Предложения со словосочетанием «конструкторское бюро»

Теоретические и конструкторско-технологические разработки по новой авиационной технике выполняют научно-исследовательские организации и специальные конструкторские бюро.
Мама начала работать в конструкторском бюро завода, папа почти всегда был в тайге, в геологической партии.
Наши выпускники шли в самые престижные и самые закрытые конструкторские бюро, работа в которых требовала очень хорошей подготовки.
Сегодня коллектив прославленного опытного конструкторского бюро, точнее то, что от него сохранилось, переживает нелёгкие времена.
Новое конструкторское бюро и опытное производство назвали МТТ-GmbH.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фурнитурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нуждавшийся студент всегда мог получить подработку в нашем студенческом конструкторском бюро – чертить или выполнять другие работы.
Подберите самых опытных и способных, попробуем из них создать конструкторское бюро.
Кто бы мог подумать, что работа в конструкторском бюро окажется такой скучной?
Возглавлял конструкторское бюро на каком-то большом заводе.
В то время я был начальником крупного сборочного цеха в центральном конструкторском бюро «Алмаз» (нынешний «Алмаз-Антей»), но судьба распорядилась так, что в компании «Рольф» я начал путь рядовым автомехаником, а уже через два с половиной года стал директором дилерского центра.
Считай, года через три после получения диплома стал начальником конструкторского бюро.
Я уже давно в том конструкторском бюро работал, а она по распределению после института пришла.
Первые специалисты конструкторского бюро живут в кельях монахов.
Представитель главного конструкторского бюро – разработчика ракетного комплекса или главный конструктор системы управления?
Однако молодого человека интересовали танки, и он добился продолжения работы в танковом конструкторском бюро.
В основном коммодора интересовало то, с чем ему доводилось сталкиваться лично, но деятельность конструкторского бюро в эту категорию явно не входила.
Брейди пошёл на повышение, тебя хотят назначить главой конструкторского бюро – с увеличением оклада на двадцать процентов.
Естественно, что в этих условиях перед авиационными конструкторскими бюро руководством страны с особой остротой ставились вопросы о создании ещё более совершенных боевых самолётов, способных достигать высоких скоростей полёта, нести мощное вооружение и бомбовый груз.
Поэтому его уронили с двенадцатого этажа общежития сотрудников конструкторского бюро.
Когда началась перестройка, муж решил заняться бизнесом и уволился с работы инженера конструкторского бюро завода подшипников.
В поисках дальнейшей работы за этот год перетряс всех своих друзей и знакомых, пока через них не вышел на одного из руководителей особого конструкторского бюро "Кулон".
Этой проблемой занимается секретное конструкторское бюро доктора Z.
Я работала инженером-конструктором, руководителем конструкторского бюро и буду получать эти копейки?! – бабушка никак не унималась и голос становился более крепким, более стальным.
Основной вопрос, который при этом вставал перед топ – менеджментом завода заключался в выяснении причин плохих результатов работы конструкторского бюро.
Здесь же он создал небольшое конструкторское бюро в середине 90-х.
Подумаешь, маленькие датчики определения положения в пространстве поставили вверх ногами в ракете; подумаешь, не предусмотрели защиту от «дурака» и ветра в олимпийском факеле (который разрабатывало целое конструкторское бюро); подумаешь, не докрутил пару винтов при капитальном ремонте в листе фюзеляжа самолёта.
В первые же дни машинного восстания были захвачены крупнейшие военные конструкторские бюро, из которых вскоре вышло нечто, повергнувшее всё человечество в шок.
Разные модели имеют различную конструкцию, а разработкой конструкций автомобилей занимаются инженеры специализированного конструкторского бюро.
Создавалась уникальная прогрессивная экономическая структура, формировались и наращивали квалификацию рабочий класс, инженерно-технический корпус, научно-техническая интеллигенция с одновременным созданием конструкторских бюро, научно-исследовательских институтов, испытательных, ремонтных баз.
Конструкторское бюро занимается проектированием новых видов изделий и обновлением существующих.
В их ведущих конструкторских бюро, на производствах, верфях.
Фирма являлась частным конструкторским бюро.
Я понял, что в заводском конструкторском бюро нестандартного оборудования работают некомпетентные люди.
Огромное семиэтажное здание конструкторского бюро выплывало из сумерек с горящей на крыше надписью «Слава советской науке!».
В длинном здании на шестом этаже находилось конструкторское бюро.
Инженерная школа как субъект технологического развития должна подразумевать активно работающий коллектив (чего многим российским конструкторским бюро сейчас не хватает), делающий реальную продукцию, исправляющий ошибки, набирающийся современного опыта и достигающий позитивных результатов.
Разработку специального оборудования для химического танка поручили конструкторскому бюро завода «Компрессор».
Четырнадцатилетние самоучки утёрли нос нескольким крупным конструкторским бюро!
У нас состоялась встреча с промышленниками и представителями конструкторских бюро и лабораторий.
Под её давлением в г. Ступино на научно-технической базе конструкторского бюро «Аэросила» уже начался монтаж технологической линии по производству сникерсов!!!
Но по ночам всё ещё снится родное конструкторское бюро.
Эх, придётся созывать большой курултай нашего маленького конструкторского бюро и ставить вопрос с заводом на голосование…
– Я не разбираюсь в конкретике этой работы, но точно знаю, что засекречиванию информации по разработкам конструкторского бюро необходимо уделять серьёзное внимание.
– Я не ожидал, что будет создано конструкторское бюро.
Собственное конструкторское бюро тебе правление предлагает возглавить.
Молодой очкастый парень, представившийся сотрудником оборонного конструкторского бюро, встал у доски и прикрепил на неё большой плакат.
Ведь он, кажется, работает в каком-то конструкторском бюро чуть ли не главным специалистом…
Верхний этаж был занят офисными помещениями и кафе, на четвёртом разместилось большое конструкторское бюро, отдел дизайна и макетная мастерская.
Я взял трубку и по голосу понял, со мой говорит директор конструкторского бюро, где я в то время работал.
– Нет. Уволь! Уж лучше я буду скромно руководить конструкторским бюро. Да и ты в сыщики не годишься.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конструкторское бюро»

  • В комнате своей он подымал с пола все, что ни видел: сургучик, лоскуток бумажки, перышко, и все это клал на бюро или на окошко.
  • Так совершилось дело. Оба решили, чтобы завтра же быть в городе и управиться с купчей крепостью. Чичиков попросил списочка крестьян. Собакевич согласился охотно и тут же, подошед к бюро, собственноручно принялся выписывать всех не только поименно, но даже с означением похвальных качеств.
  • Тут же заставил он Плюшкина написать расписку и выдал ему деньги, которые тот принял в обе руки и понес их к бюро с такою же осторожностью, как будто бы нес какую-нибудь жидкость, ежеминутно боясь расхлестать ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «конструкторское бюро»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «конструкторское бюро»

Конструкторское бюро (КБ), структурное подразделение производственной или проектной организации, занимающееся конструированием продукции или её составных частей.

Все значения словосочетания «конструкторское бюро»

Синонимы к словосочетанию «конструкторское бюро»

Ассоциации к слову «бюро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я