Предложения со словосочетанием «конструкторская работа»

Это период становления IT-отрасли, программы разрабатывались в университетах и институтах так же, как ведут конструкторские работы.
Это значительно усложняло конструкторские работы, но, с другой стороны, обещало значительно удешевить производство техники и облегчить её ремонт и обслуживание.
Конкурентоспособность компании может сильно зависеть от её способности предоставления технической помощи потребителю (а иногда и поставщику) в разработке продукции, особенно на самых ранних стадиях конструкторских работ и производства.
Правда, большая часть советов парней касалась внешнего вида байка и особенностей силового набора, то бишь рамы, так что основная конструкторская работа легла на меня, но всё-таки справились.
Это дополнительные подробности и пожелания к дальнейшей расширенной публикации, затрагивающие особенности конструкторской работой того времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палисадничек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При подобных условиях трудно контролировать самый технологический процесс, вести учёт результатов операций, устанавливать нормы, допуски, производить браковку и налаживать конструкторскую работу.
Всесоюзное или республиканское промышленное объединение действовало на основе хозяйственного расчёта, обеспечивало полное возмещение затрат на производство продукции, включая затраты на проектные, конструкторские и научно-исследовательские работы, на освоение новых изделий и процессов (кроме научно-исследовательских, опытно конструкторских работ и работ по освоению новой техники, финансируемых в установленном порядке за счёт средств вышестоящей организации и государственного бюджета), на содержание аппарата управления, а также обеспечивало получение прибыли, необходимой для расчётов с бюджетом и банками, развития объединения, образования фондов, резервов и для других целей.
Ещё год у меня заняло самоутвердиться на новом месте и проявить себя в серьёзной конструкторской работе, а когда я достиг этого, то увидел, что теперь мне это уже не интересно, и моего возрождённого желания уйти в науку не отменяет и не перебивает.
Осталась конструкторская работа за тобой.
Впервые в конструкторских работах участвовали обе ветки майя.
Основная конструкторская работа велась в ветхом трёхэтажном здании старой фабричной постройки, а рядом в помещении, похожем на сарай, располагался сборочный цех.
Это всё располагается выше тридцатого этажа, а под ними ведётся конструкторская работа по созданию схем, чертежей для оборудования.
Конструкторская работа требует знаний.
Единственный, кто несколько лет совмещал конструкторскую работу с исполнением обязанностей заместителя министра.
Недостаточная загруженность инженерного персонала при распределении конструкторских работ между исполнителями, отсутствие организации работы в режиме многозадачности.
Пришлось в какой-то мере отойти от прямой конструкторской работы и сосредоточиться на организационных вопросах.
В организациях материального производства отраслей машиностроения, станкостроения, судостроения, кораблестроения, авиационной техники, средств вооружения и другой технически сложной наукоемкой продукции, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в структуре управленческой деятельности занимают настолько значительный вес по сравнению собственно с организационно-технологическим управлением производственными процессами, что в подавляющем большинстве такие организации приобретают статус научно-производственных объединений, где научные и конструкторские работы представляют собой отдельное организационно выделенное «производство».
Современный технолог начинает конструкторскую работу с составления соответствующих планов и расчётов.
Каждую свободную от своей конструкторской работы минуту она проводила на улицах города, присматриваясь, прицеливаясь и щёлкая один кадр за другим.
Новизна этого произведения, существующего, по всей видимости, на грани подлинных семейных воспоминаний и писательской достаточно простой конструкторской работы, именно в раскопке глубоких слоёв памяти, восстановления жестокой картины жизни людей в сталинских лагерях.
– Меня привлекает конструкторская работа.
Я доказывал, наконец, что не могу бросить конструкторскую работу, так как без неё не смогу жить.
Их вряд ли хватило бы на то, чтобы отличить в конструкторской работе дар божий от яичницы.
Просил помочь оплатить конструкторские работы по созданию двух новых танков.
Он выполнял конструкторские работы параллельно основной деятельности и получал за это гонорар.
После чего занялись настоящими конструкторскими работами, совмещёнными с натурэкспериментами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конструкторская работа»

  • Кто видывал, как слушает // Своих захожих странников // Крестьянская семья, // Поймет, что ни работою // Ни вечною заботою, // Ни игом рабства долгого, // Ни кабаком самим // Еще народу русскому // Пределы не поставлены: // Пред ним широкий путь. // Когда изменят пахарю // Поля старозапашные, // Клочки в лесных окраинах // Он пробует пахать. // Работы тут достаточно. // Зато полоски новые // Дают без удобрения // Обильный урожай. // Такая почва добрая — // Душа народа русского… // О сеятель! приди!..
  • Помалчивали странники, // Покамест бабы прочие // Не поушли вперед, // Потом поклон отвесили: // «Мы люди чужестранные, // У нас забота есть, // Такая ли заботушка, // Что из домов повыжила, // С работой раздружила нас, // Отбила от еды.
  • Случись, работой, хлебушком // Ему бы помогли, // А вынуть два двугривенных — // Так сам ни с чем останешься.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конструкторский»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конструкторский»

КОНСТРУ́КТОРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к конструктор (в 1 знач.). Конструкторское бюро.

Все значения слова «конструкторский»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «конструкторская работа»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я