Предложения со словосочетанием «контроль ситуации»

Управляемые переговоры – это коммуникации между сторонами для достижения своих целей, при которых каждая из сторон имеет равные возможности в контроле ситуации принятия решений.
Норберту пришлось написать письмо, в котором он уверял священнослужителя в полном контроле ситуации и немедленном расследовании столь щепетильного преступления.
Мальчика это не устраивало, и он продолжал откидывать камни, позабыв о самом главном – постоянном контроле ситуации.
Многие юридические проблемы приводят к потере чувства контроля ситуации и нарушению чувства безопасности.
Не могу, к сожалению, констатировать, что это – результат контроля ситуации нами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перерождать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поплатился за это, когда оказалось, что без внешнего контроля ситуация зашла в пике.
Полная беспомощность, полное отсутствие контроля ситуации, даже привычное мнимое спокойствие покинуло его.
Большинство этих видов страха связано с отсутствием возможности контроля ситуации.
Правда часть сопровождающих осталась стоять неподвижно у стен, видимо, для контроля ситуации здесь.
Потерять солдат он не хотел, решил для большего контроля ситуации установить на стене пространственное устройство.
При этом строгость и аккуратность в работе, полная самоотдача долгу и непрекращающийся контроль ситуаций, возникавших в сфере её прямой ответственности.
Это подсознательный контроль ситуации.
Только они периодически забывают об этом по причине чрезмерной ответственности, перфекционизма и временами зашкаливающего контроля ситуации.
Поверх картинки наложились дополнительные слои, обозначающие политическую ситуацию, уровень контроля ситуации, уровень снабжения.
Уже в лифте ему позвонили «проснувшиеся» сотрудники из отдела по контролю ситуаций вместе с юристом и девизиональным руководителем.
Контроль ситуации ускользал из моих рук быстрее, чем я успевал схватить его нить мыслью.
Мы одновременно показали друг другу пальцами жесты, которые показались бы оскорбительными, но так мы убеждались в взаимном контроле ситуации.
Она хотела вернуть контроль ситуации в свои руки.
Сосредоточенная лишь на восприятии звуков за спиной, девушка потеряла контроль ситуации в целом, и, когда кожу обожгло верёвкой, затянувшейся вокруг её шеи, она даже не сразу сообразила, откуда та взялась.
Ты должен взять через своих осведомителей под жёсткий контроль ситуацию в городе.
Кто начал войну, так и осталось неизвестным, да это и не интересовало спешно собранную группу контроля ситуации.
Именно стремление к увеличению интенсивности переживаний ведёт правителя к потере трезвого видения и разумного контроля ситуации.
Это давало хоть какое-то ощущение контроля ситуации, ибо этот мужчина не был ведомым и стремился поглотить её.
– Да, мы уже проинформировали их и обеспечили контроль ситуации.
Её тихий стон прямо мне в рот срывал мои попытки контроля ситуации.
Третий охранник отреагировал на вышедшую из-под контроля ситуацию мгновенно.
Важно, чтобы все карты находились над столом в поле зрения крупье и инспектора (сотрудника казино из числа крупье, в чьи обязанности вменяется осуществление контроля ситуации за игровым столом).
Но кто-то из них должен присутствовать здесь, непосредственно на местах событий и осуществлять прямой контроль ситуации.
Моя скорость резко возросла, а контроль ситуации наоборот.
Новые боевые машины, вооружение с интеллектуальной системой контроля ситуации, экзо-костюмы пехоты, введённые в войсках, имели постоянную связь с командным центром, работали на урановом генераторе и оснащались самой современной системой управления с возможностью поддержания жизни солдата в момент ранения.
В его задачи входил контроль ситуации, и надзор за сотрудниками станции, для того чтобы не допустить сговора с теми, кто находился на планете.
Теперь, когда я надёжно связан, для контроля ситуации вполне хватает “Мёртвой тишины”, похоже, этим заклинанием обработан сам корабль.
– Ну, о чём вы говорите, – всплеснул тот руками, – возьму под личный контроль ситуацию, обозначьте только сроки, задачу и объект наблюдения.
Вторая ошибка – это чрезмерный контроль ситуации, когда жизнь женщины и её мужа начинает вертеться вокруг навязчивой доминанты: неудержимого желания забеременеть.
Добротный сетчатый полиэстер давал ощутимое преимущество в скорости и резкости удара, а широкий, ещё не сильно обтрёпанный кант и большая по сравнению с ближайшим соседом длина позволяли рассчитывать если не на удачный захват, то как минимум на серьёзный контроль ситуации.
Надо последить за тем, чтобы отсюда не выскользнула ни одна мышь, ни её мысли – перевёл дух, затем, снова задумавшись – а потом в режиме хамелеон – разместить своих драков по ключевым местам вокруг саммита, для ментального контроля ситуации, а то я на поверхности, у меня ментальный потенциал близок к нулю, но надо, чтобы король не понял этого!
Какой уж тут контроль ситуации.
Эсминцам всё чаще приходилось открывать огонь из ракетно-бомбовых установок, но в их задачу в основном входила защита каравана с главных стратегических направлений – с фронта и с тыла, тогда как на воздушные звенья «Эй» и «Би» возлагался контроль ситуации с правого и левого фланга соответственно.
Круглосуточный контроль ситуации, непреходящее напряжение.
Постоянный контроль ситуации сведёт меня с ума.
Не просто контроль ситуации, но и активное устранение угрозы– вот твоя теперь главная задача.
Отвлекаться от контроля ситуации сейчас смерти подобно.
Будут подозреваемые – допросим, а до тех пор следствие только на контроле ситуацию держит, если новостей не будет, прекратим.
Ещё оно может понадобиться, когда маленькие дети играют в комнате, а вы занимаетесь домашними делами или работаете в соседнем помещении, и для контроля ситуации слушаете, что там происходит.
На «братьев» вышли среднего уровня «лианозовские братки», и предложили не просто сдать местожительство, но и открыть в подходящий момент дверь квартиры – именно, когда «Женёк» будет под «кайфом», не обладая контролем ситуации.
Сплетнями интересовалась только в целях опять-таки контроля ситуации (о сотрудниках надо знать больше!) и чаще всего вставала грудью на сторону несправедливо обиженных, даже когда её об этом не просили.
Целый ряд исследований свидетельствует о том, что возможность выбора и контроля ситуации могут спасать жизнь, а беспомощность способна убивать.
Чтобы уничтожить страну, достаточно лишь одного гомункула, для общего контроля ситуации, а с остальным справятся их манипуляторы на тонком плане.

Ассоциации к словосочетанию «контроль ситуации»

Все ассоциации к словосочетанию КОНТРОЛЬ СИТУАЦИИ

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «ситуация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «контроль ситуации»

Ассоциации к словосочетанию «контроль ситуации»

Каким бывает «контроль ситуации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я