Предложения со словосочетанием «концертная деятельность»

Но тем не менее это и есть моя жизнь и жизнь многих моих коллег, вынужденных зарабатывать концертной деятельностью, так как от продажи дисков в нашей стране этого сделать нельзя.
Неожиданная травма спины прервала концертную деятельность, пришлось менять профессию.
Такой размах концертной деятельности требовал большого разнообразного репертуара.
Все доходы от этой концертной деятельности принадлежали агенту, который, как это подчёркивалось в договоре, осуществлял свою деятельность за свой счёт и на свой риск.
Более того, исходя из практики концертной деятельности, могу смело заверить, что большинство музыкантов предпочли бы инструмент именно из красного дерева, так как выдаваемый из него обертонический музыкальный массив полностью соответствует вопросу цены/качества инструмента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геоморфологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хор, видоизменив репертуар и отдав предпочтение русским народным и революционным песням, продолжил активную концертную деятельность.
За годы концертной деятельности я пропустил больше праздников, чем мог бы пересчитать.
Вечером наступала настоящая творческая жизнь – концертная деятельность вперемежку с записями в полуподпольных студиях, но на профессиональной аппаратуре.
Концертная деятельность всегда представлялась мне чем-то неопределённым.
Важно понимать, что гарантий успеха не давал никто, но отлаженные системы организации концертной деятельности, продаж музыкальных записей, рекламные контракты – это всё работало успешно на тех, кто достоин.
До 1924 года занимался концертной деятельностью, с успехом исполнял цыганские, русские, неаполитанские песни и романсы.
С 1902 года вела концертную деятельность.
Конкурс положил начало её широкой концертной деятельности.
Не спасло положение и то, что после выпуска пары не самых выдающихся в стилистическом отношении альбомов KISS вернулись к прямолинейному хард-роковому саунду, а после ухода двух оригинальных членов смогли в более-менее сбалансированном составе продолжить концертную деятельность.
В 1933 году полностью оставил концертную деятельность, посвятив себя преподаванию и основав собственную музыкальную школу.
Конечно, во времена бурной концертной деятельности артисты зарабатывают на гастролях, но также у них ещё есть рекламные контракты.
Пришлось ей довольствоваться не самой лучшей концертной деятельностью.
Для концертной деятельности нужно было проходить обязательное специальное прослушивание.
К тому же представители этой студии активно участвуют в концертной деятельности города, что помогает общению авторов всех уровней и популяризации качественной литературы.
Очевидно, что функциональные возможности всех элементов «концертной» функциональной системы, обеспечивающей концертную деятельность этих выдающихся пианистов, в том числе и прежде всего нейронов коры головного мозга, в старости не только сохранились, но и оставались на предельно высоком доступном человеку уровне, не проявляя ни малейших признаков старения.
Организм пианиста, занимающегося концертной деятельностью, можно условно разделить на две неравные части.
Началась его успешная концертная деятельность, его сочинения хорошо раскупались, его музыкальные произведения исполнялись и профессиональными и любительскими солистами, оркестрами.
Возвращение к концертной деятельности откладывалось.
Последний перерыв в концертной деятельности наступил с 1969 по 1974 гг.
Для расширения концертной деятельности нужен свой коллектив, свой продюсер.
Конечно же, ни о какой-либо концертной деятельности они пока мечтать не могли, и все музицирование сводилось к исполнению песен в компании знакомых и друзей.
Но в 1900 году она ушла из театра, а в 1906 году вообще прекратила концертную деятельность из-за серьёзной болезни.
Ведь во время спада концертной деятельности уверенно могли держаться только многопрофильные фирмы, имеющие несколько направлений деятельности.
Долгая, а подчас и нервная запись проходила в лондонской студии «Abbey Road» с конца зимы до начала сентября 1970 года, параллельно с насыщенной концертной деятельностью.
После трагического случая он не смог продолжать свою профессиональную концертную деятельность и теперь преподаёт фортепиано в музыкальном училище.
Концертная деятельность порой и в самом деле таила массу опасностей.
Вышла замуж, родила двух мальчиков, концертную деятельность бросила, сам понимаешь, при наличии детей делать карьеру музыканта затруднительно, поэтому просто работаю на радио, в оркестре.
Чтобы как можно большую аудиторию концертной деятельностью охватить.
Как мы помним, концертная деятельность впала в ступор ещё с ноября прошлого года, когда произошло первое подорожание цен.
Он не понимал, зачем кузнечику концертная деятельность, когда у него совершенно другие жизненные задачи?
Конечно же, ни о какой концертной деятельности ребята пока мечтать не могли, все музицирование сводилось к исполнению песен в компании знакомых и друзей.
Может, какой-нибудь фонд министра спонсирует концертную деятельность «Чаки», или, наоборот, музыканты финансируют его предвыборные кампании.
Но вместо запахов кофе и занятного сюжета меня атакуют алкогольные пары дешёвого виски и невероятные истории про концертную деятельность столицы.
Концертная деятельность заглохла, телефон молчал.
Ведь мы все знали, на что идём, когда приняли решение о возобновлении концертной деятельности.
На легальной концертной деятельности также неплохо зарабатывали и ведущие артисты, и сами филармонии (государство).
Я действительно хотел закончить свою гастрольную концертную деятельность.
Профессиональные организаторы концертной деятельности найдут в них богатейший материал о том, как надо выстраивать сценарный план концертов разного уровня, примеры психолого-педагогических особенностей работы с профессиональными и самодеятельными коллективами, анализ форм и методов совместной работы различных организаций (филармония, советские, партийные, комсомольские органы, творческие коллективы и т.д.).
Особенностью концертной деятельности тех лет были выступления деятелей искусств перед трудовыми коллективами прямо на фабриках и заводах.
В предвкушении концертной деятельности, артист заказал достаточно много вина.
Поразительно, но за годы перерыва она успела забыть, насколько ей нравилась концертная деятельность.
Пара периодически устраивала концертную деятельность на отдельно взятой жилплощади, которую могли слышать соседи, но это происходило в дозволенные часы.
Да, мы ещё не записали альбом, но уже вовсю планировали концертную деятельность, потому что были уверены на 100 %, что все успеем сделать в срок.
Несмотря на тяжёлую автокатастрофу, в которую он попал в 1941 году, он вскоре вернулся к активной концертной деятельности.
Известно, что многие ушедшие из жизни выдающиеся пианисты при жизни, уже находясь в весьма преклонном возрасте, продолжали успешно заниматься концертной деятельностью.

Ассоциации к слову «концертный»

Все ассоциации к слову КОНЦЕРТНЫЙ

Значение слова «концертный»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «концертный»

КОНЦЕ́РТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к концерт (в 1 знач.). Концертная программа. Концертное отделение.

Все значения слова «концертный»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «концертная деятельность»

Ассоциации к слову «концертный»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я