Предложения со словосочетанием «корабли союзников»

Но пока это ещё оставалось в будущем, а германские подводники продолжили охоту за военными кораблями союзников.
Шедшую с запада океанскую зыбь корабли союзников принимали лагом, что сильно затрудняло ведение прицельного артиллерийского огня.
Однако в силу слабой подготовки кораблей союзников и бортовой качки огонь их кораблей был неэффективным.
Общие повреждения кораблей союзников англичане до сих пор не сообщили, известно лишь, что 17 октября крейсер «Дракон» получил попадание снаряда, убившего 9 и ранившего 4 моряков.
К тому же система защиты вышла из строя и скоро атакует корабли союзников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наконечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он сказал, что вражеские субмарины впредь должны именоваться «немецкими подводными лодками» (U-boats), а термин «субмарина» следует применять только к подводным кораблям союзников.
В июне они уже дали отпор нескольким кораблям союзников.
Против 130 британских линейных кораблей союзники были готовы выставить 170 судов.
Корабли союзников смогут вступить в бой через десять-пятнадцать минут.
В итоге рядом с каждым боевым кораблём союзников сейчас располагалось до десятка мирных транспортов, заполненных людьми…
Ремонт кораблей союзников требовал знакомства с их технологиями.
Немцы сделали ставку на подводные лодки – их было построено более тысячи – и потопили почти 800 транспортных кораблей союзников.
В семи лодках находились люди с торпедированного корабля союзников.
Когда до ближайшего корабля союзников оставалось чуть более двадцати пяти кабельтовых, обстановка сделалась предельно ясной.
– Поступают новые данные. Корабли союзников отступают и входят в атмосферу. Противник их преследует.
Ждать от них высокой эффективности не стоило, но вот отвлечь противника от отступающих кораблей союзников, можно было надеяться.
Вражеские истребители внезапно развалили строй и превратились из грозной силы в безвольный поток метеоров, который корабли союзников легко обогнули по пологой дуге.
– Как объяснить присутствие кораблей союзников рядом с вами?
Японская авиация с марта 1945 г. применяла самолёты «Ока» для самоубийственных атак кораблей союзников.
Тактический анализатор скупо высветил цифры: менее пятидесяти тысяч крупных кораблей союзников против почти трехсоттысячного флота вторжения, не считая истребителей!
На кораблях союзников прибыл небольшой международный воинский контингент, всего несколько сотен штыков, ничтожно мало для защиты огромной территории, оставленной большевиками.
Бомбы и гранаты с кораблей союзников падали и взрывались на любой улице или площади, да и атаки врагов можно было ждать буквально на любом участке обороны.
Они знали, как подрезать сухожилие пленному, чтобы он мог идти, но не мог сбежать, в каком порядке отступать и что следует говорить, когда сзади горящий корабль союзников, а что – когда сзади свой брат с секирами наперевес.
Корабли союзников шли впереди её корабля и невольно мешали его отступлению.
Однако сразу же корабли союзников наткнулись на настоящее минное поле.
Победоносные корабли союзников, окружённые обломками и плавающими трупами, на фоне горящих и взрывающихся судов казались стражниками, стоящими у ворот ада.
Спустя полчаса корабли союзников и разведывательные подразделения второй, третьей эскадрилий, выстроившись в боевой порядок «змея», проскользнули сквозь боевой строй флота.
Корабли союзников терпят сокрушительные потери живой силы в артиллерийских дуэлях (4500 против 450 у англичан), берутся на абордаж и захватываются.
Возможно именно из-за этих кораблей и произошла эта бойня на борту корабля союзников?
Без надёжного ретранслятора преодолеть выставленные противником помехи не представлялось возможным, а весь план операции держался на предельной точности манёвров кораблей союзников и полной согласованности их действий, что без нормальной связи выглядело бы просто утопией.
У пристани были пришвартованы корабли союзников.
Когда корабли союзников входили в гиперпрыжок, земля первого поколения подверглась бомбардировке.
Почему в радиорубке «Тирпица» не слышали никакого радиообмена между находившимися поблизости кораблями союзников?
Они собирают информацию о перемещениях космических кораблей союзников – это экономит массу энергии для отправки программ-исследователей, – помогают в случае опасности и приводят их в наш мир по предварительной договорённости или в случае необходимости – без них ни один корабль не сможет найти путь на нашу планету.
Перед посадкой зелёные занавески вновь задёргиваются, чтобы не дать нам посмотреть сверху на большой конвой кораблей союзников, стоящих на рейде за пределами бухты.
Сейчас положение только начинает меняться – и уже не всё коту масленица, – но вот кораблей союзникам отчаянно не хватает, и тактика ещё не отработана.
Однажды утром на рейде появились корабли союзников.
Кроме того, активность со стороны кораблей союзников потребовала отвлечения значительного количества авиации 4-го воздушного флота, пришлось свести к минимуму демонстрационные бомбардировки крупных городов, так подавляюще действующие на психику атакуемых.
Вопрос эскортирования наших подлодок кораблями союзников тоже не планируется.
И почему его не поставили в известность, и какого чёрта его диверсанты без спроса портят корабли союзника, нарываясь на международный скандал.
Господа, вы считаете, что я должен был, совершенно не имея оснований, расстрелять и утопить корабль союзника, присутствие которого в том районе было весьма вероятным?
Оставшиеся корабли союзников, с огнями на борту продолжают плыть на юг.
На рейд, где стоят большие и малые корабли союзников, всё время приходят новейшие канонерки с небольшой осадкой, видно, чтобы при штурме ворваться в реку, перейдя мели.
– А ваша задача – добиться, чтобы все корабли союзников перешли в моё подчинение.
Наконец, не было ветра, и огромные парусные корабли союзников могли передвигаться только на буксире пароходов, значит, поневоле гораздо медленнее, чем это требовалось моментом, и главнокомандующие союзных армий выходили из себя, ежеминутно ожидая и не слыша начала бомбардировки с моря.
– Ага!.. Смотри! Смотри сюда! Видел? – и показывали друг другу, как всё больше растерзанными становились с каждым таким моментом корабли союзников.
Кроме того, они потопили 175 военных кораблей союзников и повредили их 264 судна общим тоннажем в 1,9 миллиона тонн.

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Значение слова «союзник»

Афоризмы русских писателей со словом «корабль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Значение слова «союзник»

СОЮ́ЗНИК, -а, м. 1. Тот, кто действует в союзе (в 1 знач.) с кем-, чем-л.

Все значения слова «союзник»

Синонимы к словосочетанию «корабли союзников»

Ассоциации к слову «корабль»

Ассоциации к слову «союзник»

Какими бывают «корабли союзников»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я