Предложения со словосочетанием «копировальная бумага»

После работы с копировальным аппаратом руки следует обязательно вымыть, так как на пальцах остаются следы от пользования копировальной бумагой и можно испачкать документы, с которыми работает секретарь.
Перевести из любого журнала или книжек-раскрасок, используя копировальную бумагу султана, или ещё лучше нарисовать его самому и раскрасить, затем вырезать.
Через копировальную бумагу перевести выбранный рисунок на лист белого картона.
В том случае когда необходимо изготовить две одинаковые детали из ткани или перевести с бумаги на ткань рисунок, расположенный в середине выкройки, применяют копировальную бумагу и резцы.
Пожелтевшая половинка стандартного листа, графы с подстрочниками, и всё та же фиолетовая копировальная бумага.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усатик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Готовый рисунок с помощью простого карандаша и копировальной бумаги нужно перенести на рабочую поверхность, прежде чем начинать делать мозаику.
В идеале, для работы с копировальной бумагой нужны четвёртые ножницы, но можно для этих целей использовать обычные канцелярские и не приобретать специально ещё одну пару.
Можно нарисовать красивую открытку или даже перевести через копировальную бумагу какой-нибудь рисунок, который принесёт много радости бабушке, особенно в сочетании с добрыми и искренними пожеланиями.
Для этого сначала надо перевести на ткань рисунок с помощью копировальной бумаги: выбери место на ткани, где бы ты хотела, чтобы был вышит рисунок, потом на ткань положи копирку блестящей стороной вниз так, чтобы всё было абсолютно ровно и ткань не морщила.
– Вот, пожалуйте. – Расторопный приказчик ловко вставил белые листы, проложенные чёрной копировальной бумагой. – Если желаете – сами испробуйте.
Перенос рисунка может осуществляться несколькими способами: при помощи портновской копировальной бумаги или собственноручно подготовленных трафаретов.
Особенность портновской копировальной бумаги заключается в том, что она не оставляет тёмных следов на ткани, как это делает обычная «копирка».
Один из фрагментов дневника, утраченный из-за того, что сдвинулась копировальная бумага в печатной машинке, можно восстановить по другим источникам.
Спешно и порывисто перевёртываются исписанные страницы, снова перекладывается копировальная бумага и опять тишина.
Он расклеил фотографии, напечатанные на дешёвой копировальной бумаге, на стене рядом с мольбертом.
Снимаешь верхнюю плёнку, прикладываешь к листу бумаги и разглаживаешь рукой так, чтобы копировальная бумага полностью прилегала к оригиналу.
Я взяла программку с фотографией пианиста и с помощью копировальной бумаги сделала переводной портрет.
Потом положите на доску лист копировальной бумаги краской вниз, сверху положите кальку с рисунком и обведите карандашом.
– Рядом с коробкой положили пачку копировальной бумаги.
Между листками он вкладывает копировальную бумагу, таким образом, у него остаются копии тех писем, которые он уже написал и отослал.
И сами бумаги были написаны на мягкой министерской копировальной бумаге.
Выполнить медвежонка сложнее, поэтому лучше перенести с помощью кальки или копировальной бумаги изображение на отдельный лист, затем разрезать рисунок на детали и вырезать по полученным шаблонам детали из соломки.
На ткань копировальную бумагу (лучше жёлтую, зелёную или красную – они меньше пачкают) накладывают краской вниз.
Цвет волос менялся с помощью цветной копировальной бумаги, а простые стёкла очков к лету затенялись цветными фломастерами.
Выброшенные разорванные черновики и машинные распечатки, сигаретные коробки и бумажные обрывки с всевозможными пометками, порченные копии и случайные подкладочные листки, отработанная копировальная бумага и использованные ленты от пишущих машинок – всё это в руках умелого субъекта может превратиться в потрясающие документы, причём добывать такие материалы иной раз значительно сподручнее, чем оригиналы.
Вдобавок, если ему посчастливилось всё-таки получить письмо (вероятность этого была крайне мала, если только его не связывали родственные узы с автором письма), то он удивлялся бы, почему оно написано с использованием копировальной бумаги.
Но, уходя, пришельцы случайно прихватили с собой взятую из-за стеллажа в первой комнате, совсем ещё новую пишущую машинку «Consul» вместе с футляром кофейного цвета, в котором лежали две пачки ещё не использованной копировальной бумаги.
– Да, это всего лишь клочок копировальной бумаги, но он из того самого кабинета моего отца, местоположение которого вам якобы неизвестно.
Иначе вся картина мироздания довольно быстро превратится в грязный комок копировальной бумаги, летящий в разверстое жерло чёрной дыры…
Гулять так гулять, подумал я, и взял заодно упаковку копировальной бумаги.
Сплошь пустяковые дела, которые спокойно решались и без его участия, но хлопоты доставляла нововведённая копировальная бумага.
Заглянул в ящики секретера над столом: писчие принадлежности, бумага, маленькая пишущая машинка, ленты к ней, стопка копировальной бумаги, арифмометр.
Столкнувшись с предвзятостью прессы, студенты пустили в ход листовки, переписывая их методом «китайской печатной машинки», то есть сразу по несколько штук, разделяя копировальной бумагой.
Когда мне было лет шесть или семь, она присылала мне в письмах копировальную бумагу и я с удовольствием рисовал под копирку.
Пустые стеллажи, полпачки копировальной бумаги, компьютерное кресло с подлокотниками, старые кнопочные телефоны.
В конце рабочего дня вся копировальная бумага собирается в специальную корзину и отправляется в мусоросжигательную печь.
В зале пахнет копировальной бумагой и заточенными карандашами.
Я виновато собирал разлетевшиеся листы, и на пальцах у меня оставались чёрные следы копировальной бумаги.
Вытянув из пишущей машинки использованный лист, я сложила вместе копировальную бумагу и две чистые страницы.
Самогонщица стояла рядом с кузовом, держала в руках сделанную мною две недели назад под копировальную бумагу копию протокола обыска и коротеньким огрызком карандаша отмечала возвращённые ей вещи.
– Господин полковник, к сожалению, чернила на копировальной бумаге отвратительные. Через два часа я принесу вам ваш экземпляр.
Развязал верёвочную тесёмку, внутри оказалась целая пачка чёрной копировальной бумаги.
Там в углу стоял его письменный стол с чернильным прибором, арифмометром «Кольмар», логарифмической линейкой и пачкой копировальной бумаги.
Подготовьте шаблон деталей цветов (это можно сделать с помощью копировальной бумаги или же перерисовать от руки).
Нори по своей фактуре и цвету очень напоминает пересушенный лист копировальной бумаги.
Но он терпеливо перенёс примерку, пока доктор вкладывал копировальную бумагу в рот, заставляя то сжимать, то разжимать зубы, и стачивал с капы лишнюю пластмассу противно визжащей бормашиной.
При себе имел грузовые документы, отпечатанные неизвестным образом без использования копировальной бумаги.
Та опрокинулась и покатилась по ковру, рассыпая пустые конверты, использованную копировальную бумагу и мелкий мусор.
Здесь были распечатанные и нераспечатанные конверты, их надорванные края махрились и напоминали оторвавшиеся от платья оборки; письма, сложенные втрое и полуразвернутые; жёлтые листки, напечатанные под копирку, и чёрная копировальная бумага; большие розовые и жёлтые картотечные карточки; бумажки, бумажки, бумажки…

Значение словосочетания «копировальная бумага»

  • Копирова́льная бумага, копи́рка — тонкая бумага с нанесённым на одну из сторон красящим слоем, предназначенная для получения копии документа при письме или рисовании карандашом, шариковой ручкой, печати на пишущей машинке или матричном принтере. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОПИРОВАЛЬНАЯ БУМАГА

Афоризмы русских писателей со словом «бумага»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «копировальная бумага»

Копирова́льная бумага, копи́рка — тонкая бумага с нанесённым на одну из сторон красящим слоем, предназначенная для получения копии документа при письме или рисовании карандашом, шариковой ручкой, печати на пишущей машинке или матричном принтере.

Все значения словосочетания «копировальная бумага»

Синонимы к словосочетанию «копировальная бумага»

Ассоциации к слову «бумага»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я