Предложения со словосочетанием «контрольный блок»

Всё же второе хранилище было в последний год оснащено дополнительными датчиками, связанными с контрольным блоком предыдущего поколения, за его состоянием следили на посту охраны.
Всё остальное требует наличия контрольного блока, а то и нескольких, – вспыхнул представитель мастерской.
Молчали сирены контрольного блока, дозиметры и авральные сигналы.
Сейчас эта принадлежность мебели врежется в кристаллическую путаницу, именуемую контрольным блоком (правильнее было бы назвать её контрольной кучей), возвышающуюся посредине лаборатории.
Когда же правдоподобная версия готова, он вставляет в программу несколько контрольных блоков, фиксирующих состояние переменных, изучает полученные данные и, либо отбрасывает версию, как ошибочную, либо удовлетворяется ею, исправляя в программе код, приведший к плачевному результату.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замусориться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прибыв на место, я предъявил свои полномочия контрольному блоку и стал дожидаться дестационирования реактора, который мне предстояло забрать с собой.
Стремительно холодеющее сознание гасило контрольные блоки один за другим, не обращая внимания на разгорающийся в углах поля зрения пожар предупредительных огней.
Результаты выполненных работ проверяются преподавателем и проставляются в текущий или контрольный блок итоговой аттестации студентов.
И, к удивлению, обнаружил, что его контрольный блок оказался в рабочем состоянии.
Только контрольный блок сломан и сигналы подавать неоткуда.
Ответ прост, но непонятно, как его реализовать, – нужен встроенный самоограничитель или вынесенный контрольный блок – иначе говоря, самосознание.
Он вскрыл панель контрольного блока и набрал код опознавания.
Согласно предположениям Deus Technology, контрольные блоки системы NERV (то, с чем я только что разговаривал), сделаны из настоящего человеческого мозга со стёртым сознанием и улучшенного кибернетической оболочкой и многочисленными имплантами.
Главный контрольный блок он нашёл сразу – квадратное фиолетовое пятно в стене.
Аккуратно приподняв проволоку, соединявшую контрольный блок с «сенсором» снаружи, я пробежался пальцами по шестерням, выстраивая их в нужном порядке.
Почему перестали работать два контрольных блока?
Всё это произошло за какие-то доли секунды, а тем временем следующий выстрел расколол на части шарообразный контрольный блок дрона, превратив начинку из микросхем и кремниевых плат в искрящуюся металлическую кашу.
– Нам нельзя об этом говорить, но у меня, кажется, повредился контрольный блок во время падения, и я теперь не связана ограничениями.
Тогда останется единственный способ управлять пушками – через присоединённый контрольный блок, через оборудование, не связанное с кораблём и распространившимся по нему капитаном.
Тумблеры, ручки и рычаги управления кораблём были ей достаточно понятны и напоминали регуляторы на панелях контрольных блоков её автоматизированной кухни.
– Сперва мы доберёмся до контрольного блока системы NERV и перезапустим систему.

Значение слова «контрольный»

Значение слова «блок»

  • БЛОК1, -а, м. Простейшее грузоподъемное устройство в виде вращающегося на оси колеса с желобом, через которое перекинут канат, цепь и т. п.

    БЛОК2, -а, м. 1. Объединение государств, партий, организаций, группировок для совместных действий. Блок коммунистов и беспартийных. Антивоенный блок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛОК

Афоризмы русских писателей со словом «блок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контрольный»

КОНТРО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к контроль (в 1 знач.); осуществляющий контроль. Контрольные органы. Контрольный пост.

Все значения слова «контрольный»

Значение слова «блок»

БЛОК1, -а, м. Простейшее грузоподъемное устройство в виде вращающегося на оси колеса с желобом, через которое перекинут канат, цепь и т. п.

БЛОК2, -а, м. 1. Объединение государств, партий, организаций, группировок для совместных действий. Блок коммунистов и беспартийных. Антивоенный блок.

Все значения слова «блок»

Синонимы к слову «контрольный»

Синонимы к слову «блок»

Ассоциации к слову «контрольный»

Ассоциации к слову «блок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я