Предложения со словосочетанием «контингент людей»

Опека и попечительство являются юридически оформленной заботой об определённых контингентах людей.
Все трое были включены в сеть связи «спрута» официального и «спрута-2», доносившего вести только строго ограниченному контингенту людей, причём канал этот был зашифрован и декодированию не поддавался, поэтому сотрудники «контр-2» могли быть спокойны за конфиденциальность передаваемой информации.
Потому что убедились: основной контингент людей, которые проходят тренинги по продажам и читают соответствующие книги, так и остаются слушателями и ничего не внедряют в жизнь.
Я решила сделать это старым проверенным способом: притормозила у одного бара и стала наблюдать, какой контингент людей туда заходит.
Один из важнейших и, безусловно, волнующих малоподвижный контингент людей вопросов: какая физическая нагрузка (и сколько) необходима для положительных результатов?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Специалист-полиграфолог работает с совершенно разным контингентом людей: люди с пониженной социальной ответственностью, менеджеры, директора крупных предприятий, государственные служащие.
Да и тексты песен глубоки по мысли и в тоже время доступны для восприятия разнообразному контингенту людей.
И ещё нюанс: тему нужно продумывать с учётом интересов заказчиков и (привет, мисс очевидность!) также нужно учитывать контингент людей, которые на вечеринку придут.
Преступность личности изучается в плане выявления демографических, правовых, социально-ролевых и иных особенностей контингентов людей, совершающих преступления.
Кстати, именно этот контингент людей вызывает во мне наибольшую симпатию.
А если окажется, что культ одной концепции одолел не культ другой, а всего лишь верхушку политической надстройки, без которой концепция вполне отвечала интересам отнюдь не малого контингента людей.
Я не знаю, как назвать контингент людей, которые туда летают.
Эти неподтверждаемые сообщения, циркулирующие в определённых контингентах людей полезны тем, что намекают на предполагаемые знания и ожидания среды («слух снизу»), а иной раз и на игры тех или иных сил («слух сверху»).
Отечественный и зарубежный опыт показывает, что предприятия быстрого питания следует располагать, в местах, обеспечивающих их высокую регулярную посещаемость, в местах интенсивного потока людей, а также в местах, обусловленных необходимостью обеспечения определённого контингента людей питанием.
В современном мире, наполненном огромным количеством информации о различных направлениях магии, присутствием внушительного контингента людей причастных к тарологии правдой или обманом, становится очень сложно сориентироваться.
– Я “пробил” его, – отчитался о проделанной работе. – Боюсь, подобный контингент людей среди сотрудников неблагоприятно скажется на репутации компании.
Следовательно, значительный контингент людей, обслуживающих монополию винного производства и торговли, должен был учиться чему-то абсолютно заново, не имея учителей, традиций, навыков, вынужден был ломать свои прежние представления.
Ещё одной инновационной формой социального обслуживания лиц пожилого возраста является обучение этого контингента людей азам владения персональным компьютером.
Шахтёрский городок с соответствующим контингентом людей.
Правда, увидев контингент людей, пришедших на курс, засомневался, стоит ли.
Каждому человеку нужно верить во что-то, и определённый контингент людей верил в высшую силу.
Был ещё и третий контингент людей, который периодически курсировал по станции делая вид, что кого-то ждут или просто идут по своим делам.
Заочники представляют собой разномастный контингент людей любых возрастов, любого положения и достатка.
Мало кто из контингента людей собравшихся в доме баронессы сегодня оценивал их с другого критерия- насколько интересным может быть для них это общение.
И первое, что вызывает проблему, то это единственно доступный для преобразования своей личности контингент людей, всё в основном состоящих из людей, находящихся в режиме приостановки классификации своей личности, которая заморожена до своего рассмотрения комиссией по этике.
Это был район преимущественно с пяти- и семиэтажными домами, в котором жил смешанный контингент людей, бедный и средний слои населения.
Среди приличного контингента людей с таким мнением оказалось в разы меньше, однако о мифе проклятого места были наслышаны и они.
Если так подумать, то этот контингент людей отличный вариант.
Среди этого контингента людей резко увеличилась заболеваемость и смертность.
Ведь они были самым многочисленным контингентом людей, которые попадали в руки этих мастеров своего дела.
Сюда не приходит какой-то особый контингент людей.
Я же прекрасно понимаю, что не смогу работать с определённым контингентом людей, поэтому начинаю задумываться о смене вида деятельности.
А преподавание в колледже по-прежнему меня веселило и давало возможность практиковаться вести беседы с разным контингентом людей.
Он является каким-то относительным поня-тием, наделённым смыслом, который выгоден определённому контингенту людей, чтобы держать остальных в добровольных кандалах!
Сколько в российском ограниченном контингенте людей с моей фамилией, а главное с экзотической кличкой, полученной мною только вчера?
Впрочем, молодёжь постарше она побаивалась, учитывая основной контингент людей от шестнадцати до двадцати пяти, которые уже начинали вращаться в околокриминальных кругах.
Но со временем, простой личный дневник стал перерастать в некое обращение к разным контингентам людей.
Неудивительно, что данное место притягивало самый что ни на есть разнообразный контингент людей от мала до велика, бизнесменов, тинейджеров, социофобов, забивавшихся в углы, и шумные компании, предпочитающие быть в центре как зала, так и внимания.
Я заметил первые всплески агрессии в протест страху, чего и следовало ожидать от подобного контингента людей.
Он является каким-то относительным понятием, наделённым смыслом, который выгоден определённому контингенту людей, чтобы держать остальных в добровольных кандалах!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «контингент людей»

Значение слова «контингент»

  • КОНТИНГЕ́НТ, -а, м. 1. Книжн. Совокупность людей, составляющих однородную в каком-л. отношении группу, категорию. Контингент учащихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТИНГЕНТ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контингент»

КОНТИНГЕ́НТ, -а, м. 1. Книжн. Совокупность людей, составляющих однородную в каком-л. отношении группу, категорию. Контингент учащихся.

Все значения слова «контингент»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «контингент людей»

Ассоциации к слову «контингент»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я