Предложения со словосочетанием «контроль внимания»

Благодаря растущей популярности техник внимательности, в интернете можно легко найти управляемые медитации для развития контроля внимания.
Судя по всему, мультисенсорная интеграция работает как гимнастика для мозга, развивая и тренируя контроль внимания.
Результаты исследований показывают, что занятия на музыкальном инструменте улучшают контроль внимания даже у 60–70-летних начинающих учеников, и делают их движения более точными, и помогают справляться с депрессией.
Противоядием от эмоциональных проблем является контроль внимания.
Трудность в контроле внимания заключается именно в споре между тем, на что обращают внимание, и чем пренебрегают, в битве, в которой обычно теряется объект внимания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отсырелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, контроль внимания зависит от правильного распределения концентрации.
Каждый раз, возвращая внимание к физическим ощущениям, вы разбиваете свои привычные паттерны мышления и строите контроль внимания.
Не может быть вещий сон в осознанном сновидении и не может быть осознанного сновидения во время так называемого вещего сна, потому что осознание себя во сне предполагает действия со стороны сновидящего и огромные затраты личной энергии, а так же полный контроль внимания.
Авторы этих работ сходятся в том, что, когда человек ищет определённый объект в поле зрения, он использует знания о свойствах этого объекта для направления внимания; в этом случае контроль внимания имеет большой нисходящий компонент (top-downв англоязычных работах).
Контроль внимания происходит не только через интерактивы, но и с помощью всплывающих окон с вопросами из выступления спикеров или элементарного «вы ещё с нами?».
Поток хорошо разделяет две формы усилий: концентрацию на задаче и планомерный контроль внимания.
Такая тенденция к фиксации центра может отражать общую стратегию наблюдателей к осмотру центральной части поля зрения, безотносительно плотности признаков в этой области, и это может не иметь, следовательно, отношения к восходящим процессам контроля внимания (Tatler et al., 2005).
По мере того как действие повторяется, оно начинает выполняться более эффективно и с меньшим контролем внимания.
Предполагается, что частые негативные размышления тесно связаны с чувствами вины и страха человека, а также с плохим контролем внимания в прошлом.
Эти умения необходимы для того, чтобы спокойно сидеть, сформировать зрительные навыки, связанные с чтением, координировать движение глаз и рук (письмо), регулировать зрительный фокус для различных расстояний (копирование в тетрадь и игра с мячом) и обеспечивать контроль внимания.
Хотя мы можем контролировать внимание (вряд ли на 100%, но навык можно очень сильно «прокачать»), иногда само усилие по контролю внимания приводит к его «потере».
Упаковал в качественно собранный звук, который создаётся тоже, кстати говоря, по определённым законам контроля внимания, определённые мысли, чувства, идеи и закинул в толпу.
Когда мы выполняем какое-то действие осознанно (например, чистим почту или переписываем телефонные номера, как участники эксперимента), мы не можем полностью расслабиться, поскольку в это время включается исполнительный контроль внимания.
Рандомизированный эксперимент сравнил краткую индукцию осознанности с несосредоточенным состоянием контроля внимания.
Задача данного уровня состоит в том, чтобы научиться пребывать в состоянии без мыслей, что в свою очередь научит ориентироваться в состоянии слабого контроля внимания, то есть во втором цикле сна.
Индивидуальные различия в контроле внимания очевидны ещё в раннем возрасте (Rothbart & Derryberry, 1981) и проявляются у взрослых в форме устойчивых характеристик темперамента (Keele & Hawkins, 1982; Derryberry, 1987; McLeod, Mathews, & Tata, 1986).
Но другой модуль, «система контроля внимания», может перехватить управление и сфокусироваться на информации, важной для выполнения поставленной задачи: например, назвать цвет чернил, которыми напечатано слово, или думать о действии, которое обозначено этим словом.
Но при этом происходит массовый контроль внимания, пространства и реалий, в которых мы находимся.
Во сне сборка осознания находится в постоянном движении, но направить его в другие положения для получения абсолютно новой информации и получения доступа к принципиально иной энергии, не даёт отсутствие контроля внимания.
Я знаю, что ты перекрыл моё видение и не вспышки моей памяти, а выходящее из-под твоего контроля внимание пускает меня и туда, и назад, давая пищу для размышлений.
Доказанный факт – осознанный контроль внимания, сознательное направление потока информации по нейронным путям в состоянии буквально менять структуру и, соответственно, деятельность мозга.
Под результатами мы подразумеваем в первую очередь – значительное повышение обучаемости (что обусловлено отходом от привычных стереотипов восприятия, мышления и движения, развитию контроля внимания), затем – владение базовой техникой, повышение психической устойчивости, коррекция поведения.
Для полного контроля внимания эти помехи необходимо научиться исключать.

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к слову «контроль»

Синонимы к слову «внимание»

Ассоциации к слову «контроль»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я