Предложения со словосочетанием «контрольные занятия»

– Тренируйтесь до исступления, завтра проведём контрольные занятия.
Назначение таких контрольных занятий и повторной проверки осуществляется командиром воинской части (начальником организации) самостоятельно без напоминаний от сотрудников полиции, получивших неудовлетворительные оценки, или их прямых (непосредственных) начальников.
Проспать, оставив где-нибудь давящую ношу ответственности за служебные дела, за своё подразделение, за результаты последних учений, контрольных занятий, дисциплину подчинённых, вполне обоснованные претензии командиров и начальников, и вечную спешку во всяком деле, спешку, спешку.
Контрольное занятие, как и контрольная работа, проводится в форме устного или письменного опроса, тестирования, практического решения задач и заданий.
Оказалось, что на кафедре произошла замена, и вместо любителя строевой выправки к нам на контрольное занятие был назначен другой преподаватель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вшивевший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данное пособие служит для подготовки к контрольным занятиям, подводящим итог самостоятельной работы, является основой для выполнения индивидуальных заданий, служит средством для успешного проведения аудиторных видов работ.
Случилось так, что наш преподаватель по военной радиосвязи заболел, и, к нашему ужасу, на контрольное занятие в группу должен был пожаловать тот самый строевик.
Учёба была его спасательной шлюпкой от обидчиков во время контрольных занятий.
Обзорные и контрольные занятия по технической подготовке планируются каждый месяц.
В отличие от работающего населения указанные категории завершают обучение контрольным занятием с выдачей справки о прохождении курсового обучения.
Завершает тему контрольное занятие: устное, письменное или практическое.
Тем не менее, данный ответчик, имея необходимые полномочия, вопреки перечисленным правовым актам не издавал приказы о проведении контрольных занятий и повторной проверки с такими сотрудниками полиции, об их временном отстранении от служебных обязанностей и, как следствие, о прекращении выплаты им указанной премии.
Контрольные занятия обычно применяются в конце отдельных этапов подготовки или в случаях проверки качества работы тренеров.
Контрольная работа – это вид контрольного занятия, проводимая с целью получения информации об уровне и качестве знаний и умений обучаемых, приобретённых в ходе изучения темы (нескольких тем) или раздела учебной дисциплины.

Значение слова «контрольный»

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «занятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контрольный»

КОНТРО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к контроль (в 1 знач.); осуществляющий контроль. Контрольные органы. Контрольный пост.

Все значения слова «контрольный»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к слову «контрольный»

Синонимы к слову «занятие»

Ассоциации к слову «контрольный»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я