Предложения со словосочетанием «контрольные показатели»

Производители, которые не могли соответствовать контрольным показателям экспорта, оказывались отрезанными от государственных щедрот и вынуждены были сливаться с более успешными фирмами, а порой и банкротиться.
Как правило, кризисное состояние отражается в уменьшении контрольных показателей деятельности хозяйствующих субъектов и состоянии практического затруднения преодоления данной ситуации.
Оценивайте и сравнивайте производительность различных моделей GPT, используя установленные оценочные показатели и контрольные показатели.
На основе сравнения данных по контрольным показателям руководитель центра ответственности оперативно принимает меры для достижения их значений, повышения эффективности деятельности центра ответственности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геронтопсихология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общественность может помочь в сборе данных, оценке информации по контрольным показателям, распознавании моделей, принятии решений и оценке их соответствия.
Ваша цель – понять, как новые изменения и их комбинации повлияли на работу магазина по сравнению с контрольным показателем.
Текущее состояние магазина без новых функций будет служить контрольным показателем.
Рассчитывая бюджет своего нового предприятия или оценивая результаты деятельности существующего, можно воспользоваться контрольными показателями или средними статистическими данными для конкретного типа магазинов.
При решении этого вопроса специалисты, которые ведут управленческий учёт, определяют центры затрат и центры прибыли и разрабатывают надлежащую систему отчётов и контрольных показателей.
Запаздывающие – это контрольные показатели критически важных целей; именно о них вы молитесь больше всего.
Поскольку финансовые прогнозы, сделанные при составлении плана, послужили основой для разработки бюджета, согласно которому пыталась действовать компания, фактические отклонения от этого бюджета указывают на области, где авторы плана либо неправильно оценили потребность в ресурсах, либо допустили ошибку при расчёте контрольных показателей.
Другими словами, экономический кризиспредставляет собой ситуацию нарушения равновесия экономики, сложившуюся в определённый промежуток времени и сопровождающуюся ухудшением положения хозяйствующих субъектов и снижением контрольных показателей хозяйственной деятельности.
Её внедрение позволит руководству планировать финансово-хозяйственную деятельность с расчётом на достижение определённого финансового результата, т. е. чётко определить цели и установить поддающиеся измерению контрольные показатели деятельности.
Для получения комплексной оценки деятельности центров ответственности вводятся контрольные показатели производственно-хозяйственной деятельности (Balanced Scorecard).
Сверяете ли свои успехи с некими контрольными показателями?
Это значит, что каждый раз, когда необходимо решить определённую задачу или добиться определённого результата, мы стремимся разбить весь процесс на этапы и устанавливаем контрольные показатели и промежуточные цели для каждого этапа.
Даже будучи визионером, руководитель, принимающий решения на стратегическом уровне, вынужден переводить свои метафоры и прогнозы на язык фактов, цифр, процессов и контрольных показателей.
Пока контрольные показатели в порядке, медицине, равно как и фармакологии, мы не интересны.
Быстрое масштабирование – хорошая стратегия для завоевания доли рынка или попытки достичь контрольных показателей прибыли.
Я приглашаю на борт тех, кто осознанно хочет внедрить комьюнити-менеджмент в достижение контрольных показателей своей организации.
Выделяют контрольные показатели конкурентоспособности предприятия и товара как с позиции самого предприятия, так и с позиции общей внешней оценки качества менеджмента.
Рассмотрите лучшие отраслевые практики: исследуйте лучшие отраслевые практики и контрольные показатели для аналогичных процессов.
Вы можете убедиться в этом, выполнив поиск, по ключевым словам, и контрольным показателям, определив поисковые тенденции в вашей области и возможности ранжирования.
Достижение текущих целей управления персоналом путём своевременной передачи руководству аналитической информации о контрольных показателях обеспечивается с помощью оперативного контроллинга.
Используйте данные за последние два года, чтобы установить контрольные показатели для своей команды, и определите области для улучшения.
Поэтому возникает необходимость выработать как цели и задачи отдела закупок, так и контрольные показатели его деятельности, замеры которых в динамике позволили бы судить об эффективности (или неэффективности) его работы.
Примером положительной обратной связи с образованием порочного круга является типичное ужесточение действий руководства, если не выполняются контрольные показатели, рис.1.11.
Но контрольные показатели ещё никто не отменял, и что там они настреляют после бессонной ночи в снегу, было одному богу известно.
Судя по отчётам о достижении контрольных показателей, в настоящее время под «новой авиационной техникой» подразумеваются летательные аппараты, у которых сохранился ресурс после выпуска либо после ремонта с модернизацией.
Для наведения порядка и снятия контрольных показателей самочувствия нового постояльца я должен был каждый раз спускаться к нему в вольер.

Значение слова «контрольный»

Значение слова «показатель»

  • ПОКАЗА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. То, по чему можно судить о состоянии, развитии, ходе и т. п. чего-л. Высокие показатели социалистического соревнования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «показатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контрольный»

КОНТРО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к контроль (в 1 знач.); осуществляющий контроль. Контрольные органы. Контрольный пост.

Все значения слова «контрольный»

Значение слова «показатель»

ПОКАЗА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. То, по чему можно судить о состоянии, развитии, ходе и т. п. чего-л. Высокие показатели социалистического соревнования.

Все значения слова «показатель»

Синонимы к слову «контрольный»

Синонимы к слову «показатель»

Ассоциации к слову «контрольный»

Ассоциации к слову «показатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я