Предложения со словосочетанием «конфискованные земли»

– В те времена я не знал, куда поместить деньги, и решил, что самое надёжное вложить их в конфискованные земли; но мне неудобно оставаться владельцем поместья, принадлежавшего семье, у которой мой отец был…
Весь хозяйственный инвентарь конфискованных земель, живой и мёртвый, переходит в исключительное пользование государства или общины, в зависимости от величины и значения их, без выкупа.
Им делались пожалования из фонда конфискованных земель, разумеется, тоже на поместной основе.
Руководящие слои центральной общины решили иначе использовать конфискованные земли, поступившие в распоряжение государства.
Согласно статье 11 вернувшийся из-за рубежа изменник при помиловании его государем терял право на возвращение конфискованных земель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безынтересность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Остальные конфискованные земли были распределены между воинами под обязательство выплачивать харадж.
Конфискованные земли великий князь передавал своим слугам (дворянам) в поместье, за что они обязаны были нести военную службу.
Под фанфары собрал свою семью, пожитки и выдвинулся в сторону столицы, где уже полным ходом шёл возврат конфискованных земель и усадеб исконным владельцам, которые лишились имущества в ходе революций и прочих политических катаклизмов.
Конфискованные земли были розданы 300 дружинникам, среди которых 40 получили очень значительные лены в обмен на обязательство поставлять рыцарей для королевского войска.
Новгородцы, потомки испомещенных на конфискованных землях, московских служилых людей, в первой половины XVI в., не говоря уже о более позднем времени, представляли собой монолитную массу, в которой практически невозможно было выявить исходные составные элементы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конфискованные земли»

Значение слова «земля»

  • ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

    ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЯ

Значение слова «конфискованный»

Афоризмы русских писателей со словом «земля»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «земля»

ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“.

Все значения слова «земля»

Значение слова «конфискованный»

КОНФИСКО'ВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (офиц.). Прич. страд. прош. вр. от конфисковать.

Все значения слова «конфискованный»

Синонимы к слову «конфискованный»

Синонимы к слову «земля»

Ассоциации к слову «земля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я