в ритм музыки.
А балерина, одёрнув кожаную юбку и поправив чулки, флегматично восседала на стуле, наблюдая за этой сценой, и, видимо, просто ждала окончания скандала.
Её короткая кожаная юбка задралась выше бёдер.
Низ украшала кожаная юбка до колен.
И прямо плотно налегал, задирая бордовую кожаную юбку.
Пожалуй, надо вспомнить, есть ли в моём гардеробе кожаная юбка: вон как аккуратно смотрится кожанка на бёдрах той яркой блондинки!
Обернувшись, я узрел нечто фантасмагорическое. Кожаная юбка викингов явно не подходила к белому капитанскому кителю. Как и оранжевые тапочки.
– Вот! – и девушка, задернув меха, продемонстрировала кожаную юбку, плотно обтягивающую бедра.
Ей дали кожаную юбку, выбросив, несмотря на её протесты, её красивую одежду.
Кожаная юбка карандаш с молнией от подола до пояса обтягивает объёмную попку на фоне тонкой талии, завёрнутой в простую белую футболку, спадающую с левого плеча, демонстрирующую мне и окружающим бретельку нижнего белья.
Какой приятный сюрприз, – поправляя кожаную юбку, весело щебетала миловидная женщина, переживавшая на собрании из-за отсутствия рядом магазинов и салонов красоты, выбираясь из-под крон деревьев.
Взглянула на свою расклёшенную кожаную юбку и жёлтые туфли, сравнила с застрявшим в памяти идеальным чёрным в обтяжку коктейльным платьем хищницы-хостес.
Она быстро натянула на себя трусики, которые скрывала кожаная юбка со стрелками.
– Я приглаживаю ладонями кожаную юбку и заодно наклоняюсь, чтобы уйти из его поля зрения: он научился слишком хорошо читать моё лицо.
И вздёрнул к верху кожаную юбку алых тонов.
Девушка-стартер в белом топе и чёрной кожаной юбке подняла руки.
Заметив легата, он вскочил, оправил кожаную юбку.
–Это угроза?—снова фыркнула я, отходя от стены и одёргивая кожаную юбку.
Потом крохотная кожаная юбка, всё того же наивно-романтичного оттенка и ворох разноцветного шёлка, который в развёрнутом виде, должно быть, представлял собой блузку.
Я засовываю палец ей в рот и вбиваю коленку между ножек, натягивая кожаную юбку до противного скрипа.
Слышу, как скрипит кожаная юбка, которая туго обтягивает подтянутую задницу, и ощущаю её духи.
Женщине вполне может подойти кожаная юбка с блузкой и кожаной жилеткой или кожаные брюки с блузкой и кожаной жилеткой.
Рваная кожаная юбка хлопала на ветру.
Я проводила её короткую кожаную юбку долгим взглядом и составила краткую характеристику девушке со старомодным именем и супермодным антуражем: высокомерна, строптива, амбициозна.
Шерданы поднимали над головой щиты (которые в случае прямого удара их почти не защищали) и, пригнувшись, используя свой более низкий рост, наносили удары по ногам, рассекая сухожилия, либо наискосок вонзали свои серпы под кожаные юбки врагов, стараясь попасть в пах или в живот.
Нет, она, безусловно, понимала, что строгий деловой костюм будет выглядеть неуместно, как, впрочем, и суперкороткая кожаная юбка малинового цвета.
В передний левый угол прямоугольного плота, чуть выше непонятной кожаной юбки, пришитой над ватерлинией.
Случайно увидела, как на площади худенькая девушка в чёрном топе и кожаной юбке крутит огненные пои, и мне очень сильно захотелось научиться делать то, что вытворяла она.
Помимо платья в моём арсенале появилась кожаная юбка, пара блузок и новые брючки с высокой талией.
На пороге стояла рослая брюнетка лет сорока, в короткой не по возрасту кожаной юбке и лакированных сапогах-ботфортах значительно выше колен.
Некоторые находились под командованием женщин-моряков, одетых в смелые гладкие кожаные юбки и высокие сапоги до бёдер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кожаная юбка»

  • Никогда еще она не чувствовала себя такой маленькой и беспомощно-глупенькой. Две слезинки заблестели на ресницах. Щеки заметно побледнели. Она была в ту минуту очень хорошенькая. Светлая шелковая кофточка, вся в сборках, по талии перехваченная желтым кожаным кушаком, шла к ней чрезвычайно. Ноги мелькали из-под синей юбки, в атласных туфлях с бантиками… Руки почти до локтей выходили из коротких рукавов с кружевцами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кожаный»

  • КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЖАНЫЙ

Значение слова «юбка»

  • Ю́БКА, -и, род. мн. ю́бок, дат. ю́бкам, ж. 1. Женская одежда, облегающая фигуру от талии книзу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮБКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кожаный»

КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель.

Все значения слова «кожаный»

Значение слова «юбка»

Ю́БКА, -и, род. мн. ю́бок, дат. ю́бкам, ж. 1. Женская одежда, облегающая фигуру от талии книзу.

Все значения слова «юбка»

Синонимы к словосочетанию «кожаная юбка»

Ассоциации к слову «кожаный»

Ассоциации к слову «юбка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я