Карта словосочетания «выявить людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выявить людей»

Проективные тесты направлены на подсознательную сферу человека и помогают выявить человеку такие особенности его индивидуальности, о которых раньше он не подозревал.
Однако просто тщательнее подбирая персонал, вы не сможете выявить людей, которые смогут в скором времени продавать так же, как «звёздочки».
Если для неё это оскорбление, то выявить человека недалёкого и чересчур приземлённого не составило особого труда.
Во-первых, нужно выявить человека, который является этим самым лидером и всё-таки постараться переманить его на свою сторону.
Поэтому было решено добавить к подготовке ещё один этап – ещё одна попытка выявить людей, склонных к конфликтам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натасчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В самом деле, разыскивая «окно» и сужая круг изучаемой местности, он стремился выявить людей, у которых могли в первую очередь появиться пришельцы из-за кордона, места, где они могли появиться.
Качка быстро выявила людей, склонных к морской болезни.
Пока шли к трактиру, я внимательно посматривал по сторонам, стараясь выявить людей, которых я по каким-либо причинам заинтересовал.
Необходимо методом сопоставления выявить человека, покупавшего билеты.
Несмотря на такое разнообразие, большинство исследований ориентировано в первую очередь на выявление признаков, которые позволили бы на раннем, насколько это возможно, этапе выявить человека, склонного к совершению серийных или попросту страшных, в общем понимании немотивированных, насильственных преступлений.
Геномика также может помочь выявить людей, подверженных повышенному риску определённых заболеваний, что позволяет применять стратегии раннего вмешательства и профилактики.
Конечно, как любой мистик, он прошёл долгий путь обучения и мог выявить людей с необычным даром.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выявить людей»

Значение слова «выявить»

  • ВЫ́ЯВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. выявлять). 1. Сделать явным, показать; проявить. Выявить свои способности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЯВИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «выявлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выявить»

ВЫ́ЯВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. выявлять). 1. Сделать явным, показать; проявить. Выявить свои способности.

Все значения слова «выявить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «выявить людей»

Ассоциации к слову «выявить»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я