Предложения со словосочетанием «критическая ситуация»

Конечно, в первую очередь такой инструктаж был нужен радисту, так как он был для нас новичком и в критической ситуации мог, сам не желая того, путаться у нас под ногами.
Без парашюта и не имея возможности покинуть свою тюрьму в случае критической ситуации, ему оставалось только надеяться на милость судьбы и мастерство своего пилота.
Скажем, генограмма свидетельствует, что через пять лет у вас возникнет критическая ситуация в семейной жизни, которая грозит разводом.
Возникновение критической ситуации, такой, как несчастный случай или болезнь, это вызов нашему самообладанию и устойчивости.
Вот почему драматургия – это искусство создавать критические ситуации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предлагается в связи со столь критической ситуацией сократить ряд печатных органов.
Предписание требовало, чтобы в подобной критической ситуации лейтенант и его подчинённые самостоятельно продвигались к югу.
Ещё тогда я подумал, что древние китайцы хотели этим напомнить, что у каждой медали есть две стороны, и в любой критической ситуации можно найти положительные моменты.
Перебазирование авиачасти ближе к фронту занимало не меньше суток, и в критической ситуации времени на такие манёвры уже не оставалось.
Поэтому для особо критических ситуаций была изобретена должность диктатора– магистрата с чрезвычайными полномочиями.
Напротив, цель упражнений состоит в том, чтобы снабдить вас практическими примерами, которые могли бы служить в качестве образца, а в критической ситуации стали бы козырным тузом.
Жизнерадостная улыбка создаёт атмосферу для делового общения, помогает избегать критических ситуаций с людьми, с которыми общаешься.
Государи, стремившиеся склонить к союзу своих соседей в трудных и особенно критических ситуациях, одаривали их самыми диковинными и невиданными подарками.
Увы, при всех её государственных способностях она оказалась не тем человеком, который смог бы эффективно, расчётливо и решительно действовать в создавшейся критической ситуации.
Наиболее критическая ситуация с укомплектованием сложилась в инженерно-саперной роте.
Понятно, что в столь сложное время почти никакой помощи и проведения противооползневых мероприятий от властей практически не добиться, но если сложится критическая ситуация, то именно власти будут ответственны за её ликвидацию и возмещение ущерба.
А вот это уже критическая ситуация.
В моменты критических ситуаций наш мозг работает напрямую с телом, например, в случае опасности: бей или беги.
Уверенность в том, что обладатели денег, власти и военной силы имеют право как угодно эксплуатировать планету и её жителей, подразумевает ответственность как за колониализм, так и за нынешнюю критическую ситуацию с климатом и экологией.
Пока я болтал, на поле создалась критическая ситуация.
При этом в критических ситуациях иногда быстрее и естественнее, чем в повседневной жизни, обнаруживаются наши слабости и недостатки.
Коль скоро каратэка целенаправленно и осознанно оттачивает тысячекратными повторениями априори фатальный для противника удар, он никогда не должен в угоду правилам поединка или чему-либо иному менять и сдерживать наработанного рефлекса, иначе в действительно критической ситуации подобное разночтение сослужит ему дурную службу.
Наши родители, деды, прадеды и бесчисленные поколения предков, теряющиеся во тьме истории, вдохнули в нас своё мужество и свои силы, неведомые нам самим, потому что они проявляются только в по-настоящему критических ситуациях.
В критической ситуации человек может выжить, забыв о себе и сконцентрировавшись на помощи другим.
Все замолчали, принимая к сведению сложившуюся критическую ситуацию.
После чего с гордым видом донёс полное до краёв ведро, которое даже в такой критической ситуации сумел не расплескать.
Мужественность, зажигательность, способность в критической ситуации принять лидерство – его основные черты.
В критической ситуации мозг работал на пределе своих возможностей в поисках выхода.
Если эти проблемы не устранять, то, как и в древности, может наступить критическая ситуация, вплоть до смертельного исхода.
– Растерянно пожал плечами тролл, который привык действовать быстрее, чем думает, что часто спасало ему жизнь и выручало всю его семью из разных критических ситуаций.
В самой критической ситуации сохранял спокойствие, как священник во время чаепития.
Из минусов – одноразовый, но вашу жизнь в критической ситуации спасёт.
Вот уж действительно – мир принадлежит энтузиастам, которые в критических ситуациях способны сохранять спокойствие.
Силовой стиль управления, под коим мы понимаем любое управление в ручном режиме, в критической ситуации бывает иногда единственным выходом.
Большинство из них – рассказы реальных людей, они предлагают нам способы лечения травм и разрешения критических ситуаций на примере собственной жизни.
– Самым быстрым и действенным способом успокоиться в критической ситуации является дыхание.
Я порадовалась, что, даже находясь в достаточно критической ситуации, мой подопечный не утратил способности удачно шутить.
Они могут быть эффективны, могут даже спасти компанию или разрешить критическую ситуацию.
Руководитель может в критической ситуации взять какой-то инструмент, канал лидогенерации или направление работы под личный контроль в свои руки, но это не должно становиться постоянной практикой.
Как результат, можно понять, что сейчас критическая ситуация складывается не только для них, но и для него.
И не собираюсь её использовать до наступления критической ситуации.
Обычными наёмниками становились только те креаты, которые были в критической ситуации именно из-за появления в их семействе чёрного креата.
Зная основные нарушения в своей профессиональной области, вы не только предупредите возможную ответственность в отношения себя, но и в критической ситуации поможете своему работодателю.
Надо же, ректор всё же не зря ректор, в критической ситуации быстро берёт всё под контроль.
А в критических ситуациях порой и вовсе поступал не по чину – поднимался в полный рост и вёл за собой растерявших боевой дух молодых солдат и офицеров.
Включать нужные знаки в течение суток можно лишь в том случае, если вы попали в какую-то критическую ситуацию, которую нужно срочно разрешить.
Получив указания, адепты слегка приободрились. Всегда проще пережить критическую ситуацию, когда слышишь чёткие приказы, знакомым уверенным голосом.
Этот молодой человек с каштановыми волосами и многочисленными веснушками на лице был слишком скромен и застенчив для типичного бандита, но в критической ситуации всегда действовал решительно.
Скорее наоборот, он весьма разумен и не лишён знаний, но в критической ситуации действует решительно!
Активное участие в преодолении критической ситуации приняли авиаторы.

Ассоциации к слову «критический»

Все ассоциации к слову КРИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «критический»

  • КРИТИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. 1. Содержащий в себе критику (в 1 и 3 знач.). Критический пересмотр чего-л. Критические замечания. Критический очерк. Критический отдел журнала.

    КРИТИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. 1. Находящийся в состоянии кризиса; переломный. Критический возраст. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «критический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «критический»

КРИТИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. 1. Содержащий в себе критику (в 1 и 3 знач.). Критический пересмотр чего-л. Критические замечания. Критический очерк. Критический отдел журнала.

КРИТИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. 1. Находящийся в состоянии кризиса; переломный. Критический возраст.

Все значения слова «критический»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «критическая ситуация»

Ассоциации к слову «критический»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я