Предложения со словосочетанием «королевские конюшни»

Королевский стол находился в ведении сенешаля, констебль заведовал королевской конюшней, а четверо ловчих организовывали королевскую охоту.
Однажды в глубокой печали выходит она во двор и видит, что один из братьев приказывает белую лошадку из замка гнать, говорит, что эта хилая кляча, дескать, лишь срамит королевские конюшни.
А если на королевской конюшне начнёт шалить конепугало, что ты будешь делать?
В тот же день я осмотрел королевские конюшни; в них больше 200 лошадей.
Под той же крышей был и городской театр, устроенный в бывшей королевской конюшне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: платанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В шатре и на корабле было не менее двухсот человек, а из ворот королевской конюшни уже выглядывала голова деревянного коня, спокойно ожидавшего, когда настанет его время появиться на сцене.
Их было не более двух десятков, тогда как раньше в огромной королевской конюшне обитало не менее сотни отборных лошадей.
На коронации наше место где-то между первым конюхом малых королевских конюшен и девятым великим хранителем королевской опочивальни.
После смерти первой супруги он ликвидировал королевские конюшни, все породистые скакуны и кобылы были проданы или подарены.
– Вы о последнем указе про назначение управляющего королевскими конюшнями?
Внизу под балконом королевы находились королевские конюшни.
Теперь я наконец разглядел в юнце посыльного: минимум вещей, немного еды и один из самых быстрых скакунов королевской конюшни.
Хорошо, что на толстом, как сарделька, пальце служителя королевской конюшни нашлось кольцо.
У задней стены королевской конюшни старая груша росла, вскарабкалась я на неё поскорее, все руки в кровь ободрала, а тут и королевич снова подоспел – зол, как медведь, ругается на чём свет стоит, но от своего не отступился.
В полдень возле королевских конюшен царила сонная тишина.
Вообще-то для меня в королевских конюшнях всегда держат наготове лошадь под седлом.
Ежедневно в моём присутствии конюхи гвардейских и королевских конюшен объезжали на площади лошадей.
Он твёрдо стоял на своём в ходе торгов с барышниками, стремившимися всучить для королевских конюшен второразрядных лошадей.
– Я буду работающей принцессой! – заявила она и вместе со всеми мыла лестницы, смахивала паутину, кроме того, она занялась восстановлением королевской конюшни.
Путники спешились, двое мужчин из королевской конюшни поспешили к ним, чтобы увести лошадей в стоило.
Из королевской конюшни брать нельзя…
Он узнал эту лошадь, не по своей воле покинувшую королевские конюшни.
Но, кажется, старый слуга королевской конюшни не хотел сдаваться без боя.
Дождавшись, когда за ними закроется дверь, эльф сбежал по маршевой лестнице на площадь, свернул по дорожке между остриженными кустами и пошёл вдоль высоких сводчатых окон королевской конюшни.
Для него на королевской конюшне подобрали небольшую лошадку, и он смог, как и подобает мальчишке в его возрасте учиться верховой езде.
Лондонские негоцианты посетили королевские конюшни, где за лошадьми ухаживали два татарина.
Как правило, через него во дворец подвозили провизию, тут же находился скотный и птичий двор, а ещё к нему ближе всего располагались королевские конюшни.
Боевые скакуны королевских конюшен стояли, как памятники самим себе.
Внешностью тянули лишь на младших конюхов королевской конюшни.
Гордость королевской конюшни с достоинством повернулась и растаяла в странном желтоватом тумане.
Понятное дело, что на королевскую конюшню девушку никто не пустит и коня ей никто не даст, какими бы благородными намерениями она не объясняла своё требование.
Королевские конюшни давно нуждались в свежей крови.
Вяло препираясь, мы дошли до места, где через несколько минут ожидалось появление портала. Это оказалась королевская конюшня.
Хей! – погонял он своего коня, в надежде на то, что по ровным дорожкам, где надо просто бежать, а не прыгать через препятствия, его чистокровный скакун не уронит честь королевских конюшен.
Уничтожали складские запасы продовольствия, атаковали торговые караваны, угоняли из королевских конюшен целые табуны лошадей, и даже захватывали городские казны.
В тех странах, где были широко распространены бега и тотализатор и народ имел крепкую историческую привычку на нём играть, конезаводчики более-менее себя кормили, во всех остальных случаях коневодство являлось исключительно дорогой игрушкой для очень богатых людей, как, например, британские королевские конюшни или конезаводы арабских шейхов.
После обеда у короля оба величества обошли королевские конюшни, манеж и цейхгауз.
Последний шедевр годился, что разве на потеху для коней королевской конюшни.
Однако управляющий королевской конюшней сообщил ей, что, если верить конюхам, неофициальные источники ставят семь к четырём на то, что это был несчастный случай, а полиция просто перестраховывается.
В королевской конюшне нет лошадей, которые занимают вторые места.
За невысокой зубчатой стеной открылся длинный двор, окружённый королевскими конюшнями.
Птицы с калейдоскопичным оперением, бывшие королевские конюшни и яхты, белокрылые ангелы, отложились в памяти кусочком неземной жизни.
Распахнулись ворота королевской конюшни, запах, и тепло десятка лучших королевских коней ударил в лицо.
В эти дни каждый обитатель дворца, начиная с короля и кончая служителем королевских конюшен, жил ожиданием: со дня на день на свет должна появиться принцесса.
– Вовсе нет, – дружелюбно ответил управляющий королевской конюшней, хотя она, конечно же, опоздала ужасно.
Незнакомый стражник, стоявший у ворот, покосился на рыцаря, но, увидев предъявленные ему документы, пропустил за ограду, подробно рассказав, где находится королевская конюшня.
Я была настолько напугана, что ничего не замечала вокруг: ни огромную королевскую конюшню, где находился не один шикарный скакун, ни чарующий зимний пейзаж.

Значение слова «королевский»

Значение слова «конюшня»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «королевский»

КОРОЛЕ́ВСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к король (в 1 знач.), к королева (в 1 знач.). Королевская власть. Королевские подданные.

Все значения слова «королевский»

Значение слова «конюшня»

КОНЮ́ШНЯ, -и, род. мн. -шен, дат. -шням, ж. Помещение для содержания лошадей.

Все значения слова «конюшня»

Синонимы к словосочетанию «королевские конюшни»

Ассоциации к слову «королевский»

Ассоциации к слову «конюшня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я