Предложения со словосочетанием «коротенькая юбка»

Девица хмыкнула, смекнув, что мы являемся её конкурентками, и попыталась поправить коротенькую юбку, не рассчитанную на то, чтобы в ней садиться.
А тому, что поменьше, выбрала красивую розовую шляпку с вуалью, воротничок из розового кружева и пышную коротенькую юбку.
И как раз я купила парочку коротеньких юбок из такой ужасной ткани, что, кажется, они едва доживут до конца отдыха.
Среди них есть немало смазливых девчонок, выглядят вполне современно: встанут на высокие каблуки, наденут коротенькую юбку и, помахивая сумкой, в толпу идут.
Приподняв её ногу, он медленно положил руку на её бёдра и начал задирать коротенькую юбку вверх, он снял с неё ажурное бельё и покрыл её тело поцелуями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ажгон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В первой молодости, в костюме итальянской рыбачки, в бархатном лифе, красной коротенькой юбке, с маленькой шапочкой на голове и парой крыльев за плечами – в те времена девушки носили их до 18 лет, – а впоследствии в мужском костюме, особенно любимом ею, потому что он обрисовывал её красивые, хотя и пышные формы, она была неотразима.
После ужина я потихоньку встала и, переодевшись вивандьеркой, в красной, очень коротенькой юбке (я так выросла, помнишь ту юбку, которую я надевала в прошлом году?), выступила с барабанным боем, застав их ещё за ужином, и речитативом им произнесла: «Без папа, без мама, без огня».
Какие там рассуждения о партии, когда вид коротенькой юбки соседки по парте наводили на иные, уж совсем не печатные мысли.
Легкомысленная коротенькая юбка, какая-то жилетка с многочисленными карманами, ярко красные кроссовки, длинные разбросанные по плечам волосы…
Чёрные сапоги до колен, а затем коротенькая юбка и заманчивый нейлон колготок – всё исчезло.
В конце шестидесятых были закуплены большие партии прелестных английских костюмов из джерси с прямыми коротенькими юбками и жакетами со вставками из замши.
Девочка давала показания стоя, и я видела, как в буквальном смысле слова у неё дрожали піджилки – коротенькая юбка ходила ходуном от нервного тика.
Дорогой папочка прислал ей отрез ткани, из которого портниха в ателье, следуя пожеланиям клиентки, пошила изумительный приталенный пиджачок и коротенькую юбку асимметричного кроя.
Она грациозно отставила красивую попку, еле прикрытую коротенькой юбкой.
От громко переговаривающихся, иногда кричащих, посетителей и от их обслуживающих, мелькающих бегающих туда-сюда хорошеньких и не очень, молодых девушек-официанток в одинаковых чистых белых рубашках и чёрных коротеньких юбках среди этого разношёрстного народа в зале стоял неравномерный громкий гул.
Задравшийся край коротенькой юбки обнажил соблазнительную упругую попку и узкую полоску полупрозрачных шёлковых трусиков.
С этими словами она поправила и без того идеально уложенные локоны карамельного цвета и, достав из кармана коротенькой юбки фон, направила его на своего кумира.
Её коротенькая юбка задралась, между ног чернела полоска трусиков.
Через минуту вся коротенькая юбка девушка приобрела тёмно-красный цвет, набрав в себя крови.
При виде меня она сжалась, попытавшись закрыть коротенькой юбкой колени.
Присела на парту, вытянула и придирчиво осмотрела офигительную ножку в чулке, покрутила туфелькой так и эдак, оправила ладонью подол коротенькой юбки.
Коротенькая юбка еле доходила до середины бедра, щиколотки обхватывали тонкие ремешки босоножек, модная стрижка подчёркивала длину шеи.
При этом её коротенькая юбка аппетитно обтягивала крепкие красивые бёдра.
В ожидании, когда напитки будут обновлены, и их можно будет нести в игровой зал, я поправила коротенькую юбку стандартной униформы клуба и расправила прикреплённый к тёмной, поблёскивающей в темноте блузке шёлковый бант.
Девушка в коротенькой юбке выскочила вперёд и звонко щёлкнула хлопушкой.
Прихваченная атласной лентой прямо под грудью тонкая алая материя разлеталась книзу сборками коротенькой юбки.
Неспешным, ласкающим движением, я откидываю коротенькую юбку вправо, и чувствую, как у меня внутри всё сладко обмирает.
Мама носила коротенькие юбки, чтобы длинные ножки всегда были на виду у мужчин.
Коротенькая юбка съехала, обнажив прелестные матовые ноги.
Мне пришлось торчать на работе голодной, утешала себя лишь тем, что совсем скоро буду размером, как все вертихвостки, примеряющие коротенькие юбки и топы.
Так захотелось надеть под длинные сапоги коротенькую юбку вместо поднадоевших джинсов.
Можно подумать, что, откликнувшись на её призывы, я брошу всё, размалюю румянами лицо, надену до умопомрачения коротенькую юбку и выйду на панель.
Летняя жара диктует форму одежды – на девушке белая майка и такого же колера коротенькая юбка, обнажающая загорелые ноги.
Кинув мимолётный взгляд на секретаршу, длинноногую красавицу в обтягивающей коротенькой юбке и в туфельках на высоченных каблуках, я почти бегом направилась к двери, с шумом распахнула её во всю ширь и ворвалась в кабинет.
В этот момент мой взгляд устремился к низу её клетчатой коротенькой юбки, и я тут же завис на несколько секунд.
Она была в светленьком, заманчиво распахнутом плаще, модной в ту пору коротенькой юбке, светло-русые пышные вьющиеся волосы на роспуск были небрежно раскиданы по плечам, серые глаза светились какой-то беспечной младенческой радостью.
– Хорошо, – согласилась впечатлительная красотка, которая «протекла» настолько, что намочила нижнюю часть коротенькой юбки, не позабыв и матерчатое сидение, – я сейчас хочу того же самого, как ничего другого на всём белом свете.
– Мне пришлось её заменить, – присела на свободную кушетку и развела ноги в стороны, насколько это позволила коротенькая юбка.
– Девица шикарно разодетая, – коготь на второй лапе прошёлся вдоль шва коротенькой юбки, послышался тихий треск разрываемой ткани.
Золотые босоножки, мои любимые, ноги в них будто от ушей растут, а коротенькая юбка оказывается в лёгкой доступности.
Гравий хрустел под каблучками, солнечные блики скользили по ногам, коротенькие юбки взметались при каждом шаге, узкие жакеты обтягивали восхитительные талии, волосы летели по ветру.
Коротенькая юбка уехала вверх, оголив стройные цыплячьи бёдра.
Белые кроссовки мягко пружинят по старинным ступенькам парадного входа в мой универ, коротенькая юбка летнего платья так и норовит подлететь вверх от скорости моих шагов и тёплых порывов августовского пыльного ветра.
Сплошной покров листьев обвивал её ноги, создавая коротенькую юбку.
Я лежала в коротенькой юбке подальше от бассейна, в котором плескались дети, чтобы они не забрызгали мою книгу.
Он заметил, что из-под её коротенькой юбки выглядывают очень даже стоящие ножки.
Рядом разложила платье цвета слоновой кости с кружевным верхом и коротенькой юбкой плиссе.
Её обтянутая коротенькой юбкой попа вертелась перед моими глазами, и вдруг я заметила страшное: сквозь тонкую материю просвечивают трусы!
Поверх тонкой рубашки и коротенькой юбки виднелся красный передник.
Сейчас осталось несколько комплектов для тренировок – пара коротеньких юбок для «латины» и одна длинная – её я одалживала невестам, когда ставила свадебные вальсы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коротенькая юбка»

  • Окончив прическу, Наташа в коротенькой юбке, из-под которой виднелись бальные башмачки, и в материнской кофточке, подбежала к Соне, осмотрела ее и потом побежала к матери. Поворачивая ей голову, она приколола току, и, едва успев поцеловать ее седые волосы, опять побежала к девушкам, подшивавшим ей юбку.
  • Из нее показывалась полураздетая девка в грубых бумажных обтянутых штанах, в коротенькой юбке и в бархатном черном нагруднике с позолоченными позументами.
  • За жрецами шли чиновники, а потом факелоносцы, биченосцы, расстилатели ковров, жезлоносцы, виночерпии и хлебодары, а за этими следовали на мулах однообразно раскрашенные двухколески, на которых помещались ярко расцвеченные корзины и бочонки; за хлебодарами выступали в огромных высоких колпаках родовспомогатели и глазные врачи, за ними — одеватели и раздеватели, потом торжественные певцы и народные танцовщицы, более скромные, чем цветочницы, но одетые, впрочем, без лифов, в одних лишь прозрачных и легких коротеньких юбках; потом сотрапезники вместе обоего пола, в свободных и разнообразных нарядах и с иною свободой движений, но с однообразием веявшей около них атмосферы мускуса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «юбка»

  • Ю́БКА, -и, род. мн. ю́бок, дат. ю́бкам, ж. 1. Женская одежда, облегающая фигуру от талии книзу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮБКА

Значение слова «коротенький»

  • КОРО'ТЕНЬКИЙ, ая, ое; -те́нек, те́нька, те́нько (разг.). 1. Уменьш. к короткий в 1 и 2 знач. Расскажите коротенько (нареч.). 2. Приземистый, невысокий ростом (простореч. шутл.). Два каких-то коротеньких человека ели семгу. Ггль. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова КОРОТЕНЬКИЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «юбка»

Ю́БКА, -и, род. мн. ю́бок, дат. ю́бкам, ж. 1. Женская одежда, облегающая фигуру от талии книзу.

Все значения слова «юбка»

Значение слова «коротенький»

КОРО'ТЕНЬКИЙ, ая, ое; -те́нек, те́нька, те́нько (разг.). 1. Уменьш. к короткий в 1 и 2 знач. Расскажите коротенько (нареч.). 2. Приземистый, невысокий ростом (простореч. шутл.). Два каких-то коротеньких человека ели семгу. Ггль.

Все значения слова «коротенький»

Синонимы к словосочетанию «коротенькая юбка»

Ассоциации к слову «юбка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я