Предложения со словосочетанием «корейская кухня»

Кимбап – корейский вариант японских роллов, одно из самых популярных блюд национальной корейской кухни.
Это блюдо является неотъемлемой частью корейской кухни и ежедневного рациона питания.
Внутри корейской кухни выделяется корейская придворная кухня, которая отличается от кухни простого люда и кухни диаспоры.
У корейской кухни немало общего с двумя другими наиболее значимыми восточными кулинариями – китайской и японской.
Кимчи – это удивительное блюдо, которое покорило сердца многих любителей корейской кухни по всему миру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: террасировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нас с вами ждёт немало интересного, увлекательного, а порой и удивительного: обычаи и традиции, история и совсем чуть-чуть экономики (согласитесь, деньги всегда имеют значение), привычки, особенности повседневной жизни и, конечно же, знаменитая корейская кухня.
В оригинальной корейской кухне используются нижние листья пекинской капусты, лежащие на земле вместе с частью корневища, с соевым сыром тубу (по-японски он называется тофу) и обязательным добавлением приправы – ферментированной соевой пасты твенджан (или тяй).
Единственный ресторан корейской кухни в городе находился в одном из таких мест.
Наше обсуждение корейской кухни прервала громкая мелодия звонка моего мобильного телефона.
По центру стояла миска со свежесваренным рисом и плошки с разными добавками, делающими корейскую кухню такой вкусной.
Дни выдались жаркие и на площадках спорткомплекса проходили концерты, мастер-классы по приготовлению блюд корейской кухни, всевозможные конкурсы.
А мясо… в общем, я никогда не был поклонником корейской кухни.
Отпуск я провожу спокойно: утром иду на завтрак в ресторанчик корейской кухни, потом возвращаюсь домой и собираю свои вещи, чтобы уехать из города, подальше от шума бесконечных дорог и разговоров.
Основа корейской кухни – пресный рис и острые овощные закуски, панчханы.
Вовлечение участников группы в разговор, безобидные шутки на тему корейской кухни, простые вопросы, благодарность за правильные ответы…
Смена обстановки приносила душе приятный покой, новые знакомства делали пребывание здесь интересным и увлекательным, а корейская кухня позволяла испытывать порой странные вкусовые ощущения, но девушке это нравилось.
За год она приносила около четверти общего дохода страны в пищевой промышленности, в ней трудилось свыше миллиона сотрудников, а её строгие, но уникальные рестораны с лучшей корейской кухней ценились и за рубежом.
Она в очередной раз убедилась, что любит корейскую кухню не только за вкусные, хоть и острые блюда, но и за культуру приёма пищи, за это удобство, простоту.
Прислушался, чтобы узнать, сколько времени займёт дорога до центра, где в ресторане традиционной корейской кухни директором фирмы был заказан банкет, затем пристегнулся и опустил рычаг ручного тормоза.
Я смаковал забытый вкус корейской кухни.
Но, с другой стороны, если кореец не вернётся домой, я не смогу его убить, и он забросает цветами, замучает музыкой и корейской кухней очередную жертву, чтобы потом вырезать у неё внутренности, он уйдёт от меня!
Корейская кухня всегда отличалась феноменальной остротой, оставляя далеко позади кухни грузинскую и даже мексиканскую.
Поскольку дядя был совершенно не похож на человека, который запасается мясом законным способом, – он или спёр где-то поросёнка, или на самом деле намечался праздник корейской кухни.
Романтический маршрут, тур для изучения языка, шоппинг, тонкости корейской кухни – специализированные предложения пользовались всё большим успехом.
Стены покрылись немыслимыми розами, окна блестели новой краской, линолеум путал шахматной доской и я, как ладья плавала от зелёной корейской кухни до розового унитаза.
Решающим аргументом против будущей жертвы оказался авторитет корейской кухни.
Почему считается, что корейская кухня готовит блюда из собак?
Это были дипломы о получении специальностей кондитера и повара корейской кухни
– У профессора прекрасная корейская кухня. Здесь готовят восемь разновидностей салатов из морской капусты. И каких салатов! Хотите попробовать один из них?
Немного позагорав в солярии, девушки решили перекусить в кафе корейской кухни: «Торади», где была вкусная еда, уютная обстановка и заботливое обслуживание.
Ведь на корейской кухне гавкать не принято.
Интересно, что даже корейская кухня прекрасно сочетается с узбекской, можно сказать, это теперь тоже узбекская кухня, но с корейским оттенком, а уж корейские соленья – почти в каждом доме.
Хотя отведать, например, корейской кухни можно в ближайшей шашлычной.
По пути попалась кафешка корейской кухни.
Вдруг там корейская кухня?
Даже обрадовался, раскатал губу, что ты меня в корейской кухне подтянешь, а то я в ней не в зуб ногой.
Вместо этого я с сестрой сижу на диване и смотрю видеоуроки танцев SEVENTEEN и TXT на YouTube, слушая, как мама и её лучшая подруга делятся рецептами корейской кухни и часами вспоминают молодые годы.
Я очень любила острую еду, особенно корейскую кухню, но сейчас такой супчик ещё приобрёл и статус самозащиты.
Она повесила трубку и устало опустилась на пол. В ней до последнего жила надежда, что получится произвести впечатление даже без сертификата корейской кухни
Но всё же и кунманду, и хве из белой рыбы, и тубу кимчи были вкусными настолько, что понравились даже непривычным к корейской кухне ребятам.
– Да?! Я тоже хочу корейскую кухню попробовать! – воодушевлённо ответила мама.
Где находится еврейский ресторан корейской кухни.
И краешком сознания я подумала о блюдах корейской кухни
– У поклонников корейской кухни есть собачьи фермы, где выращиваются животные для определённых нужд.
Ты любишь корейскую кухню ?
Я помню стол, уставленный блюдами национальной корейской кухни: суп с самодельной лапшой, огненная оранжевая кимчи, хе из мяса с твердоватой картошкой, нарезанной тонкими прямоугольными параллелепипедами, какой-то фантастически вкусный папоротник и всё это обильно приправленное ароматным соевым соусом.

Значение словосочетания «корейская кухня»

  • Коре́йская ку́хня — национальная кухня этнических корейцев. Основные блюда — рис, лапша (куксу, нэнмён), супы, закуски (панчханы: кимчхи, намуль, чорим, ччим, поккым и другие), тток. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОРЕЙСКАЯ КУХНЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «корейская кухня»

Коре́йская ку́хня — национальная кухня этнических корейцев. Основные блюда — рис, лапша (куксу, нэнмён), супы, закуски (панчханы: кимчхи, намуль, чорим, ччим, поккым и другие), тток.

Все значения словосочетания «корейская кухня»

Синонимы к словосочетанию «корейская кухня»

Ассоциации к слову «корейский»

Ассоциации к слову «кухня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я