Предложения со словосочетанием «кормить младенцев»

Требовал кормить младенца регулярно и только днём, возражал против искусственного кормления.
Малыши находились в общем помещении, куда постоянно приходили матери, которые кормили младенцев грудью и некоторое время были с ними.
Но даже будь он и самкой, всё равно неясно, как и чем он мог кормить младенца, имевшего некоторые гуманоидные черты (человеческий торс и голову).
Она стала кормить младенца, зная, что остальные дети в безопасности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тинейджерка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Еле открыв глаза, больно глубокий сон с ним приключился, боярин сел на лавке и увидел, как его жена кормит младенца, сидя рядом с ним на той же лавке.
Этой смесью она смочила краешек шали и, выжимая по капле, больше часа кормила младенца, пока тот не уснул.
Она наблюдала, как отцы несли спящих детей на руках, как мать напевала колыбельную, кормя младенца остатками своего молока.
Кому нужна та же уборщица, которая будет каждые два часа бегать кормить младенца?
– Ответил он, вместо своей жены, которая уже принялась кормить младенца.
Пёс и так представлял и этак, но никак у него в голове не укладывалась такая картина, в которой корова кормит младенца.
Только в отсутствии кормилицы, когда не прошло ещё 40 дней с момента рождения, матери разрешается кормить младенца.
Если этот интервал слишком велик для отдельно взятого ребёнка, возникает стресс, и самый быстрый способ восстановления доверия состоит в том, что мать должна кормить младенца по мере необходимости в течение следующего периода времени, вернувшись к подходящему ей регулярному расписанию тогда, когда малыш сможет его вытерпеть.
Это всё равно, что кормить младенца шашлыками.
Однажды звери набросились на пастуха, нёсшего мальчикам молоко, он сумел отбиться и, вернувшись, пошутил, что кормит младенцев волчьим молоком.
Каждую ночь приходила волчица кормить младенца, а когда у него начали резаться зубы и его стали потихоньку переводить на прикорм, волчица пришла и долго сидела, глядя на ребёнка и домашних, страдая от страха и отчаяния, и слёзы лились и лились из её глаз.
Чём же тогда кормили младенцев?
Обычно женщины кормят младенцев грудью до трёх лет.
В общем, природа предопределила кормить младенцев грудным молоком, и не стоит пытаться её обмануть.
– Ваша жена хочет кормить младенца из бутылочки, но на такой ранней стадии не стоит этого делать. Он потом не будет брать грудь.
Теперь же, в городе, чуть ли не каждая третья жалуется на отсутствие молока и с первых месяцев начинает кормить младенцев всякими смесями.
– Можете приезжать, ложиться в больницу. Будем кормить младенца вашим молоком.
Но и на второй день не принесли ребёнка, хотя остальные женщины в палате по пять раз в день кормили младенцев.
Посмотрите на очереди в молочной кухне, на бесчисленные коробочки с улыбающимися «малышами» в супермаркете, поговорите с другими женщинами, уже имеющими детей, – молодые, цветущие, ухоженные, но много ли таких, которые кормят младенца собственным грудным молоком?
Например, вас трудно добудиться, если настала ваша очередь подниматься кормить младенца, но вопли «Пожар, горим!» или крики боли ребёнка быстро разбудят вас.
Действительно, будучи готовой к копуляции в тот период, когда она ещё кормит младенца грудью, женщина способствует росту рождаемости.
Оказывается, очень неудобно кормить младенца, сидя на табуретке.
Хоть и не возникало острой необходимости кормить младенца грудью, но в конечном итоге было решено именно так его и кормить.
Ближе всего к нравственному идеалу был такой брак, где жена всегда была беременна или всегда кормила младенца, где она носила под сердцем нового ребёнка, когда предыдущий ещё даже не научился лепетать.
Мать пыталась кормить младенца каждые полчаса, прикладывая к обеим грудям поочерёдно.
Но золото это не то, которое взвешивают на весах, а то, которое кормит младенцев рыси, лошади и человека.
Матери-одиночки несли младенцев в ясли, а сами в поте лица зарабатывали на хлеб и молочишко, и никого не удивляло, что женщина в брезентовой робе или в заляпанном раствором комбинезоне бегом в обеденный перерыв спешила кормить младенца измятой усталой грудью…
Она даже умудрялась кормить младенцев грудью в своём кабинете.
И ещё раз (с. 55): «…Что касается кормления детей – они кормили младенцев слишком часто и слишком много».
Но также полезно кормить младенца грудью, а новорождённый нуждается в кормлении каждые два часа, и днём и ночью.
Работающие женщины приходили в обед кормить младенцев, потом сами обедали в яслях.
Вопрос о том, чем лучше кормить младенца, решён окончательно: предпочтительно грудное вскармливание, и лишь при его невозможности используют адаптированные смеси, соответствующие возрасту.
И именно женщина кормит младенца сначала молозивом, которое содержит основные ингредиенты, помогающие новорождённому сформировать сильную иммунную систему, а затем грудным молоком (лактация, как правило, продолжается в течение нескольких лет после рождения), передавая метаболическую энергию из своего организма ребёнку.
Посвятите внимание вопросу своего спального места ещё во время беременности, а затем и после рождения малыша, ведь иногда придётся кормить младенца в лежачем или полулежачем положении.
И только если и это невозможно, необходимо кормить младенца адаптированной молочной смесью.
Не скрывающая своего удовлетворения мать велела бросить пострадавшего возле крыльца и равнодушно отправилась в дом кормить младенца.
Не может быть, чтобы она не испытывала великого, неведомого прочим женщинам наслаж дения, когда кормила младенца грудью.
Когда родилась вторая дочка, старшей был год и десять месяцев. Она очень внимательно смотрела на то, как я кормлю младенца грудью.
Ребёнку нашли кормилицу, но вот что интересно: буквально через день после того, как она стала кормить младенца, женщину настигла смерть от полного истощения и малокровия.
Две женщины натирали золой внутреннюю часть свежих шкур, ещё одна, нимало не смущаясь окружающих, кормила младенца грудью.
Оголив свою красиво очерченную грудь, она спокойно принялась кормить младенца.
Увидев нечто похожее на крысу, прятавшуюся под песком, кинулся на неё, разорвал вдоль, выпотрошил внутренние органы, которые были очень горькие на вкус, и оставшееся мясо засунул себе в рот, отплёвывая шерсть, разжевал и стал кормить младенца, подобно птице, кормящей птенца.
О том, как полезно и важно кормить младенца грудью, сейчас говорят и пишут много.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кормить младенцев»

  • И действительно: точно переродилась женщина; в восторге, что сделалась матерью, сама захотела кормить младенца; все ночи не спит с ним; что чуть-чуть ребенок побольше разревется, в город скачи за доктором.
  • — Ребеночка, батюшка мой, я тогда хорошо обдумала. Она дюже трудна была, не чаяла ей подняться. Я и окрестила мальчика, как должно, и в воспитательный представила. Ну, ангельскую душку что ж томить, когда мать помирает. Другие так делают, что оставят младенца, не кормят, — он и сгаснет; но я думаю: что ж так, лучше потружусь, пошлю в воспитательный. Деньги были, ну и свезли.
  • Через несколько часов о Сережке уже никто в доме не упоминает, а затем, чем дальше, тем глубже погружается он в пучину забвения. Известно только, что Аксинья кормит его грудью и раза два приносила в церковь под причастие. Оба раза, проходя мимо крестной матери, она замедляла шаг и освобождала голову младенца от пеленок, стараясь обратить на него внимание «крестной»; но матушка оставалась равнодушною и в расспросы не вступала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кормить»

  • КОРМИ́ТЬ, кормлю́, ко́рмишь; прич. страд. прош. ко́рмленный, -лен, -а, -о; несов., перех. 1. (сов. накормить). Давать корм, пищу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРМИТЬ

Значение слова «младенец»

Афоризмы русских писателей со словом «кормить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кормить»

КОРМИ́ТЬ, кормлю́, ко́рмишь; прич. страд. прош. ко́рмленный, -лен, -а, -о; несов., перех. 1. (сов. накормить). Давать корм, пищу.

Все значения слова «кормить»

Значение слова «младенец»

МЛАДЕ́НЕЦ, -нца, м. Маленький ребенок. Новорожденный младенец.

Все значения слова «младенец»

Синонимы к словосочетанию «кормить младенцев»

Ассоциации к слову «кормить»

Ассоциации к слову «младенец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я