Предложения со словосочетанием «контроль эффективности»

По этой причине при отсутствии поддержки или, по-другому, механизма стимулирования воспроизведения контроля эффективность контроля в большинстве случаев будет снижаться со временем.
BPM ежедневно поставляет информацию для системы контроля эффективности.
Контроль эффективности работы персонала.
Контроль эффективности управления материальными запасами – систематический и регулярный анализ эффективности управления материальными запасами с точки зрения затрат, использования ресурсов и достигнутых результатов.
Внутривенно ввести 2–8 мл 1 %-ного раствора фуросемида (не применять при низком артериальном давлении и при гиповолемии; при низком диурезе необходимо вести контроль эффективности с помощью мочевого катетера).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидробиология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наступили сложные времена для бизнеса: на повестке дня структурные перестройки, слияния компаний, контроль эффективности синергетических моделей…
Потому что те бизнесы, где контроль эффективности внедрён, уже не знают, как без него жить.
Можно выделить 18 вариантов определения предмета, каждый из которых отличается количеством сфер контроля эффективности использования государственных средств (от одной до пяти) и их различным сочетанием.
По четыре вышеперечисленные сферы, в различном их сочетании, входят в предмет контроля эффективности 35 контрольно-счетных органов (44%), по три – 22 контрольно-счетных органов (28%), по два – 15 контрольно-счетных органов (19%).
Указанный перечень сфер контроля эффективности использования государственных средств в полном объёме установлен в правовых актах лишь трёх контрольно-счетных органов, доля которых в общем количестве контрольно-счетных органов, осуществляющих данный вид контроля, составляет только около 4%.
Получить навыки работы с комплексом контроля эффективности защиты речевой информации «Спрут-мини».
Постоянный контроль эффективности проводимых мероприятий.
Планировалось, что будут решены задачи по разработке критериев выявления административных и управленческих процессов, подлежащих аутсорсингу, созданы перечни функций и видов деятельности, не подлежащих аутсорсингу, разработаны типовые процедуры и технологии проведения аутсорсинга, а также процедуры и механизмы контроля эффективности аутсорсинга и мониторинга выполнения условий контрактов, механизмы, стимулирующие государственные органы проводить аутсорсинг и т. д.
Контроль эффективности организационной структуры и бизнес-процессов, актуальности внутренних нормативных документов позволяет своевременно «очищать днище корабля от ракушек», чтобы корабль не замедлял ход.
Нами предлагается для обеспечения контроля эффективности государственной поддержки сельхозорганизаций использование методики по определению прогнозов нормативной прибыли и рентабельности на основе инновационных проектов кластера с эффективной инвестиционной рентабельностью выше индикативной рентабельности с целью ведения расширенного воспроизводства при различных темпах прироста сельхозпроизводства.
Для правильной разработки и осуществления системы мероприятий по борьбе с сорняками, а также для контроля эффективности различных агротехнических приёмов необходимо располагать информацией состава сорного компонента агрофитоценозов в каждом поле севооборота и всех других угодий хозяйства по видам сорно-полевой растительности, биогруппам и степени засорённости.
Управление внешнеэкономической деятельностью на уровне фирмы предполагает решение таких важнейших задач, как разработка стратегических направлений внешнеэкономической политики и поведения фирмы на зарубежных рынках, составление планов внешней торговли и формирование оптимальной структуры органов управления внешнеэкономической деятельностью, её координация с другими видами работы фирмы, учёт и контроль эффективности операций на внешних рынках, информационное обеспечение решений в области экономических отношений с иностранными партнёрами.
Развитие его представляет собой единый процесс управления сложными социальными системами, сводящейся к трём основным задачам: информационно-коммуникационной – сбор информации о системе и контроль эффективности принятых мер; аналитической – научная обработка поступающей информации, выявление процессов, объективных закономерностей и моделирование; практической – выработка, реализация и оценка эффективности управленческих решений [85].
Кроме того, авторы рекомендуют использовать метод в целях нейрофизиологического контроля эффективности консервативного лечения [53].
Осуществлять работу управлению отделом продаж, включая планирование деятельности и результатов отдела, делегирование задач сотрудникам отдела, мотивационные инициативы и анализ и контроль эффективности деятельности отдела продаж.
В начале октября 2018 г. проводился входной контроль эффективности двигательных действий айкидоистов.
– Восприятие и оценка ответной реакции собеседника, контроль эффективности общения на основе установления обратной связи.
Самым простым и надёжным методом контроля эффективности терапии является ежедневное взвешивание пациента.
Более того, метро является одним из ключевых объектов системы гражданской обороны и предотвращения чрезвычайных ситуаций города, поэтому нам, как иностранному фонду, вряд ли позволят контролировать реализацию подобного проекта, а раз так – то мы будем не в состоянии обеспечить должный контроль эффективности наших затрат.
Для оценки контроля эффективности лечения любыми препаратами целесообразно исследовать кровь спустя 14–21 день после последнего приёма препарата.
В период смен контроля эффективность выше, а, следовательно, отрицательных причин нет.
Имеются существенные различия между правовыми актами в отношении определения предмета контроля эффективности, осуществляемого контрольно-счетными органами.
В большинстве правовых актов о контрольно-счетных органах (78) содержатся в различном виде нормы по осуществлению ими контроля эффективности использования государственных средств.
Несмотря на то что в большинстве правовых актов о контрольно-счетных органах формулируются задачи и (или) устанавливаются сферы контроля эффективности, лишь в 30 из них (38%) определён инструмент их реализации в виде проведения проверок эффективности.
Обсуждаются задачи стратегического управления, которые включают порядок формирования стратегии инвестиций в ценные бумаги, особенности реализация стратегии и контроля эффективности управления инвестициями.
Описание техник работы в этих и других группах сопровождается набором соответствующих упражнений, а также опросниками для контроля эффективности терапии.
Контроль эффективности лечения необходимо производить не ранее, чем через 4 недели после окончания эрадикационной терапии.
Роль людей сводилась к контролю эффективности работы и выполнения планов и замене поломанных деталей готовыми блоками.
Как правило, для контроля эффективности проводимой терапии может использоваться большая группа тестов, например приводимые нами методы исследования памяти либо шкалы для исследования тревожности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «контроль эффективности»

  • Он шел твердо, бодро; жил по бюджету, стараясь тратить каждый день, как каждый рубль, с ежеминутным, никогда не дремлющим контролем издержанного времени, труда, сил души и сердца.
  • Прибыль и убыль в этих водах также не подвергнута пока контролю мореплавателей, и оттого мы частенько становились на мель в виду какого-нибудь мыса или скалы.
  • — Василий Назарыч, ведь со времени казенной опеки над заводами прошло почти десять лет… Несмотря ни на какие хлопоты, я не мог даже узнать, существует ли такой отчет где-нибудь. Обращался в контроль, в горный департамент, в дворянскую опеку, везде один ответ: «Ничего не знаем… Справьтесь где-нибудь в другом месте».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Значение слова «эффективность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Значение слова «эффективность»

ЭФФЕКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. эффективный.

Все значения слова «эффективность»

Синонимы к слову «контроль»

Синонимы к слову «эффективность»

Ассоциации к слову «контроль»

Ассоциации к слову «эффективность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я