Карта словосочетания «мать кормит» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мать кормит»

Вскоре она получила место расчётчицы и стала помогать матери кормить семью.
Мать кормит сына, заботится о чистоте его одежды, но сказать ничего не смеет.
Корова даёт молоко человеку, так же как мать кормит молоком дитя.
Чужак может, например, выбросить из гнезда все остальные яйца и, имитируя хозяйские крики, заставить приёмную мать кормить его.
– Этот романс я услышал, когда помогал матери кормить шелковичных червей, – зачем-то проговорил он и тут же запнулся. Как же глупо это прозвучало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: причудничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отказ матери кормить ребёнка – это как бы отказ в праве жить, поэтому наряду с саморазрушительными тенденциями возможно возникновение болезненного чувства вины из-за самого факта своего существования.
Помощь лежит в основе любых человеческих отношений: мать кормит новорождённого; возлюбленный, друг или супруг поддерживает наши задумки; участник команды вносит личный вклад в её успех; врач лечит пациента; организационный консультант или коуч содействует индивидуальному, групповому или организационному росту.
Мать кормит малыша грудью, закладывая в его организм здоровье на долгие годы жизни.
Как мать кормит маленького: сунет ложечку в ротик и ждёт, когда дитя проглотит.
– Что прикажешь мне делать? – процедила сквозь зубы она, – сейчас куда шаг не сделай, везде владения какого-то чиновника, а мне больную мать кормить надо.
Романтический поцелуй доставляет вам неизъяснимое блаженство, несмотря на тот факт, что он ведёт своё происхождение из далёкого прошлого: по одной из версий, в древних племенах матери кормили грудных детей изо рта в рот, и якобы этот жест со временем превратился в поцелуй.
До трёх месяцев мать кормит детей своим молоком, но и после этого периода малыши остаются с матерью почти до года или до её следующей беременности.
Да, бывают обстоятельства, когда приходится матери кормить своё дитя молоком не своим.
Обувать, одевать и кормить детей и мать кормить стало нечем, а дети все родятся и родятся.
Я сама видела, как трёхлетним или четырёхлетним детям приходилось в отсутствие матери кормить и смотреть за годовалыми или совсем маленькими детьми.
Идеальные условия для совместного сна подразумевают, что мать кормит исключительно грудью, спит на плоской поверхности, что способствует максимальной безопасности (поговорим об этом подробнее позже), но действительность не всегда соответствует идеалу.
Представьте, как отощавшие матери кормят своих отощавших детей их мясом – бесплатная еда, если сможешь поймать.
Взволнованная мать кормила сына с ложечки, надеясь, что скоро всё пройдёт.
Мать кормила лосёнка около четырёх месяцев, до сентября.
Он твердил мне: «Учись, Митя: выучишься – чиновник будешь, нас с матерью кормить будешь, да и самому будет хорошо».
Впрочем, они всё равно никогда не смогли бы поесть на кухне втроём: или мать кормила отца, выполняя роль официантки, или сын с матерью садились за стол, когда отец наслаждался жизнью в гостиной или был на работе.
Вся семья не помещалась за одним столом, ели по очереди: вначале отец со старшими братьями, потом сестры, потом мать кормила малышей…
Ему пришлось помогать матери кормить семью, ведь ещё были младший брат и сестры.
Дряхлые бабушки нянчили новорождённых ланят, а молодые матери кормили грудью волчат.
Стала мать кормить мальчика, а мальчик день ото дня растёт, да силушки всем на удивленье набирается.
Никто не разговаривал, только матери кормили иногда грудных младенцев, да горные пастухи время от времени прикладывались к кожаным флягам с родниковой водой.
Тут же завтракали, матери кормили грудничков.
А во всём животном мире происходит естественная, интуитивная селекция: нежизнеспособного детёныша мать кормить не будет.
Мать кормит страну, обессиленную в борьбе с фашистами, он кормит семью.
Утром мать кормила меня, убиралась на кухне и в комнате, после чего надолго уходила в город, на рынок.
Как только ребёнок покидает привычную среду обитания в организме у матери – его врождённый – и более или менее скоординированный сосущий инстинкт – встречает более или менее скоординированную готовность матери кормить его и ухаживать за ним.
– Моя сестра, жрица-целительница, рассказывала мне, что у ребёнка, если здоровая мать кормит его грудью два полных года, рахита никогда не случается, болеют только те, что отданы на попечение недоедающей кормилицы, или те, которых слишком рано отняли от груди и выкормили на жидкой каше-размазне.
Задача этой книги состоит не в том, чтобы убеждать матерей кормить непременно грудью, а в том, чтобы помочь добиться успеха тем, кто и так этого хочет.
А вот мать кормить сегодня нечем.
Я не считаю, что следует указывать матерям кормить грудью или что их решение относительно того, как кормить своего ребёнка, каким-то образом отражает их ценность как матери или как личности.
Общество, в котором больше матерей кормят грудью и меньшее количество матерей испытывают вину за то, что они этого не делают, потому что им были обеспечены условия для грудного вскармливания без осложнений.
Зарплата матери кормила двух детей и бабку.
Тысячи лет наших отцов и матерей кормили леса.
Отец с матерью кормят телят на ночь молочной смесью – пропорция, которую мне не забыть никогда: ложка протеинового порошка на два литра воды.
Девушка сразу догадалась по тишине, что мать кормит внука.
Мать кормила кошерной едой, отец сетовал на жизнь.
Как мужчине, как воину, как человеку, прошедшему многие войны, ему было противно видеть, как мать кормила трёхлетнего мальчика – будущего воина – своей грудью.
Хотя я долго не мог привыкнуть к строгому порядку, так как в станице мать кормила меня в любое время, когда я прибегал с улицы.
С самого детства, строгая мать кормила его полезной пищей.
А то тут мать кормит своего ребёнка!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мать кормит»

  • Лодки, с семействами, стоят рядами на одном месте или разъезжают по рейду, занимаясь рыбной ловлей, торгуют, не то так перевозят людей с судов на берег и обратно. Все они с навесом, вроде кают. Везде увидишь семейные сцены: обедают, занимаются рукодельем, или мать кормит грудью ребенка.
  • Он твердил мне: «учись, Митя: выучишься — чиновник будешь, нас с матерью кормить будешь, да и самому будет хорошо».
  • — Не пугайся, Катерина! Гляди: ничего нет! — говорил он, указывая по сторонам. — Это колдун хочет устрашить людей, чтобы никто не добрался до нечистого гнезда его. Баб только одних он напугает этим! Дай сюда на руки мне сына! — При сем слове поднял пан Данило своего сына вверх и поднес к губам. — Что, Иван, ты не боишься колдунов? «Нет, говори, тятя, я козак». Полно же, перестань плакать! домой приедем! Приедем домой — мать накормит кашей, положит тебя спать в люльку, запоет:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мать»

  • МАТЬ, род. и дат. ма́тери, вин. мать, твор. ма́терью, предл. о ма́тери, мн. ма́тери, -е́й, ж. 1. Женщина по отношению к рожденным ею детям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЬ

Значение слова «кормить»

  • КОРМИ́ТЬ, кормлю́, ко́рмишь; прич. страд. прош. ко́рмленный, -лен, -а, -о; несов., перех. 1. (сов. накормить). Давать корм, пищу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРМИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «мать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мать»

МАТЬ, род. и дат. ма́тери, вин. мать, твор. ма́терью, предл. о ма́тери, мн. ма́тери, -е́й, ж. 1. Женщина по отношению к рожденным ею детям.

Все значения слова «мать»

Значение слова «кормить»

КОРМИ́ТЬ, кормлю́, ко́рмишь; прич. страд. прош. ко́рмленный, -лен, -а, -о; несов., перех. 1. (сов. накормить). Давать корм, пищу.

Все значения слова «кормить»

Синонимы к словосочетанию «мать кормит»

Ассоциации к слову «мать»

Ассоциации к слову «кормить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я