Предложения со словосочетанием «кормление грудью»

При этом данное обстоятельство никого не волновало, и после завершения периода кормления грудью расставание ребёнка и кормилицы зачастую было неожиданным и резким.
Традиция приглашать в дом кормилицу и отказываться от кормления грудью ребёнка получила широкое распространение в XVIII–XIX веках.
И когда нам сегодня пытаются объяснить, что после года кормление грудью становится по какой-то причине вредным – отрицается опыт тысячелетних традиций всего человечества.
Когда учёные исследовали практики ухода за детьми в неиндустриальных сообществах, то из 35 сообществ, по которым были данные, только в двух было обнаружено прекращение кормления грудью ещё на первом году жизни.
Идея, что мало лучше, чем нисколько, увы, в расчёт не принимается, как и то, что сам по себе выход на работу ещё не означает необходимости прекращать кормление грудью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поваженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И это, конечно, даёт надежду на то, что продолжительное кормление грудью будет всё больше распространяться по всему миру.
Установка, по которой после года кормление грудью из необходимости превращалось в излишество, поддерживалась десятилетиями.
Тем не менее, традиции длительного кормления грудью утеряны все же не были, несмотря ни на что, потому что во многих семьях всё ещё жило крепкое представление о том, что для здоровья и счастья ребёнка это важно.
Средние сроки окончания кормления грудью значительно отличаются в разных странах, кое-где до сих пор длительное кормление является культурной традицией.
Выяснилось, что примерно семь месяцев древний малыш находился на исключительно грудном вскармливании, затем ему был введён какой-то прикорм, но кормление грудью продолжалось.
До революции в купеческой и крестьянской среде было принято кормить детей достаточно долго – в обществе было хорошее понимание, что кормление грудью делает ребёнка более здоровым и повышает его шансы на выживание.
Среди части римлянок кормление грудью собственных детей не одобрялось.
Провоцирующими факторами могут быть токсикозы первой и второй половины беременности, инфекционные заболевания, употребление лекарств во время беременности, нарушение пищевого режима беременной, особенно в последние месяцы беременности (однообразное питание с чрезмерным употреблением одного из облигатных аллергенов – яиц, мёда, кондитерских изделий, молока, мандаринов), а также во время кормления грудью.
Для кормления грудью нет ограничений по возрасту: это укрепляет иммунитет ребёнка и служит профилактикой кишечных инфекций.
Но вместе с тем в крестьянской среде из-за необходимости постоянной работы вне дома исключительное кормление грудью было затруднено, и последствием становилась высочайшая смертность, возмущавшая дореволюционных специалистов по детскому здоровью.
Группа исследователей-дантистов предположила, что особенности питания, в том числе кормления грудью, можно достаточно точно определить в зависимости от уровней накопления бария в ткани зубов, определяемых лазерным сканированием.
И к концу 30-х – началу 40-х годов советская медицина давала рекомендации, немногим отличающиеся от нынешних: начинать прикорм в возрасте около шести месяцев, после чего продолжать кормление грудью параллельно с прикормом.
К сожалению, широко распространено мнение, что в продолжении кормления после года нет никакого смысла, потому что молоко перестаёт быть полезным для ребёнка, а само по себе продолжение кормления грудью становится вредным для матери и даже для всей семьи.
Тогда у меня возникло стойкое ощущение: кормление грудью невероятно сложно – это удел избранных!
Во время кормления грудью могут потребоваться дополнительные 750–1000 мл жидкости в день.
Врачи разводили руками – кормление грудью должно было защитить сына.
В первые недели жизни ребёнка вы можете обнаружить, что кормление грудью отнимает слишком много сил или времени, и у вас может возникнуть искушение от него отказаться, чтобы немного отдохнуть.
При кормлении грудью младенец находится на идеальном расстоянии для того, чтобы сфокусироваться на материнских глазах.
В период кормления грудью женщина нуждается в количественной добавке к рациону.
На её глазах рождались братья и сестры, она видела процесс кормления грудью, ухода за детьми, сама принимала активное участие.
И вот вроде бы всё проходит гладко: ты уже поднаторела в вопросах кормления грудью, купания, прогулки.
А сейчас для мотивации мамочек расскажу о плюсах долгого кормления грудью по требованию.
Точно так же молодая мать, взволнованная, потрясённая и бесконечно счастливая, кохает на руках ребенка-первенца, принесённого на первое кормление грудью
При кормлении грудью возникает теснейшая связь между матерью и её малышом.
Малыш лежит на спине, что облегчает кормление грудью.
Образ жизни матери во время плодоношения, а также и во время кормления грудью накладывает глубокий отпечаток и на духовный лик будущего ребёнка.
Многие популярные методы успокаивания не действуют, поэтому кормление грудью в вашей постели может стать самой лучшей или даже единственной стратегией: у родителей, которые сразу решают спать вместе с ребёнком и строго придерживаются этого решения, дети в конечном счёте бывают лучше отдохнувшими.
Если она началась ещё тогда, когда у ребёнка только‑ только началось кормление грудью. То, что тогда? Все эти примеры были описаны психоаналитиками!
Из этой простой схемы уже понятно, что в первые дни кормление грудью так же важно, как и после прихода молока.
Кормление грудью представляли то как источник женской силы, то как задачу, которую те, кто мог себе это позволить, предпочитали перепоручить кормилице – выбирал её и оплачивал её услуги отец ребёнка, чтобы мать могла либо снова зачать, либо вернуться к своим светским обязанностям.
Также исследования показывают, что успешное кормление грудью является одним из самых эффективных способов выхода из послеродовой депрессии.
Лучшей профилактикой боли, трещин и прочих неприятностей во время кормления грудью является вовсе не «закаливание» сосков, а знание о том, как приложить малыша к груди комфортно и безболезненно.
Направлять финансирование на то, чтобы в родильных отделениях больниц персонал проводил с матерями больше времени с целью сократить вмешательства в роды и в итоге повысить показатели кормления грудью.
Исходя из этого, маме в первые дни совместной жизни очень важно спокойно относиться к тому количеству молока, которое у неё есть, не переживать, если кажется, будто его не хватает, лучше сосредоточить своё внимание на другом ответственном деле – научиться правильной технике кормления грудью.
В то время как широко известно, что ожирение, высокий уровень холестерина и диабет приводят к сердечным заболеваниям, менее известно, что кормление грудью снижает вероятность всего перечисленного.
В жизни современных женщин число родов и продолжительность кормлений грудью сократились, однако резко возросло количество абортов.
Кормление грудью имеет как для мамы, так и для ребёнка огромное биологическое и психологическое значение.
Как вы уже знаете, основной гормон лактации – пролактин, который в первые месяцы кормления грудью определяет общее количество молока (ведь ваш организм ещё не знает, сколько молока нужно вашему малышу).
Если сравнивать разные народности нашей планеты, то частота кормления грудью составляет в среднем от одного раза в пятнадцать минут до одного раза в течение шести часов.
Если же вы особенно переживаете о правильном кормлении грудью или опасаетесь, что малыш не сможет правильно взять грудь, проконсультируйтесь у специалиста до родов.
Кормление грудью вызывает приток материнских чувств.
В первые недели кормления грудь обычно весит в три-четыре раза больше, чем до беременности.

Ассоциации к словосочетанию «кормление грудью»

Все ассоциации к словосочетанию КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кормление грудью»

  • На кормление грудью младенцев осужденным женщинам полагается полуторагодичный срок.
  • Нам понравилось загребать жар чужими руками, нам показалось, что это в порядке вещей, чтоб Европа кровью и по́том вырабатывала каждую истину и открытие: ей все мучения тяжелой беременности, трудных родов, изнурительного кормления грудью — а дитя нам.
  • Уже час постукивала она вальком, когда услышала за спиною чьи-то приближающиеся шаги. Нимало не сомневаясь, что шаги эти принадлежали тетушке Анне, которая спешила, вероятно, сообщить о крайней необходимости дать как можно скорее груди ребенку (заботливость старушки в деле кормления кого бы то ни было составляла, как известно, одно из самых главных свойств ее нрава), Дуня поспешила положить на камень белье и валек и подняла голову. Перед ней стоял Захар.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кормление»

Значение слова «грудь»

  • ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «грудь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кормление»

КОРМЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. кормить (в 1 знач.), Кормление лошадей. Кормление ребенка.

Все значения слова «кормление»

Значение слова «грудь»

ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь.

Все значения слова «грудь»

Синонимы к словосочетанию «кормление грудью»

Ассоциации к словосочетанию «кормление грудью»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я