Предложения со словосочетанием «коралловое море»

Исследовательский корабль «Арго», тихо покачиваясь на мёртвой зыби, полным ходом спокойно продвигался в одно из южных коралловых морей.
Чем успешнее он определял координаты по звёздам, овладевал искусством укладывания канатов и повседневными палубными работами, учился в шуме ночного моря на слух улавливать биение волн, привыкал к блестящим тропическим тучам и разноцветному коралловому морю, тем больше нулей становилось на его счёте, пока наконец они не сложились в немыслимую для второго помощника сумму в два миллиона иен.
Заходил в сеть для просмотра прогноза погоды и первым, что он видел, была всплывающая реклама, рассказывающая как же прекрасно отдыхать на берегу кораллового моря, где четыреста дней в году стоит прекрасная солнечная погода.
Иногда морозной зимой я представляю себе перегретые солнцем пляжи, тёплые коралловые моря, водичку – парное молоко, блаженство купального сезона.
Подбирают потихоньку таких, как сами, и живут дарами кораллового моря.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сжулить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поначалу нырял с булыжниками, прихваченными с окрестных рифов, но они быстро закончились – свободно валяющиеся обломки в коралловом море встречались нечасто.
Коралловое море пало, сожжено.

Ассоциации к слову «коралловый»

Все ассоциации к слову КОРАЛЛОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коралловое море»

Значение слова «коралловый»

  • КОРА́ЛЛОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Образованный известковыми отложениями кораллов (в 1 знач.). Коралловые острова. Коралловые рифы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАЛЛОВЫЙ

Значение слова «море»

  • МО́РЕ, -я, мн. моря́, -е́й, ср. 1. Часть Мирового океана, более или менее обособленная сушей или возвышенностями подводного рельефа. Балтийское море. Средиземное море. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОРЕ

Афоризмы русских писателей со словом «море»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коралловый»

КОРА́ЛЛОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Образованный известковыми отложениями кораллов (в 1 знач.). Коралловые острова. Коралловые рифы.

Все значения слова «коралловый»

Значение слова «море»

МО́РЕ, -я, мн. моря́, -е́й, ср. 1. Часть Мирового океана, более или менее обособленная сушей или возвышенностями подводного рельефа. Балтийское море. Средиземное море.

Все значения слова «море»

Синонимы к слову «коралловый»

Синонимы к слову «море»

Ассоциации к слову «коралловый»

Ассоциации к слову «море»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я