Предложения со словосочетанием «контрольная система»

Капитан «Воргейза» метнулся к терминалу контрольных систем.
Всё это вызывает короткое замыкание в нашей ингибиторной контрольной системе – если проще, отключается внутренний голос рассудка, – и мы незаметно для самих себя превращаемся в лабораторных крыс, отчаянно жаждущих получить очередную дозу дофамина.
Хотя нет, не должно так быть, потому что внутренний искин скафандра и датчики контрольной системы специально разделены и не сообщаются с внешней средой никаким образом.
– Даже если эту машину ведёт автопилот, у неё должна быть контрольная система ручного управления.
Для автоматизации действия клапанов, компрессоров и хранилищ на таком огромном предприятии советской стороне нужны были новейшие контрольные системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: линзирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Открыв прикосновением руки одно из хранилищ, стоявшее в стороне от контрольных систем управления.
Разумеется, в этой дикой системе никто не в состоянии обнаружить не то что сам звездолёт, но и характерную вспышку выхода из гиперпространства в реальность, для любой контрольной системы высокоразвитой цивилизации означавшую бы вторжение.
При наличии контрольных систем, которые обильно проявляются в мире разумных основ, происходят, по-видимому, множество разнообразных структурных восприятий, которых не было ранее, но может быть тогда, когда это просто необходимо.
За время работы над проектом им пришлось перебрать множество вариантов внешнего вида контрольной системы, ища среди них лучший.
Над головой горели лампы контрольных систем, датчики уровня топлива и окислителя нервно перемигивались яркими вспышками, словно хотели о чём-то предупредить.
За каждым их перемещением по планете не следили, но стоит им попробовать покинуть её пределы, как любая контрольная система начнёт верещать, что им это запрещено делать, сбегутся правоохранители и опять отправят их на участок для идентификации личности.
Стремительными касание контрольных систем настроил все режимы корабел в рабочее состоянии, подготовил его к старту.
Выставив нужные координаты, он включил двигатели, с использованием устройства, солдат стал понимать надписи на главной контрольной системе.
– Они отловили некоторые части контрольных систем корабля, которые я ждал.
Наконец, замигал фонарь, и голос контрольной системы возвестил о прибытии.
Понимал, что и этот звонок непременно прослушают и, быть может, запишут на жёсткий диск подключённого к контрольной системе компьютера.
Считав информацию, контрольная система лифта певучим голосом объявила названия секторов, в диапазоне которых они имели право перемещаться, и попросила назвать тот, что им требовался.
– Он активировал контрольные системы, чтобы убедиться, что наблюдательная камера заперта и стерильна.
Сейчас датчики контрольной системы шарили по всем системам, вынюхивая наиничтожнейший разлад. Мало ли…
– Отказ двигателей, сбой контрольной системы, дефект оборудования…
Хотя эта больная щекотка от своих же пинтиибцев и их контрольной системы становилась столь явной, что люди сдувались, и ропот струйкой выливался через узкие проколы…
Даже звуки пропадали в бесконечном помещении – голоса, вой сервоприводов, сигналы контрольных систем были едва слышны.
Ведь их создавали контрольные системы, и никто не знал, что там происходило в момент творения.
Забавно, контрольные системы отметили, что я перестал использовать интерфейс, поэтому передавали сообщения через речь эн-пи-си.
На той эфемерной нити информации, что тянулась из QCP в недра контрольных систем?
Наоборот, я хочу как можно реже соприкасаться с работой контрольных систем.
Наконец-то судьба мне благоволила. Точнее не судьба, а система рандомизации событий контрольных систем. Ну-ка, что мне удалось урвать?
Вот это, учитывая, что контрольная система может быть повреждена вместе с организмом, мы сделать самостоятельно не можем.
Недостаток большинства контрольных систем, использующихся в оперативной деятельности, – их зависимость от компьютерных систем.
Из-за взлома контрольные системы, которые управляют игрой, сбоят, придавая бою ещё больше непредсказуемости, ведь умения прокачанных игроков не работают в песочнице так, как задумано.
– Не знаю. Эта парочка перенастроила видеокамеры, чтобы выиграть время. У нас примерно пять минут в запасе, прежде чем контрольная система станции нас заметит.
Мне удалось найти подход к контрольным системам тридцати одного орудия, и я установила порядка восьмидесяти процентов кодов, необходимых для их активации.
Я аккуратно, постоянно проверяя реакцию контрольной системы камеры, сформировал силовые нити и развернул наши каменные лежанки так, чтобы мы смотрели друг на друга.
Однако без твёрдой позиции политического руководства страны контрольные системы ослабевали.
Причём прямо сейчас, пока сервер безопасности находится на перезагрузке и не получает сигналы от автономной контрольной системы распознавания смарт-карт.
Пилот рассеянно следила за ответами контрольной системы – всё это она уже знала и так благодаря слиянию. Но на духа надейся, а сам не плошай.
Она же тем временем пристроила свой багаж в шкафу, который тоже был частью контрольной системы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «контрольная система»

Значение слова «контрольный»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контрольный»

КОНТРО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к контроль (в 1 знач.); осуществляющий контроль. Контрольные органы. Контрольный пост.

Все значения слова «контрольный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «контрольная система»

Ассоциации к слову «контрольный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я