Предложения со словосочетанием «короткие панталоны»

Портниха не боялась шить платья из разных цветов, а не только традиционных, могла сразить очень откровенным нарядом, а ещё она ввела в моду короткие панталоны и миниатюрные ночные рубашки из шёлка, лёгкие и освежающие в жару.
Ночным надзирателем, следившим за дортуаром, где спали сто пятьдесят школьников, состоял горбун в красной шерстяной куртке, синих коротких панталонах и жёлтых чулках – настоящий придворный шут.
Кривясь и чертыхаясь, я приобрела парочку коротких панталон.
Он никак не мог решить, что пожилой джентльмен может сказать маленькому мальчику, который выигрывал бега, и носит короткие панталоны и красные чулки на ногах, ноги котороги были так малы, что свисали с большого кресла, не доставая до земли.
Жил в нём один старичок, носивший короткие панталоны до колен, кафтан с большими металлическими пуговицами и парик, про который сразу можно было сказать: вот это настоящий парик!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрабатываемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я вижу, что она одета в лёгкие короткие панталоны, напоминающие знаменитые кожаные штанишки-кюлоты мессира графа д’Артуа, которого четверо лакеев поднимали для того, чтобы опустить в эти одеяния и не допустить образования ни малейшей складки, и которого, после того как проходил в этой одежде весь день, надо было таким же образом из неё извлекать, для чего требовалось прилагать усилия ещё большие.
Толстые мускулистые ноги превосходно обтянуты короткими панталонами, а под мохнатыми шерстяными чулками домашней вязки красиво круглятся икры; плечи широкие и прямые, как у борца; ни одна лишняя унция жира не портит фигуры; кожа чистая, без пятнышка, как у ребёнка.
Модники из школяров и подмастерьев щеголяли в ярких коротких панталонах, одетых на толстые шерстяные чулки и подвязанных ремешками.
Я штанины задрал, она посмотрела – хорошо, говорит, вполне подходит для норманнских коротких панталон.
На этом человеке фиолетово-синяя круглая бархатная шапочка, длинный чёрный камзол, украшенный яркими зелёными лентами, чёрные короткие панталоны, серые ботинки с огромными также чёрными пряжками.
Быстро, – ответила я, натянув короткие панталоны в красный горошек.
Пираты одеты в короткие куртки серых и тёмно-синих тонов, льняные рубахи белые или в клетку, у многих парусиновые штаны просмолены дёгтем для водоотталкивающего эффекта и защиты от ножевых ран врага, у остальных короткие панталоны пузырём или кюлоты с чулками.
Здесь были женщины с абсолютно голыми ногами, лишь в коротких панталонах разного цвета, женщины в одних маленьких комбинациях на тонких бретельках вовсе без платьев сверху, женщины в мужских брюках, столь узеньких, что они непристойно облегали ноги, будто вторая кожа и стриженные так коротко, будто недавно переболели тифом.
Женщины заходили в воду в тонких нижних рубашках, не прикрывающих даже колени, а мужчины… мужчины плавали в странных коротких панталонах.
Прозрачная сорочка нежно розового цвета, под которым просвечиваться белый бюстгальтер, и шортики коротких панталон.
Закончив эти приготовления, наш герой принялся снимать с верёвок и доставать из сундуков различные принадлежности туалета: достал тончайшие рубашки с кружевными манжетами и белоснежным жабо, камзол и жилет, бархатные белые короткие панталоны и такие же белые шёлковые чулки, голубой с дорогими пуговицами и каким-то восточным орденом кафтан, щегольскую шпагу с богатой отделкой и башмаки с изящными пряжками.
Я штанины задрал, она посмотрела – хорошо, говорит, вполне подходит для французских коротких панталон. А потом говорит – теперь покажите ваши референции.
Танцорки взмахивали юбками, подолгу прыгали на одной ноге, вскидывая вторую и выставляя на всеобщее обозрение короткие панталоны и подвязки.
Под ним у девицы была странная ночная сорочка до середины бедра и мужские короткие панталоны в каких-то жёлтых пятнах.
Он носил прекрасно сшитый синий фрак, синие короткие панталоны без выпушки, «чёрную треуголку с крошечной кокардой» и белые перчатки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «короткие панталоны»

  • — Синьора, я не ходил, я послал Луизу, — раздался хриплый голос за дверью, — и в комнату, ковыляя на кривых ножках, вошел маленький старичок в лиловом фраке с черными пуговицами, высоком белом галстухе, нанковых коротких панталонах и синих шерстяных чулках.
  • На нем было «городское платье», как и на Борке, светлые клетчатые короткие панталоны, большие и тяжелые шнуровые ботинки, крахмальная сорочка и светлый жилет.
  • Выходя из академии, они еще раз оглянулись на шедших за ними англичан с длинными, заячьими зубами и висячими бакенбардами — и засмеялись; увидали своего гондольера с куцею курткой и короткими панталонами — и засмеялись; увидали торговку с узелком седых волос на самой вершине головы — и засмеялись пуще прежнего; посмотрели наконец друг другу в лицо — и залились смехом, а как только сели в гондолу — крепко — крепко пожали друг другу руку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «короткий»

  • КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОТКИЙ

Значение слова «панталоны»

Афоризмы русских писателей со словом «короткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «короткий»

КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка.

Все значения слова «короткий»

Значение слова «панталоны»

ПАНТАЛО́НЫ, -ло́н, мн. 1. Устар. То же, что брюки.

Все значения слова «панталоны»

Синонимы к словосочетанию «короткие панталоны»

Ассоциации к слову «короткий»

Ассоциации к слову «панталоны»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я