Предложения со словосочетанием «контроль исполнения»

Руководитель просто не имеет права тратить время на постоянный контроль исполнения – это должно стать прерогативой самого исполнителя.
Наконец, педагог осуществляет контроль исполнения и результата деятельности.
По окончании обслуживания инженер составляет перечень проведённых им ремонтных работ, чтобы обеспечить контроль исполнения.
Если с должным вниманием относиться к документам, которые были сохранены по тем или иным причинам, можно также опереться на данные об источниках финансирования и о проблемах контроля исполнения договоров.
Контроль сроков рассмотрения претензий, контроль исполнения результатов рассмотрения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подкислять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недостатки контроля исполнения решений совещания (после совещания ничего не происходит, поговорили и забыли, решения совещаний не преобразуются в действия, участники по-разному толкуют принятые решения, не контролируется исполнение поручений, не оценивается исполнительская дисциплина и т.д.).
Кроме этого, американские и японские корпорации используют следующие принципы управления персоналом: пожизненного найма, контроля исполнения заданий, основанного на доверии; сочетания этого контроля с корпоративной культурой; консенсуальное принятие решений (обязательное одобрение принимаемых решений большинством работников).
При этом у нас не было никакого чёткого разделения обязанностей, не было никакой системы планирования и контроля исполнения планов, поэтому мы не смогли воспользоваться теми возможностями, которые давал растущий спрос, но в то же время хорошо ощущали все проблемы, которые приносил рост конкуренции.
Конкретизируя сущность управления финансами, мы должны указать, что в него включается ряд основных направлений управленческой деятельности: выработка программы действий, организационная функция, распорядительная функция, координация действий исполнителей, контроль исполнения принятых решений.
Внедрение экстранет-системспособно расширить спектр решаемых задач за счёт включения в него механизмов непосредственного обслуживания клиентов (предоставления «закрытой» информации, совершения сделок, поддержки инструментов по постановке и контролю исполнения задач, создания системы мониторинга взаиморасчётов и т. д.).
Контроль исполнения договорных обязательств.
Для объективного контроля исполнения налогового бюджета необходимы формирование сопоставимой и достоверной информации об исполнении плана, определение величины отклонения фактических показателей от плановых, выявление причин отклонений в реализации планов.
Многие ошибки бюджетирования возникают на этапе контроля исполнения бюджетных показателей.
Бюджетирование представляет собой процесс формирования и контроля исполнения детализированного бюджета расходов и поступлений денежных средств по отдельным банковским операциям и областям деятельности в процессе оперативной деятельности банка.
Менеджер проекта – это координатор, или связующее звено, обеспечивающее бесперебойную работу и эффективное взаимодействие всех подрядных организаций, выполнение ими сроков поставок и работ, контроль исполнения утверждённого бюджета.
Как реально будет осуществлён контроль исполнения подобного постановления – не очень понятно.
Цифровая платформа представляет собой набор алгоритмов сбора, хранения и анализа данных, формирования управляющих воздействий, доведение их до исполнителя, контроль принятия и понимания управляющих воздействий, исполнение управляющих воздействий, контроль исполнения управляющих воздействий и их результатов, а также сбора обратной связи со всех этапов прохождения управляющих воздействий.
Оказалось, что доверие стоит дешевле, чем постоянный контроль исполнения поручений, значительно увеличивает скорость поставки результата и приносит бизнесу больше прибыли.
Надо чётко определить, вплоть до мелочей, обязанности всех совладельцев бизнеса и осуществлять контроль исполнения обязательств.
Такие отношения непременно включают контроль исполнения предписаний и требований, а следовательно, меры поощрения и взыскания.
Шаблон реестра всех задач клиента и консультанта на проекте, который позволит организовать контроль исполнения возникающих задач.
У работника возникает право на отпуск, и на основании этого составляется график отпусков, и работодателем производится контроль исполнения этого графика.
Неутомимый и энергичный, …обеспечил чёткий контроль исполнения боевых приказов, умело сколотил работу всех отделов и обеспечил непрерывную связь с боевыми подразделениями и информацию снизу вверх.
В структурных подразделениях контроль исполнения документов ведётся на общих основаниях.
В настоящее время в деятельности большинства зарубежных органов государственного финансового контроля используются две разновидности контроля исполнения государственного бюджета – финансовый аудит и аудит эффективности, проведение которых осуществляется на основании норм соответствующих законодательных актов.
Руководитель предприятия ввёл компьютерную систему контроля исполнения поручений.
Контроль исполнения организационно-распорядительных документов осуществляется по поручению руководства организации специальной службой, входящей в состав управления делами, канцелярии, общего отдела и т. п., или специально назначенным лицом.
Так обеспечивается контроль исполнения.
Причина и необходимость полагаться на доверие и устные договорённости в отношениях между организациями следуют из неполноты и противоречивости законодательной и нормативно-правовой базы (правовой среды) бизнеса и, как следствие, невозможности контроля исполнения партнёрами по бизнесу и конкурентами законодательно установленных правил.
Но в то же время ещё не редкость, когда компьютеры используются в офисе только как пишущая машинка с памятью, в то время как современные сетевые информационные технологии позволяют автоматизировать весь цикл работы с документами – от создания и оформления документов, организации визирования и согласования, движения документов внутри организации, регистрации и контроля исполнения вплоть до приема-передачи документов и организации полнотекстового электронного архива.
В главе 3 «Цикл стратегического управления и сбалансированное вознаграждение» акцент переносится в область регулярных процедур стратегического менеджмента, таких как планирование, контроль исполнения стратегии, корректирующие мероприятия, а также в область развития материальной заинтересованности персонала в достижении стратегических целей компании.
Организуется контроль исполнения, включающий сбор информации для следующего управленческого цикла.
Этот эффект объясняется статусом и авторитетом органа, издавшего эти разъяснения, и возможностью контроля исполнения через механизм отмен судебных актов.
Через пару недель состоялся суд: «Год условно… за недостаточный контроль исполнения техники безопасности на объекте». На этом всё закончилось.
Отсутствует реальный контроль исполнения трудового законодательства и конкретные наказания за нарушения в этой важной как для государства, так и для каждого человека области жизнедеятельности.
– Как заставить нормативные документы работать – исполнятся? В чём принципиально должен заключаться контроль исполнения бизнес-процессов?
Организаторская функция государства состоит в использовании организационных рычагов для осуществления властных полномочий, реализации выработанной политики: исполнения решений, формирования и использования кадрового корпуса управленцев, осуществления контроля исполнения решений, предписаний, информационного обеспечения политики, осуществления мер координации деятельности различных субъектов политической системы и др.
Изменились требования родителей, которые выражаются в усилении контроля за безопасностью и соблюдением прав ребёнка, контроля исполнения школой договорных обязательств, контроля коррупционных действий и прочее.
Необходимо укрепить в памяти принятые обязательства, как основные, требующие особого контроля исполнения.
Параллельно члены комиссии на основе уже имеющихся материалов контроля исполнения указов в контрольном управлении и путём аналитической работы по каждому указу готовят справки о состоянии с исполнением и имеющихся проблемах.
Но, в отличие от других ветвей власти, эти органы всецело обеспечивали контроль исполнения действующего законодательства.
Работающие круглые сутки службы контроля исполнения законов, куда можно было сообщить о подозрении в их нарушении, постоянно были перегружены.
Функция начальства – контроль исполнения должностных инструкций.
Меня поразило отсутствие чувства брезгливости и его упёртая настойчивость в контроле исполнения приказаний.
Контроль исполнения является самым главным фактором успешного руководства.
Я же владелиц корректора, а значит, дарю год бесплатной подписки для контроля исполнения мечты!
Это было в его, даже не в правилах, в венах: задача поставлена – контроль исполнения излишен.
В навязываемой властью идее тотального контроля исполнения собственных планов кроется отрицание созидательной силы общества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «контроль исполнения»

  • Также настоял Блондель, чтобы в нотариальный акт были внесены следующие условия: а) звери должны быть накормлены по крайней мере полсуток назад; в) контроль кормления принадлежит помощнику Блонделя; с) ввиду крайней опасности номера женщины и дети во время его исполнения в манеж не допускаются и d) Блонделю предоставляется выбор костюма.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Значение слова «исполнение»

Афоризмы русских писателей со словом «исполнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Значение слова «исполнение»

ИСПОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. исполнить1исполнять1 и исполниться1исполняться1. Исполнение обязанностей. Исполнение приказа. Исполнение песен. Исполнение роли. Техника исполнения.

Все значения слова «исполнение»

Синонимы к слову «контроль»

Синонимы к слову «исполнение»

Ассоциации к слову «контроль»

Ассоциации к слову «исполнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я