Предложения со словосочетанием «контингенты войск»

Нам необходимо знать, что нам следует ожидать в случае отправки ограниченного контингента войск.
Они несли охрану железных дорог и коммуникаций оборонного и стратегического назначения, службу в крепостях, а также использовались для пополнения контингента войск действующей армии через запасные батальоны.
Военные дела на дальних границах с участием ограниченного контингента войск вряд ли могут считаться делом государственной важности.
Так что, переброски крупного контингента войск на дальние расстояния были штукой довольно проблематичной и дорогостоящей.
Командование начало вводить дополнительный контингент войск для поддержания порядка на захваченных землях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сострогать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ходе стычек небольшой контингент войск на «Звезде» был уничтожен, особой стратегической ценности она не представляла, не будучи оснащённой комплексами защиты.
И есть необходимость ввести новый контингент войск.
Любое размещение контингента войск иностранного государства на территории других стран, рассматривается мировым сообществом, как один из способов усиления влияния данного государства в стратегически важном для него регионе.
Какой бы ограниченный контингент войск туда ни посылали, переводчики при нём, а главное, при военных советниках были необходимы.
Этими резервами пополняли контингент войск на юге.
А вот сейчас командует ограниченным контингентом войск, что способен на равных вести войну с королевством средних размеров.
Вспомнить фильмы-агитки, репортажи с мест ведения боевых действий, прочесть вторые-третьи полосы газет о переброске дополнительных контингентов войск, о передислокации противника, о боевом духе и помощи населения, о тружениках тыла, самоотверженно отдающих себя для фронта, для скорейшей победы в войне, которой пока не видно конца.
Он должен иметь возможность применения ограниченного контингента войск против страны, не выполняющей принятые законы, вплоть до отстранения от должности президента этой страны и назначения новых выборов.
В этом комплексе зданий, про который маги особо не распространялись, можно было содержать довольно крупный контингент войск.
Он прекрасно использует возможности современного транспорта – перебрасывая относительно небольшие контингенты войск по железной дороге, он вводит их в бой зачастую в один и тот же день на разных участках фронта, тем самым успешно преодолевая сопротивление значительно превосходящих по численности сил противника.
Завоевательный поход превращался в спасательную миссию, что-то вроде ввода ограниченного контингента войск.

Значение слова «контингент»

  • КОНТИНГЕ́НТ, -а, м. 1. Книжн. Совокупность людей, составляющих однородную в каком-л. отношении группу, категорию. Контингент учащихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТИНГЕНТ

Значение слова «войска»

  • Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее). (Википедия)

    Все значения слова ВОЙСКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контингент»

КОНТИНГЕ́НТ, -а, м. 1. Книжн. Совокупность людей, составляющих однородную в каком-л. отношении группу, категорию. Контингент учащихся.

Все значения слова «контингент»

Значение слова «войска»

Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее).

Все значения слова «войска»

Синонимы к слову «контингент»

Синонимы к слову «войска»

Ассоциации к слову «контингент»

Ассоциации к слову «войска»

Какими бывают «контингенты войск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я