Предложения со словосочетанием «концептуальная власть»

Анализ феномена концептуальной власти изложен в литературе.
Например, кажется интересным понятие «концептуальной власти идей» в управлении обществом.
И это – действительно концептуальная власть.
Им владеет узкий круг людей представляющих концептуальную власть, которая формирует концепцию управления обществом и реализует её через нижестоящую элиту общества.
Успешность концептуальной власти зависит от расклада символических сил между странами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разращённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С позиций концептуальной власти благосостояние любой из стран, по большому счёту, определяется, прежде всего, принятой в ней системой денежного обращения: печатает ли она деньги свои или пользуется чужими, какая плата за пользование деньгами взимается с тех, кто производит товары.
Уровень государственного управления (законодательная, исполнительная и судебная власти) всегда с неизбежностью замкнут на чужую концептуальную власть, если не опирается на свою собственную.
Если не относиться к былинам как к беспочвенным сказкам, то высшая концептуальная власть в древнерусском обществе принадлежала той малоизвестной социальной группе, которую былины именуют «каликами перехожими, волхвами».
На уровень концептуальной власти замкнуты и обслуживают её все остальные виды власти.
Как, опираясь на понимание сущности концептуальной власти, избавиться не только от мирового терроризма, но и обеспечить мировоззренческую безопасность наших детей, каждого человека и общества в целом?
Предстоит реализовать концептуальную власть на всех шести приоритетах управления общественными системами и тем самым стать примером для всего мира.
К сожалению, и по сей день многие представители системы государственного управления относят концептуальную власть к разряду мифов, а не реальности.
Концептуальная власть является высшим всеобъемлющим уровнем всего социального управления, базирующимся на точном понимании общего хода цивилизационного развития.
При этом для концептуальной власти безразлично, работают ли на неё те или иные структуры, общественные деятели осознанно или замкнуты на неё в обход сознания, по причине низкого уровня понимания («хотели как лучше…»), создаются ли для реализации основных идей концепции новые структуры или приспосабливаются ранее созданные.
Феномен концептуальной власти состоит в том, что она автократична по своей природе, её никто не выбирает.
Концептуальная власть может рассматриваться в двояком смысле: и как власть конкретного набора идей, принятых к реализации (власть концепции), и как власть людей, выразивших, осмысливших и реализующих эти идеи.
При этом люди, реализующие концептуальную власть, могут быть не связаны структурно, но объединены единой мерой понимания и нравственности (или безнравственности – т. е. неопределённости нравственных стандартов).
Эти 22 клана, в соответствии с функцией несения концептуальной власти глобального уровня значимости, можно назвать глобальным предиктором (по-русски – мировым предуказателем, сценаристом-планировщиком).
Таким образом, если ограничить рассмотрение земными внутрисоциальными силами, то на вершине управленческих иерархий стоит концептуальная власть, как высший всеобъемлющий уровень социального управления.
Важно понять, что подчинённость жизни общества концептуальной власти не носит прямого характера.
Приоритеты обобщённого оружия применяются концептуальной властью (с глобального надгосударственного уровня) по отношению к концептуально безвластным системам государственного управления, которые не распознают их в качестве реальных управляющих воздействий.
Вывести государство из прямого подчинения внешней концептуальной власти можно только через глубокое личное понимание, в первую очередь управленцев, системы социального управления по полной функции.
Воздействующая на нашу государственность концептуальная власть освоила шесть приоритетов обобщённого оружия, но работают они лишь всё вместе, как единый механизм.
Поэтому в сценариях концептуальной власти, действующей преимущественно методами «культурного сотрудничества», прямая агрессия применяется как крайнее средство и исключительно усилиями третьей целенаправленно подготовленной стороны.
Он привнесён в жизнь социальной системой, в которой живут современные люди, выполняя на практике жизненные установки, сформированные несправедливой и безнравственной концептуальной властью.
Кто назовёт носителей концептуальной власти?
На повышение меры понимания обществом процессов, происходящих в нашей стране в контексте глобального управления, нацелены книги, в которых описывается феномен концептуальной власти.
Уровень государственного управления всегда с неизбежностью замкнут на чужую концептуальную власть, если не опирается на свою собственную.

Ассоциации к слову «концептуальный»

Все ассоциации к слову КОНЦЕПТУАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «концептуальная власть»

  • Анна Андреевна, жена его, провинциальная кокетка, еще не совсем пожилых лет, воспитанная вполовину на романах и альбомах, вполовину на хлопотах в своей кладовой и девичьей. Очень любопытна и при случае выказывает тщеславие. Берет иногда власть над мужем потому только, что тот не находится, что отвечать ей; но власть эта распространяется только на мелочи и состоит в выговорах и насмешках. Она четыре раза переодевается в разные платья в продолжение пьесы.
  • Имею повеление объехать здешний округ; а притом, из собственного подвига сердца моего, не оставляю замечать тех злонравных невежд, которые, имея над людьми своими полную власть, употребляют ее во зло бесчеловечно.
  • Г-жа Простакова. Родной, батюшка. Вить и я по отце Скотининых. Покойник батюшка женился на покойнице матушке. Она была по прозванию Приплодиных. Нас, детей, было с них восемнадцать человек; да, кроме меня с братцем, все, по власти Господней, примерли. Иных из бани мертвых вытащили. Трое, похлебав молочка из медного котлика, скончались. Двое о Святой неделе с колокольни свалились; а достальные сами не стояли, батюшка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Значение слова «концептуальный»

  • 1. книжн. относящийся к концепту (концептам), концепции (концепциям); содержащий какую-либо концепцию, основанный на концепции, отражающий концепцию и т. п. (Викисловарь)

    Все значения слова КОНЦЕПТУАЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «власть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Значение слова «концептуальный»

1. книжн. относящийся к концепту (концептам), концепции (концепциям); содержащий какую-либо концепцию, основанный на концепции, отражающий концепцию и т. п.

Все значения слова «концептуальный»

Синонимы к словосочетанию «концептуальная власть»

Ассоциации к слову «концептуальный»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я