Предложения со словосочетанием «координация усилий»

Он способствует координации усилий участников и их общему пользованию ресурсами таким образом, что их продуктивность в задачах, включающих взаимозависимую деятельность, увеличивается.
Это изменяет весь спектр подходов, касающихся составляющих процесса управления, под которым понимается координация усилий определённой группы акторов для достижения поставленной цели.
В малых компаниях координация усилий всех участников бизнеса строится на основе взаимозаменяемости и взаимовыручки.
Далее подчеркивалась настоятельная необходимость жёсткой координации усилий перечисленных органов в деле осуществления контрразведывательной деятельности.
Однако их внедрение сопряжено с серьёзными трудностями в том, что касается координации усилий на международном уровне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: англоманство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Системная инженерия использует координацию усилий междисциплинарных проектных групп по определению системных интерфейсов, смягчению конфликтов и объединению усилий при проектировании системы.
Интеграция определяет координацию усилий по сборке функционирующей системы.
Одни члены группы берут на себя роль генераторов идей, другие склонны к координации усилий членов группы, третьи заботятся о взаимоотношениях в группе, о поддержании хорошего климата в коллективе, четвёртые следят за тем, чтобы был порядок в работе, всё выполнялось в срок и доводилось до конца.
Проект будет протяжённым, и успешно реализовать его должна помочь координация усилий сотрудников «Уникака» и консультантов.
Они требуют тесной координации усилий учёных очень разных специализаций: историков, археологов, этнографов, философов, экономистов, политологов, религиоведов.
На деле они утверждают, что при некоторых обстоятельствах рынки обеспечивают более эффективную координацию усилий множества людей, чем командные системы (если мерить эффективность тем, как производство удовлетворяет потребности участников и насколько экономно при этом используются ресурсы).
На их месте появились новые субъекты международных отношений, широко использующие в своей деятельности методы многосторонней дипломатии и преследующие цели мобилизации и координации усилий стран и народов в решении различных задач, встающих перед мировым сообществом.
Это система, в которой маркетинговые принципы позволяют достигать учёта сбытовых возможностей компании и координации усилий разных её подразделений таким образом, чтобы достигались её коммерческие и иные цели.
Атаке, по последним данным, подверглось порядка семидесяти процентов населённых планет сектора, бои в космосе носят ожесточённый характер, но, что примечательно, нападающие не образуют единого фронта, не оказывают помощи друг другу, зачастую они терпят поражения там, где легко добились бы победы при элементарной координации усилий
Работа в данном направлении требует не только координации усилий региональных исследователей и заинтересованных государственных и общественных организаций, но и установления более тесных контактов с зарубежными архивохранилищами и научными центрами, обладающими соответствующей информацией.
Очевидно, что требуется большая согласованность в огромном массиве международных документов и разработка соответствующих принципов и инструментов координации усилий на различных уровнях международного противодействия коррупции.
Кроме того, планирование обеспечивает более чёткую координацию усилий структурных подразделений и таким образом укрепляет взаимодействие руководителей территориальных органов со своими структурными подразделениями и управлениями центрального аппарата.
Названы и принцип партнёрства, межведомственной кооперации и координации усилий сфер образования, культуры, социальной защиты семьи, а также средств массовой информации; принцип системного подхода.
На координацию усилий уйдёт ещё несколько часов, после чего начнутся межведомственные склоки.
Организация междисциплинарных исследований или хотя бы совместного обсуждения проблемных областей для дальнейшей координации усилий могла бы, с нашей точки зрения, серьёзно повлиять на развитие нашего научного понимания.
Поэтому необходима координация усилий в рамках профессиональных общественных организаций.
Во-вторых, механическое столкновение сил государств как бильярдных шаров дополняется, по крайней мере – нормативно, потребностью координации усилий акторов с целью управления мировым развитием.
Отсюда можно заключить, что религиозность является не просто реакцией человека на непонятные явления природы, как это принято считать, а является природным механизмом, способствующим координации усилий социума.
Реформирование отечественной науки, сосредоточение её усилий на решении конкретных проблем общественного развития обуславливает необходимость координации усилий специалистов различных областей, и важная роль в этом процессе принадлежит гуманитариям.
Использует силу управленческих инструментов, способствующих координации усилий людей, и силу побудительных мотивов, способствующих производить эти усилия с желанием.
Во-первых, этот термин обозначает некоторую деятельность по выработке новых норм, налаживанию устойчивых связей, а также координации усилий отдельных членов социальной группы (в этом смысле говорят, например, об организации производственного процесса).
Предусмотренная в рекомендации 2 координация усилий государственных органов на национальном уровне имеет важное значение не только для противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма, но и для антикоррупционных мер.
Для этого требовалась координация усилий, и идея сильной центральной власти возобладала в совокупном общественном мнении.
Однако вовлечение большого числа людей в процесс принятия решения порождает проблему координации усилий участников решения.
И в XVIII веке, и сейчас это общество предназначено для взаимопомощи, как в быту, так и – что важнее – в поисках путей духовного и умственного развития, для общей благотворительности и вообще координации усилий тех, кто хочет уделять своей внутренней жизни больше времени, чем обычно позволяет современная жизнь.
На самом деле к развалу привела потеря веры в успешность выбранного способа координации усилий социума (социального строя).
Обеспечивая дальнейшее повышение уровня идейно-воспитательной работы, партийные комитеты должны были разработать перспективные комплексные планы идейно-политического, трудового и нравственного воспитания, добиваться более продуманной координации усилий всех идеологических учреждений, всех сил и средств пропаганды и агитации в решении социально-экономических задач десятой пятилетки, формировании нового человека.
Опять же, все эти дороги ведут ко всё большему количеству совещаний, представляющих собой возможность собрать людей вместе, дать им шанс внести свой вклад, стимулировать обсуждение, обеспечить синергию, дать людям право голоса, что-то им объяснить, что-то до них донести, достичь координации усилий и, наконец, позволить коллективу расти и развиваться как единой команде.
Можно выразить уверенность, что, кроме того, мы найдём механизм сокрытия массовых сожжений людей и вскроем центр, проводящий занавесную работу, ибо такой грандиозной разрушительной антигосударственной цели просто невозможно было бы достичь без мощнейшей координации усилий.
Как можно осуществить это без координации усилий управляющих структур?
Согласно его сообщению, даже такие сложные, требующие значительной координации усилий многих людей операции, как охотничья экспедиция, собирание материала для постройки дома и т. п., также не предполагают предварительной сходки, на которой заранее вырабатывался бы некий план будущих совместных действий.
Поэтому основными функциями организатора в создании системы внешкольной работы является координация усилий учителей и других школьных работников с деятельностью педагогов внешкольных учреждений, общественное руководство и помощь в непосредственном участии во всей этой работе со всеми остальными членами педагогического коллектива.
Сделка будет носить характер совместного предприятия, и нам потребуется высокий уровень координации усилий.
Сонаследующие семейства встречались в городе крайне редко, что неудивительно – ведь поддержание такого состояния требует исключительной координации усилий по зачатию, деторождению, да и при всём этом в конечном счёте зависит от чистой удачи.
Мировой и отечественный опыт показал, что без научной базы и тщательно спланированной координации усилий клён ясенелистный традиционными способами, эффективными для большинства деревьев и кустарников (вырубкой, выпилкой), по существу, неистребим.
Международное сотрудничество должно способствовать координации усилий и обеспечить обмен опытом и знаниями между странами.
В подобной ситуации возникает потребность координации усилий, которая ведёт к формированию предпринимательского конгломерата.
Везде, где возникает необходимость координации усилий или согласование представлений.
Координация усилий членов (как внутри отдельных групп, так и между ними) и содействие их вовлечённости и адаптации являются ключевыми задачами командных лидеров.
Таким образом, ежегодные послания способствуют координации усилий всех государственных органов на решении важнейших задач общества и государства.

Ассоциации к слову «координация»

Все ассоциации к слову КООРДИНАЦИЯ

Значение слова «координация»

Значение слова «усилие»

  • УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСИЛИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «усилие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «координация»

КООРДИНА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. координировать.

Все значения слова «координация»

Значение слова «усилие»

УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли.

Все значения слова «усилие»

Синонимы к словосочетанию «координация усилий»

Ассоциации к слову «координация»

Ассоциации к слову «усилие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я