Предложения со словосочетанием «коренным образом»

Уже сейчас человек может предполагать и даже знать о надвигающейся опасности, а имея определённый духовный опыт, он может коренным образом изменить ситуацию и свою судьбу.
Во всяком случае, я считаю, что моя жизнь коренным образом изменилась.
Личная миссия не рождается мгновенно и не создаётся раз и навсегда, ведь она отражает смысл нашей жизни, а его понимание в разные периоды может коренным образом отличаться.
Хотя в словаре написано, что кризис – это перелом или решающий момент, который коренным образом меняет ситуацию – к худшему или к лучшему, – для многих это слово имеет негативную коннотацию.
Из-за необъятности темы хронологические рамки книги ограничены XVII – началом XX века, тем более что после 1917 года ситуация в стране коренным образом меняется, будучи полностью подчинена диктату новой власти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поскрежетать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ситуация коренным образом изменилась с переходом к рыночным отношениям, когда государство практически устранилось от регламентации условий труда.
Однако принятые меры не смогли коренным образом изменить ситуацию.
Микробиология, коренным образом изменившая знание об инфекционных болезнях и спасающая миллионы жизней, началась с усилий по спасению шелководства.
– Каким образом столь небольшой корабль способен коренным образом повлиять на расстановку сил в космосе?
Наши учёные должны коренным образом пересматривать то, что идёт от прошлого.
Но советскую кинопромышленность коренным образом отличает высокое качество, поэтому упор нужно делать на него, а не на массовое производство.
Например, что принято решение коренным образом улучшить качество школьных обедов.
Почему после десятков тысяч лет скитаний в небольших группах люди коренным образом изменили свой образ жизни?
С момента зарождения астрономии и до наших дней астрономы, движимые любопытством и чувством долга, то и дело коренным образом меняли наш взгляд на мир.
Конечно, ни на минуту нельзя забывать и о радикальных инновациях, которые способны коренным образом преобразовать наш бизнес.
К несчастью больного, доктора коренным образом расходились в диагнозе и методах лечения, как это часто бывает с врачами, да и недолюбливали друг друга.
Верю, что новые решения, применяемые Creators, в ближайшие годы коренным образом изменят бизнес-подходы всей отрасли цифрового маркетинга.
Однако уже со второй половины XX в. обстановка коренным образом изменяется.
Мысль о том, что наш мир коренным образом отличается от мира, каким он был в 1980, 1950 или даже 1900 г., нелепа.
Наша жизнь – своеобразный перекрёсток, и любой шаг теоретически способен привести к событиям, коренным образом меняющим нашу судьбу…
Но некоторые из них уже коренным образом изменили мою жизнь, подарив шанс рассмотреть пути и возможности, о существовании которых я даже не подозревала.
Необходимо коренным образом переделать не только весь её политический, но и весь экономический и социальный строй.
Как будто больше всего на свете она хотела коренным образом поменять свою жизнь, решив сначала изменить цвет шикарных длинных волос, которые ложились на плечи нежными волнами.
Перемены, способные коренным образом переломить существовавшее тогда положение дел, напрашивались сами собой.
Переход к рабовладельческому обществу коренным образом изменил положение человека в социуме.
Варианты различались коренным образом, именно это и привело к разногласиям.
Очевидно, что назревало что-то такое, что в ближайшие годы должно коренным образом перевернуть привычный мир, заставить человечество снова бороться за своё существование!
Стиль моей жизни коренным образом поменялся.
Появление же новых этносов, в данном аспекте, означает, что в силу способности к изменчивости изменился стереотип поведения, и, значит, возникла новая традиция или сигнальная наследственность, иными словами, новая культура, не частностями, а коренным образом отличающаяся от прежней.
Прежде всего, необходимо, чтобы наши люди, советские люди, поняли всю глубину опасности, которая угрожает нашей стране, и отрешились от благодушия, от беспечности, от настроений мирного строительства, вполне понятных в довоенное время, но пагубных в настоящее время, когда война коренным образом изменила положение.
Только выявление способности отдельных растений синтезировать и накапливать многочисленные природные соединения, оказывающие на организм человека сильное физиологические действие, позволило коренным образом изменить процесс использования этих видов, поставив его на строгую научную основу.
Сталкиваясь с необходимостью коренным образом что-то менять в компании, большинство руководителей действуют предсказуемо: внимательно пересматривают её стратегию.
Два разных человека в одинаковых обстоятельствах могут поступить одинаково; однако мотив и выбор одного будет коренным образом отличаться от мотива и выбора другого.
Они ликвидировали программы массового субсидирования и коренным образом реорганизовали государство всеобщего благосостояния, децентрализовав здравоохранение и образование, внедрив приватизационные и страховые механизмы, устранив обязательства по социальному обеспечению из федерального бюджета.
Индивидуальное сознание коренным образом изменится.
Первое и необходимейшее условие для этого – покаяние, то есть решимость коренным образом переменить свою жизнь, в частности, для иудеев – отказ от иудейства и обращение к христианству.
А что может быть привлекательней, чем осознание реальности собственного счастья и вера в то, что в течение всего двенадцати месяцев мы можем коренным образом перестроить свою жизнь к лучшему.
За это время коренным образом изменилась систематика муравьёв – в основном благодаря молекулярно-генетическим исследованиям.
Космополитизм, эта вершина романо-германской цивилизации, покоится на таких основаниях, которые коренным образом противоречат всем основным лозунгам этой цивилизации.
Он понимал, что нужно коренным образом изменить своё положение.
Данное обстоятельство коренным образом изменило мобилизационные возможности сторон.
Однако к середине того же XXI века коренным образом изменился образ жизни населения и его благосостояние.
Добычу минералов на планетах придётся коренным образом пересмотреть.
В результате индустриализации коренным образом стала меняться культура труда миллионов людей.
Разумеется, на поминках поведение коренным образом менялось.
Но наступил 1807 год, и ситуация в расчленённой на три части стране коренным образом изменилась.
Мобильные технологии коренным образом меняют повседневную жизнь, и важно понимать, как приспособиться к этому.
Даже быт, коренным образом отличный и менее комфортный, не порождал никаких проблем.
Однако в то время командование армией было не в состоянии коренным образом изменить существующее положение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коренным образом»

Значение словосочетания «коренным образом»

  • Коренным образом — совсем, совершенно, полностью. Он давал себе самые страшные клятвы коренным образом исправиться. Катаев, Хуторок в степи. См. также коренной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания КОРЕННЫМ ОБРАЗОМ

Афоризмы русских писателей со словом «коренной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «коренным образом»

Коренным образом — совсем, совершенно, полностью. Он давал себе самые страшные клятвы коренным образом исправиться. Катаев, Хуторок в степи. См. также коренной.

Все значения словосочетания «коренным образом»

Синонимы к словосочетанию «коренным образом»

Ассоциации к слову «коренной»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я