Предложения со словосочетанием «королевское достоинство»

Будь королём, чтобы сделать ненавистными все знаки королевского достоинства, как твой отец стал священником, чтобы сделать отталкивающими все формы суеверий.
Они что, не замечают её врождённого королевского достоинства, не рады, что она когда-нибудь станет их повелительницей?
Вы страстно любите наряжаться и даже не считаете унизительным для своего королевского достоинства проводить целые часы в совещаниях с портнихами!
Все эти факты вполне свидетельствуют о существовании магических королевских достоинств.
Его поведение выдаёт королевское достоинство, а выражение лица и властная величественность подобающи властителю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бегунки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То она пятидесятилетняя элегантная леди, которая прогуливается с поистине королевским достоинством по центральной улице городка, слегка опираясь на изящный зонт-трость.
Он говорил с истинно королевским достоинством.
И с тех пор он совершенно изменился: его манеры обрели королевское достоинство, его походка выдавала грандиозные амбиции, его жесты были полны блеска и эффектности, слова, которые он произносил, звучали подобно королевским указам.
Его лёгкий, добродушный характер, непостижимое, почти королевское достоинство, с которым он держался, то, как они встретились.
Она с королевским достоинством сходит с открытой повозки под улюлюканье и свист собравшихся на площади.
Принц с картины хмурился и с воистину королевским достоинством восседал на спине огромного чёрного коня, а за его спиной кипела битва…
Когда еда была приготовлена, он с королевским достоинством подошёл к миске и очень аккуратно начал есть.
– Если это подразумевает отсутствие психозов, скандалов и неадекватного поведения – спасибо за комплимент, – с поистине королевским достоинством парировал десятник.
– Он сидел, с королевским достоинством откинувшись на спинку кресла, соединив кончики длинных пальцев.
Несовместимо с королевским достоинством проявлять свою власть над нищими, а скорее над людьми достаточными и зажиточными.
Только представление о королевском достоинстве мешает им видеть, что король голый.
За время полёта они с истинно королевским достоинством поглощали бекон с яичницей, хрустящие гренки с оливками и запивали натуральным кофе.
Большей частью перечисленного моя кузина обладала, но вот королевское достоинство было ей совершенно несвойственно.
Бесконечные уроки финансов, истории, манер и королевского достоинства никогда не давали такого же эффекта.
Я вижу не только блеск королевского достоинства, но и отражение уважения и гордости.
Пусть хоть одна из них сохранит королевское достоинство.
Епископы безмолвно надели на палец девушки кольцо – символ королевского достоинства, в руки дали скипетр – знак управления королевством и жезл правосудия.
Вы будете с королевским достоинством принимать эти похвалы.
Под утро, перед самым закрытием, появлялись венценосные особы; от их головных уборов в радужных перьях и лифов в блёстках можно было остолбенеть, они шествовали с гордо поднятой головой, утопающей в театральном море бумажных цветов, в ореоле одаривающих царской милостью благосклонных улыбок, им салютовали, расступаясь, завсегдатаи, их шлейфы влачили пидовки понеказистей, но тоже исполненные королевского достоинства, с поясами, крепившимися, казалось, не на бёдрах, как то пристало этой символической детали женского туалета, а где-то чуть ли не у самого горла, образуя вспененное кружавчиками подобие горжетки у одних, испанского воротника – у вторых, срывающегося на крик декольте – у третьих.
Величественно кивнув головой, она с видом королевского достоинства вышла из салона и открыла дверь подъезда.
Кому не нравится – вон из очереди, на свете достаточно лиц королевского достоинства, чтобы поискать среди них нового претендента на корону.
И сейчас преисполнена гордости и подлинно королевского достоинства.
Ему казалось, что у неё нет ни царственной гордости, ни подлинной верности, ни настоящего королевского достоинства.
Так она получила возможность не только узнать историю странного знакомства, которое её очень интересовало, но и не потерять королевского достоинства.
Внушая сыну чувство королевского достоинства, она в то же время старалась не избаловать его и была с ним достаточно строга.
На троне с королевским достоинством восседал красивый мужчина лет сорока, с бирюзовыми глазами.
Но кажется, таков закон природы, чтоб она была одета таким образом: очевидно, что она одна из тех потомков королевского достоинства, которые никогда не сомневались в своём божественном праве и никогда не встречались с теми, кто бы дерзнул оспаривать его у них.
На пороге шатра он задержал её и поцеловал в лоб, который она подставила ему с чисто королевским достоинством, словно оказывала милость.
А что выбираете вы – продолжать себя и дальше низводить до уровня пешки или каждый день шаг за шагом с королевским достоинством осуществлять восхождение на трон?
Неторопливо, с королевским достоинством проползла гигантская улитка, оставляя за собой влажный след.
Наконец, чтобы по-настоящему реализовать силу сияния, войдём в портал «Воплощение» и восстановим королевское достоинство через самопринятие и заботу о себе.
Мы слышали, что ты, государь, требовал себе от папы королевского достоинства; но знай, что не папа, а только император жалует в короли, в принцы и рыцари.
Королева следила за тем, чтобы и при семейных забавах некоторый авторитет королевского достоинства был сохранён, но молодёжь удержать трудно.
Учтив, аккуратен, спокоен и полон королевского достоинства.
Я любил своего мудрого рыжего красавца кота, преисполненного королевского достоинства, жена лелеяла злобную тварь такса, тёща обожала кошечку и хромого дворового пса, коты жили своей жизнью, их любили все кошки на пять кварталов вокруг, в общем, всех кто-то так или иначе любил.
Наутро она перевезла вещи с видом оскорблённого королевского достоинства и в то же время победительницы.
Сказали бы: он уронил королевское достоинство и не уважает своего великого отца, деда, прадеда!
– А у меня не было детства, и заниматься этими глупостями было некогда, – белозубо улыбнулся мой утрешний похититель и неторопливо, с каким-то королевским достоинством прошёл разделяющие нас метры.
Эта блондинистая прелестница привыкла к вниманию ещё на многочисленных выставках и держала себя с королевским достоинством особы голубых кровей.
– Чем больше размер ноги, тем больше королевское достоинство!
Когда-то она служила признаком королевского достоинства у германцев и скандинавов; она привлекает лишь очень недалёких женщин, которые не стоят твоего внимания.
Ощутимо увеличивается рост, появляется королевское достоинство и снисходительность.
Видимо, посчитала ниже королевского достоинства выходить в холодный коридор из личной комнаты для переодеваний и понадеялась на чернь.
– Ты сын божий, впрочем, так же как и мы. – С поистине королевским достоинством ответствовал отец.
Чтоб смерть его была описана со всем возможным королевским достоинством!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «королевское достоинство»

  • Мы слышали, что ты, светлейший, всемощнейший Иоанн, вседержавнейший государь Руси, требовал себе от папы королевского достоинства (при этих словах на лицо Иоанна набежало неудовольствие).
  • — De Bal-machevе! — сказал король (своею решительностью превозмогая трудность, представлявшуюся полковнику) charmé de faire votre connaissance, général, [[Бальмашев] очень приятно познакомиться с вами, генерал,] — прибавил он с королевски-милостивым жестом. Как только король начал говорить громко и быстро, всё королевское достоинство мгновенно оставило его, и он, сам не замечая, перешел в свойственный ему тон добродушной фамильярности. Он положил свою руку на холку лошади Балашева.
  • Потом вдруг, как будто вспомнив о своем королевском достоинстве, Мюрат торжественно выпрямился, стал в ту же позу, в которой он стоял на коронации и, помахивая правою рукой, сказал: — Je ne vous retiens plus, général; je souhaite le succès de votre mission, [Я вас не задерживаю более, генерал; желаю успеха вашему посольству,] — и развеваясь красною, шитою мантией и перьями, и блестя драгоценностями, он пошел к свите, почтительно ожидавшей его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «королевский»

Значение слова «достоинство»

Афоризмы русских писателей со словом «достоинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «королевский»

КОРОЛЕ́ВСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к король (в 1 знач.), к королева (в 1 знач.). Королевская власть. Королевские подданные.

Все значения слова «королевский»

Значение слова «достоинство»

ДОСТО́ИНСТВО, -а, ср. 1. Положительное качество.

Все значения слова «достоинство»

Синонимы к словосочетанию «королевское достоинство»

Ассоциации к слову «королевский»

Ассоциации к слову «достоинство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я