Предложения со словосочетанием «корабли эскорта»

Я не знаю ни одного другого морского офицера, не говоря уже о резервистах, которые находились в море, командуя разными кораблями эскорта непрерывно в течение более пяти лет.
Позже мне приходилось неоднократно ими пользоваться, чтобы, к примеру, решить, отправлять ли корабли эскорта получать топливо в море или подождать улучшения погоды.
Нет, это не корабли эскорта гонялись за подлодками, это наша авиация наносила торпедно-бомбовый удар по конвою.
Шесть часов забрасывали её глубинными бомбами корабли эскорта, но наконец наступила тишина.
Из всех десяти кораблей эскорта радар имелся только на Westcott.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нельготник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смертоносные вихри разрывов темно-багровыми всплесками расцвели на защитных экранах кораблей эскорта, практически уничтожив их защиту.
Второй залп они дать не успели, – конусовидные крейсеры тиавранцев, по виду напоминающие атомные сверла, буквально изрешетили оба корабля эскорта.
Порядок действий корабля эскорта конвоя во время атаки последнего подлодкой.
Британский корабль эскорта, потеряв от накопившегося льда устойчивость, перевернулся и затонул.
Вся надежда возлагалась лишь на то, что корабли эскорта сумеют задержать врага хоть на какое-то время.
Когда первый корабль эскорта будет потоплен намеренно, можно будет с уверенностью утверждать, что немчура разбита и война выиграна.
Он ушёл к горизонту и продолжал кружить там, недосягаемый для огня кораблей эскорта.
Вражеские корабли эскорта должны быть нейтрализованы только в той мере, в какой это необходимо для достижения главной цели.
Давая такую рекомендацию, штаб подводных сил рассчитывал, что с помощью самонаводящихся «угрей» лодки смогут эффективно атаковать корабли эскорта конвоев.
На самом деле его сопровождали два корабля эскорта: корвет «Первинкл» и эсминец «Уокер».
Корабли эскорта вступили в бой, но силы были не равны.
Тем временем были атакованы корабли эскорта.
Вместе с другим тяжёлым вооружением и высокой скоростью в 36 узлов они делали их способными – при решительном и тактически умелом руководстве – подавить легковооружённые корабли эскорта конвоя и уничтожить транспорты, а затем разделаться с "Эдинбургом" и его охранением.
Из-за неудовлетворительной воздушной разведки эсминцы не сумели обнаружить конвой, который широко рассеялся; они обнаружили и потопили одно панамское судно, спасённые члены команды которого раскрыли им состав и поведение кораблей эскорта бывшего конвоя.
Корабли эскорта находились уже снаружи и мористее.
Не менее десятка кораблей эскорта – эсминцев, фрегатов.
Вероятно, они сразу ушли, так как корабли эскорта рыскали вокруг, но никого не видели.
Далее, шёл анализ действий кораблей эскорта и капитана «Авроры».
К примеру, какой-нибудь из их кораблей эскорта запросто мог «плюнуть» из ионной пушки в хвост «Руси», сбив нас с хода, и пока огромный эвакуационник восстановил бы работу реактора, пока на малой тяге вновь вышел на расчётную орбиту, прошло бы не менее трёх часов.
К тому же у командиров наскоро сделанных брандеров отняли волю – но не профессионализм, и они прошли курсами, затрудняющими их обстрел кораблями эскорта.
Первыми приняли бы на себя удар лёгкие корабли эскорта – в принципе, защитить главные силы флота, пускай и ценой собственной жизни, является одной из их задач.
Курьерский корабль эскорта не уступал ей по скорости, но и вооружён был немногим лучше – такое сопровождение годится только на случай технических неполадок.
По докладам береговых постов и команд уцелевших кораблей эскорта – хотя да, тут другого быть и не могло.
Нашу инициативу – вывозить секретный груз исключительно на боевых кораблях эскорта, одобрили.
Следующие за ним пять кораблей эскорта резко рыскали по курсу то влево, то вправо.
Картина менялась неправдоподобно быстро, строй ещё больше рушился, кто-то опасно сблизился, фланговые корабли эскорта, наоборот, увеличивали интервал, выписывая кильватерные дуги.
И если уцелеть – сумеют ли их подобрать корабли эскорта?
От этих нерадостных мыслей меня отвлёк истошный вой сирены оповещения о прибытия из гипера кораблей эскорта – четырёх тяжёлых атомных крейсеров и авианосца москитного флота, и главного – среднего линкора 4 ранга с моим драгоценным гаремом!
В бою «стена», пробивая дорогу через минное поле, малоуязвима благодаря силовым полям, но в походном положении корабли эскорта идут впереди.
Но сейчас, когда требовалось ожидать как минимум шесть часов, пока завершится заправка кораблей эскорта и авианосца, в столь радикальном решении вопроса не было смысла.
Всё радиотехническое сканирование вели корабли эскорта.
Группа состояла из трёх авианосцев и сорока кораблей эскорта, около 300 самолётов палубной авиации, участвующих в учении «FleetEX-83-1».
В район астероидного пояса выскочили «Ангел», президентская яхта с четырьмя кораблями эскорта и… полсотни огромных неизвестных машин.
Дивизион эсминцев атаковал корабли эскорта.
К «Трубадуру» подошёл небольшой британский корабль эскорта, и офицер прокричал в рупор немыслимое сообщение, которое уже передали всем судам сигнальными флагами.

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Значение слова «эскорт»

  • ЭСКО́РТ, -а, м. Военный конвой, охрана, сопровождающие кого-, что-л. Почетный эскорт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭСКОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «корабль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Значение слова «эскорт»

ЭСКО́РТ, -а, м. Военный конвой, охрана, сопровождающие кого-, что-л. Почетный эскорт.

Все значения слова «эскорт»

Синонимы к словосочетанию «корабли эскорта»

Ассоциации к слову «корабль»

Ассоциации к слову «эскорт»

Какими бывают «корабли эскорта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я