Карта словосочетания «корифеи науки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «корифеи науки»

Попробуйте возразить собеседнику, когда за него – признанные корифеи науки и культуры!
Оно – эффективный болевой приём маститого корифея науки о человеческой природе.
– Ты, кстати, обращал внимание на то, что рукоять жезла украшают две змеи? – явно оценив несколько сомнительный комплимент, довольно потёр руки корифей науки.
Корифеи науки умели видеть плодотворное взаимодействие науки, искусства и философии.
Я же считаю, что в этом случае ложная скромность только мешает делу и искажает пресловутую «научную объективность», которой так кичатся корифеи науки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта просьба сыграла в дальнейшем решающую роль в моей научной жизни, так как привела к знакомству с этими двумя корифеями науки и впоследствии к моей работе в руководимых ими учреждениях.
Их можно обнаружить только силой мысли, но я уже сомневаюсь, а есть ли такая сила мысли в современных корифеях науки?
Современные корифеи науки давно поняли эту проблему и упорно разрабатывают единую теорию, которая бы соединила в одно общее, множество теорий полевых форм материи с теорией поля гравитации, и тем самым стала бы фундаментом общей научной базы для всего множества направлений современной науки.
Частично корифеи науки понимали, что тайна скрывается в свойствах протонов и нейтронов атомных ядер, которые и образуют регистрируемую массу и силу взаимного притяжения.
Газоны разграфлены аллеями: предполагалось, что там будут в свободные часы прогуливаться корифеи наук, а поучающиеся станут с жадностью подхватывать их глубокие мысли и безумные идеи.
Диаметр аппарата был метров десять, и даже сгрудившиеся у фальшборта опоздавшие из-за солидности корифеи науки успели разглядеть этот объект прежде, чем он затерялся в кильватерной струе.
Я пытался втолковать этому корифею науки азы неправильной арифметики.
На самой большой исторической кафедре в стране подлинные корифеи науки были лишены высокомерного чванства, а молодые преподаватели, благоговевшие перед авторитетами, чувствовали себя равноправными коллегами.
Правда, у супруги корифея науки, мягкой и доброй женщины, не всё в успехах мужа вызывало одобрение.
Логика: вполне естественно, что в этом случае многие ваши фундаментальные знания претерпят значительные изменения и нынешним корифеям науки придётся признать свои заблуждения.
У него было упорство в достижении целей, он умел выбирать, не поддаваясь соблазнительным, но нереалистическим иллюзиям (впрочем, великие корифеи науки как раз поступали иначе) и пренебрегал знакомствами только с теми людьми, которые уступали ему в интеллекте.
Сразу бросалось в глаза, что ни у одного из корифеев науки прошлого, ни у современных учёных не было носа значительнее и крупнее, чем у доцента.
Но корифеи науки имели на этот счёт другое мнение.
Местных корифеев науки расписывал, что святых.
Логика раздельного питания, если внимательно изучить соображения корифеев науки о здоровье, ясна, как божий день.
– Этого не может в природе быть, потому что однозначно не может в окружающей среде находиться, – говорят маститые корифеи науки.
Другие слои общества, учитывая их низкий уровень культуры, не привлекали неформалов, как величали одиночек признанные корифеи науки и искусства, бизнеса и политики.
Она вообще ни у кого из современных корифеев науки не складывалась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «корифеи науки»

Сочетаемость слова «корифей»

Значение слова «корифей»

Значение слова «наука»

  • НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУКА

Афоризмы русских писателей со словом «наука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «корифей»

КОРИФЕ́Й, -я, м. 1. Руководитель хора в древнегреческой трагедии.

Все значения слова «корифей»

Значение слова «наука»

НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир.

Все значения слова «наука»

Синонимы к словосочетанию «корифеи науки»

Ассоциации к слову «наука»

Сочетаемость слова «корифей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я