Предложения со словосочетанием «короткая одежда»

В таком случае, прежде чем надеть чересчур открытую и короткую одежду, подумайте, какие меры помогут вам избавиться от недостатков кожи и формы ваших ног.
Мужчины носят короткую одежду: кафтаны, чекмени и барашковые шапки.
Внешний вид его был такой: лысый, с крючковатым носом, ослиными ушами и в короткой одежде.
Царь в богатой броне, сверх которой была у него короткая одежда, украшенная золотыми позументами, на груди открытая, чтобы можно было видеть броню.
Никакой короткой одежды, возмущённых воплей и грязных волос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бессобытийный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лжеца несут налево, в сторону язычества два странника, в коротких одеждах римских солдат-мучителей, истязавших христианских мучеников.
Окружность их груди, должно быть, в три раза превышала их осиные талии, с которых свисали короткие одежды, похожие на кожу.
Он пришёл на вечеринку с длинноногой брюнеткой, которая, несмотря на холодную зимнюю погоду, была в очень яркой и слишком короткой одежде, чем привлекала внимание всех мужчин в комнате…
Шах бреет бороду и носит короткую одежду, а, кроме того, он велел женщинам ходить с открытыми лицами.
Такой короткой одежды она не носила с самого детства.
Школяр и монах сбросили длинные платья клириков, облачились в короткую одежду, накинули капюшоны и стали похожи на подмастерьев.
Ходит по улицам столицы гладковыбритым, в короткой одежде, открыл в столице кинотеатр, чтобы наш народ смотрел омерзительные иностранные фильмы, которые разлагают наши вековые традиции!
– Улыбнувшись, откинул голову, с ухмылкой смотря на сбитую с толку особу, которая пыталась представить себе короткую одежду.
Теперь у «благородного» – короткая одежда, бритое лицо, парик, вызывающие ужас и отвращение мужиков.
Свободные взрослые мужчины и женщины имели право носить длинное платье и длинные волосы, дети и рабы обязаны были стричь волосы и носить короткую одежду, применение цвета и узоров в одежде строго регламентировалось, а, например, штаны носили только представители варварских племён.
Так лето это долгожданные каникулы, белые ночи, лёгкая короткая одежда тепло, тёплый дождь.
На второй террасе были видны люди в коротких одеждах рабов. Некоторые из них имели только повязку у бёдер. Они возились около фонтанов.
На площади толпились люди в странных длиннополых или очень коротких одеждах тускло-белого цвета.
В деревнях все, от мала до велика, женщины носили гораздо более короткие одежды, нежели было принято в городе – никому ведь неохота подолом коровьи лепешки размазывать!
В это время часть хора, одетая в короткие одежды и с кинеямина головах, поёт.
Мимо нас проходили люди в белых коротких одеждах.
По правую руку от неё находилась беловолосая девушка, одетая в лёгкую желтовато-зелёную короткую одежду, чем то напоминавшую мне мою ночную рубашку, на её спине красовались два зелёных крыла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «короткая одежда»

  • И точно, что касается до этой благородной боевой одежды, я совершенный денди: ни одного галуна лишнего; оружие ценное в простой отделке, мех на шапке не слишком длинный, не слишком короткий; ноговицы и черевики пригнаны со всевозможной точностью; бешмет белый, черкеска темно-бурая.
  • Остались: один хмельной, но немного, сидевший за пивом, с виду мещанин; товарищ его, толстый, огромный, в сибирке [Сибирка — верхняя одежда в виде короткого сарафана в талию со сборками и стоячим воротником.] и с седою бородой, очень захмелевший, задремавший на лавке, и изредка, вдруг, как бы спросонья, начинавший прищелкивать пальцами, расставив руки врозь, и подпрыгивать верхнею частию корпуса, не вставая с лавки, причем подпевал какую-то ерунду, силясь припомнить стихи, вроде:
  • Толпа дворовых не высыпала на крыльцо встречать господ; показалась всего одна девочка лет двенадцати, а вслед за ней вышел из дому молодой парень, очень похожий на Петра, одетый в серую ливрейную куртку [Ливрейная куртка — короткая ливрея, повседневная одежда молодого слуги.] с белыми гербовыми пуговицами, слуга Павла Петровича Кирсанова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «короткий»

  • КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОТКИЙ

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «короткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «короткий»

КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка.

Все значения слова «короткий»

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Синонимы к слову «короткий»

Синонимы к слову «одежда»

Ассоциации к слову «короткий»

Ассоциации к слову «одежда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я