Предложения со словосочетанием «контрольные мероприятия»

В процессе проведения контрольных мероприятий налоговые органы могут привлекать лиц, обладающих специальной квалификацией, знаниями, например, экспертов, специалистов, переводчиков.
Но такое понимание контроля и надзора представляется несовершенным, поскольку контрольные мероприятия могут также осуществляться дистанционно.
Расходы на функционирование системы финансового контроля не должны превышать ожидаемых убытков в результате отсутствия контрольных мероприятий.
На досуге полезно зайти в результаты контрольных мероприятий и почитать пару актов решений контрольных органов в сфере закупок с описанием нарушений, чтобы обращать внимание на подобные моменты при изучении документации о закупке впредь.
К компетенции органов прокуратуры отнесены: подготовка сводного плана контрольных мероприятий, включающего комплексные проверки; согласование деятельности контролирующих органов; осуществление надзора за законностью деятельности контролирующих органов и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поклянчить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Порядок осуществления работы отдела должен быть закреплён в соответствующем регламентном документе, где бы указывались сроки проведения проверки, программа проведения проверки, лица, ответственные за предоставление информации, порядок составления отчётности по результатам проверки и перечень контрольных мероприятий, проводимых для устранения выявленных нарушений.
Довольно детально регламентируются вопросы составления графика проведения проверок, принятия должностными лицами распоряжений об их проведении, установление продолжительности контрольного мероприятия, их периодичности и оформления результатов проверок.
Для самостоятельной подготовки к контрольным мероприятиям предложен перечень примерных вопросов к зачёту и экзамену, проверочные тестовые задания.
Соответственно, если сложившаяся рентабельность организации более чем на 10 процентов ниже таковой в отрасли, это может стать причиной контрольных мероприятий со стороны налоговиков.
Кадровый специалист проводит контрольные мероприятия по работе филиалов согласно графика, по присутствию или отсутствию на рабочем месте.
– Сразу скажу, что за 3 года работы инспекции картина недочётов и ошибок меняется. Это видно в ходе плановых и внеплановых контрольных мероприятий.
Принцип системностиозначает, что при проведении контрольных мероприятий должны рассматриваться все стороны объекта контроля и вся система его взаимосвязей.
Отдельная тема посвящена контрольным мероприятиям контрактной системы – мониторингу, аудиту, общественному и ведомственному контролю за проведением закупочных процедур.
Перекрёстный контроль знаний (возможен, например, в случае одновременного проведения пересдач по разным предметам) – в качестве слушателя на контрольном мероприятии выступает не только преподаватель, но и студент, не изучающий данную дисциплину.
К ним относятся вопросы: определения понятия качества аудита; соотношения целей, предмета и критериев контроля качества; взаимосвязи субъектов и объектов контроля качества; методического обеспечения контрольных мероприятий; разработки организационных, методологических и технических мер контроля качества аудита в сфере государственного и саморегулирования аудиторской деятельности; определения проблем и перспектив развития контроля качества аудита.
Таким образом, инвестиционная программа подразумевает реализацию определённого количества инвестиционных проектов, отвечающих поставленным задачам, в составе которых выполняются контрольные мероприятия.
В зависимости от объекта контроля, целей контроля выбираются основные методыпроведения контрольных мероприятий.
Под формами контроляпонимаются контрольные мероприятия, которые проводятся в зависимости от времени совершения контрольных действий и в отношении к стадиям финансового или бюджетного процесса.
Дело в том, что по отношению к внутреннему аудиту, остальные виды контрольных мероприятий, как показывает практика, являются «специальными».
Почти единодушно исследователи и практики во всех странах пришли к выводу, что привлекать к налогообложению малые доходы трудно, затратно и чревато конфликтными ситуациями при осуществлении необходимых контрольных мероприятий.
Результаты контрольных мероприятий обсуждаются учителями на общих и «параллельных» педсоветах (совет учителей и других педагогических работников, работающих в одной параллели).
Ближайшее контрольное мероприятие – построение перед вечерней молитвой – состоится через два часа тридцать восемь минут.
Следовательно, если требуется проверка деятельности регионала, ты имеешь право на своё усмотрение менять графики контрольных мероприятий.
Одной из таких гарантий является установление ряда процессуальных норм, регламентирующих основания, порядок, сроки проведения контрольных мероприятий, права и обязанности органов государственного контроля.
Методист по развитию жанров творчества проводит контрольные мероприятия по соответствию проводимых мероприятий стандартам качества.
Принцип плановостиопределяется природой организации управления, в которой субъекты контроля проводят свою работу на основе годовых, квартальных планов проведения контрольных мероприятий.
Контрольные мероприятия должны быть соразмерны с эффектами.
Отдельная тема посвящена контрольным мероприятиям в контрактной системе – мониторингу, аудиту, общественному и ведомственному контролю за проведением закупочных процедур.
Она устанавливается, когда ученик задаёт вопросы или при анализе результатов контрольных мероприятий.
По результатам проведения контрольных мероприятий и лабораторных исследований в украинской армии только с января по март 2018 года было выявлено 78 тонн некачественных или опасных пищевых продуктов и более 30 тысяч бракованных сухпайков, которые пользуются дурной славой из-за своего низкого качества.

Значение слова «контрольный»

Значение слова «мероприятие»

  • МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРОПРИЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «мероприятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контрольный»

КОНТРО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к контроль (в 1 знач.); осуществляющий контроль. Контрольные органы. Контрольный пост.

Все значения слова «контрольный»

Значение слова «мероприятие»

МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие.

Все значения слова «мероприятие»

Синонимы к слову «контрольный»

Синонимы к слову «мероприятие»

Ассоциации к слову «контрольный»

Ассоциации к слову «мероприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я