Карта словосочетания «красная бумага» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красная бумага»

Поэтому ребёнку к одежде прикрепляют красный бумажный лоскуток, залепляют входные двери домов полосками красной бумаги.
Я как раз укладываю её в коробочку, чтобы потом красиво завернуть в плотную красную бумагу.
Но вместо уголька на ладонь падает открытка, на ней стрелка вниз, к его ногам, где стоит большая коробка, обёрнутая блестящей красной бумагой.
Папа приехал домой с тюфяком и целым рулоном красной бумаги для украшения.
Да оно и неудивительно – ведь все горшки с цветами, стены и потолок были украшены красной бумагой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: срывка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она кувыркнулась в груде игрушек, и красная бумага упала на пол.
Рассказывают историю о дореволюционном чиновнике, который приклеивал кусочки красной бумаги на обеденные салфетки (борясь таким образом с неблагоприятным влиянием белого цвета).
Большой кистью чёрной тушью на свитке красной бумаги на вьетнамском языке.
Для изготовления этого украшения понадобятся лента из зелёного сатина (ширина – 11 см, длина – 220 см), плотный двусторонний скотч для крепления ленты к скатерти, бархатная красная бумага для цветочков, деревянные и позолоченные бусинки для украшения серединок бархатных цветов, гелевая ручка со стержнем золотистого цвета.
Точно, под красной бумагой несколько десятков игрушек!
Столик, заставленный флаконами и пузырьками без этикеток, две кюветы из оловянного сплава под обычным фонарём, прикрытым красной бумагой.
– Она протянула искусно оформленный лист дорогой красной бумаги, украшенный витками сусального золота и запечатанный красным сургучом с видневшимся на нём символом.
В первые же дни, как мы сюда приехали, я взял лист красной бумаги, сделал на нём благодарственную надпись, и мы с дочерью каждое утро и каждый вечер возжигали перед этой бумагой жертвенные свечи и возносили вам благодарность.
Завернув подарок в красивую красную бумагу, я пошла собираться на вечеринку.
Барьеры лож были обиты самым дешёвеньким красненьким сукнецом, а стены оклеены красной бумагой.
А где-то в вышине скачет меж кронами алая луна, похожая на вырезанный из красной бумаги круг кукловода.
Внутри на стружках из красной бумаги лежала белая мраморная скульптурка – слившиеся в поцелуе влюблённые: хрупкая и беззащитная девушка запрокинула руку за голову, полностью открывалась перед своим возлюбленным, ничуть не сомневаясь в его чувствах к ней.
Когда заходишь в фанзу, с правой стороны на красной бумаге приклеено изображение их бога .
Из цветной бумаги наделали фонариков, нанизали их на ниточку и повесили на ёлку, нарисовали и вырезали звёздочки разноцветные и прицепили их на веточки, вырезали из бумаги разных зверушек и ими тоже украсили ёлку, а самый большой и яркий фонарик из красной бумаги пристроили на макушку.
Я прорезал глубже. Текло красное бумага уже не была белой. Бумажное и похожее на человека кричало.
Тут, – он легонько коснулся пальцем красной бумаги, – расписка на зерно.
Уже к 9 классу мы пытались в меру своих представлений о красоте изменить к лучшему и свою внешность: выщипать рейсфедером бровки, нарумянить чуточку щёчки (для этого использовалась гофрированная красная бумага), подкрутить волосы.
Внутри среди обрывков красной бумаги блеснул зелёный шёлк.
Не надеясь на память, он потянулся к объявлению, и листок красной бумаги, так и не просохший за ночь, оказался в его руке.
На дне канавы из серой глыбы выступал маленький клочок красной бумаги.
Красная бумага оказалась обрывком пустой пачки из-под сигарет «Мальборо».
Обе наши пионервожатые вырезают из красной бумаги погоны, а из желтой – звезды, приклеивают звезды к погонам и пришивают во время тихого часа нам на рубахи.
Пальцы оперативника я свёрток нянчить, скользкое касание красной бумаги чувствовать.
Но как только трубил горн, подавая сигнал на обед, все оживлялись, подтягивались, надевали на головы склеенные из плотной красной бумаги пилотки, выстраивались в колонну по три человека.
Его тщательно испытали на периодические нагрузки, украсили красной бумагой и повесили над ним картинки девушек в купальниках – для отдыха усталых глаз исследователей.
К стенам были приклеены ленты красной бумаги с чёрными иероглифами, на возвышении маленького алтаря перед изображением четы дородных безмятежных особ в расшитых одеяниях тлели ароматические палочки.
Девизы в виде картонных щитов с обёрнутыми в красную бумагу железными стержнями-ручками достались правофланговым.
Мимо оклеенного красной бумагой магазина для взрослых.
Сделал небольшие подложки на внешние стороны документа и обтянул их специальной красной бумагой с тиснением, которую купил в ближайших канцтоварах.
Разрезаю красную бумагу ножницами.
Переворачиваюсь на другой бок и смотрю на ошмётки красной бумаги на столе.
Мундиры из красной бумаги висели клочьями, позолота с оловянных пуговиц слезла, отслоилась плёнка, защищавшая от пыли сапоги из эрзац-кожи.
Эта рука никогда не держала петарды – завёрнутой в красную бумагу большой петарды, дающей настолько громадный, сильный, совсем не сопоставимый с её размером звук.
В маленьком кулачке была зажата тонкая палочка, на конце которой была странная, собранная из красной бумаги игрушка.
Да вот ещё красной бумаги лист выпросил, как жар горит, ажно больно глазам глядеть.
Внутри на боку лежал перевёрнутый стол, а весь пол был завален красными бумагами, полностью пропитанными кровью.
Одет он был в русскую полотняную рубаху-косоворотку с вышивкой красной бумагой на вороте и рукавах, выпущенную поверх брюк и опоясанную ремнём, и в высоких сапогах.
Она обернула баночку в дерзкую красную бумагу и перевязала простой золотой лентой.
Для этого, кстати, предусмотрена серьёзная процедура – вписать имя и фамилию в вырезанные из красной бумаги бейджи-пропуска и посетить несколько обучающих занятий, первое состоится уже через пару дней.
А через мгновение, (мгновение ли?) в его руки лёг расшитый тяжёлым жемчугом и красной бумагой пояс.
На участках и в домах убирались, на входных дверях расклеивали новые бумажные изображения богов-хранителей, вывешивались полоски красной бумаги с иероглифами, содержащими пожелания счастья, богатства, удачи, долгой жизни.
Проведав, что он боится алого цвета, на окна и двери принялись прикреплять полоски красной бумаги, отсюда и нынешние парные благопожелательные надписи.
Обычный кусочек красной бумаги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красная бумага»

  • Она вынула из-под платка корнет, сделанный из красной бумаги, в котором были две карамельки и одна винная ягода, и дрожащей рукой подала его мне. У меня недоставало сил взглянуть в лицо доброй старушке; я, отвернувшись, принял подарок, и слезы потекли еще обильнее, но уже не от злости, а от любви и стыда.
  • Не подумаю без радости, — продолжала она, вынимая из пазухи маленькое зеркало, обклеенное красною бумагою, купленное ею на ярмарке, и глядясь в него с тайным удовольствием, — как я встречусь тогда где-нибудь с нею, — я ей ни за что не поклонюсь, хоть она себе тресни.
  • Знатоки Мутяшки скоро перестали довольствоваться «красной бумагой», а стали требовать уже четвертной билет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «бумага»

  • БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

    БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУМАГА

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «бумага»

БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка.

Все значения слова «бумага»

Синонимы к словосочетанию «красная бумага»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «бумага»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я