Предложения со словосочетанием «конструктивные решения»

Если бы мы не помогли ей найти конструктивное решение проблемы, то она бы уволилась, а компания потеряла бы ценного руководителя и потратилась на поиски и обучение нового директора.
Если вы честно признаетесь себе в истинной причине своего страха начать записывать подкаст, вы найдёте конструктивное решение.
Победители ориентированы на успех, а потому нацелены на поиск конструктивных решений и преодоление препятствий.
Я сознаю, что, управляя корпорацией, нужно постоянно принимать новые конструктивные решения, которые ведут к уточнению и изменению ранее утверждённых направлений.
Это, а также объективная оценка проделанной работы с указанием её сильных сторон, вне сомнения, приведёт к конструктивному решению вопроса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: периодонт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такое конструктивное решение позволяет уменьшить примерно на 30–50 % общую площадь бани и при этом увеличить площадь парильни.
По фото бывает трудно определить конструктивное решение модели, особенно если ткань тёмного цвета или с ярким принтом.
Если нельзя найти других фотографий, которые помогли более детально показать швейное изделие, то нужно самостоятельно определить конструктивное решение модели.
Наглядными примерами использования подобных конструктивных решений в гоночных автомобилях являются двигатели Ford Cosworth V8 и оппозитный Ferrari 12, имеющие рабочий объём 3 л.
Существующие конструктивные решения не позволяли реализовать требуемую архитектуру, а решить задачу нужно было срочно.
Коучам следует также периодически встречаться с командами (как на их территории, так и вне её) и работать над улучшением таких навыков, как создание доверия, межличностная коммуникация, взаимодействие и навыки конструктивного решения конфликтов.
Прочитав эту книгу, вы будете знать, как поддерживать эффективное общение, определять и менять свой стиль взаимодействий, ставить цели и добиваться их, принимать конструктивные решения, ладить с непростыми людьми, определять, кто ваши сильные союзники и помощники, изучать, уточнять и понимать ожидания и определять, с кем вы хотите общаться, а с кем нет.
Одни (большинство) видели в архитекторе реформатора и новатора, использовавшего необычные конструктивные решения, настойчиво искавшего новые пути дальнейшего развития строительного искусства, что способствовало «низложению» устаревающего классицизма и в то же время возрождению вечно живоносных античных традиций.
Учёные, работающие в рамках конкретной исследовательской программы, справедливо рассчитывают, что конструктивное решение задач, определяемых «позитивной эвристикой», может привести к объяснению непонятных в данное время фактов.
Она способствует самоопределению человека в мире, конструктивному решению наиболее важных смысложизненных вопросов, выработке эффективной жизненной стратегии.
При изменении функционального назначения существующих зданий или отдельных помещений в них, а также при изменении объемно-планировочных и конструктивных решений должны применяться требования настоящего свода правил в соответствии с новым назначением этих зданий или помещений.
Строительной системой называют характеристику конструктивного решения здания по материалу и технологии возведения его несущих и ограждающих конструкций в соответствии с избранной конструктивной схемой.
Предлагать детям самостоятельно находить отдельные конструктивные решения на основе анализа существующих сооружений.
В каждом случае конструктивные решения, пластика, акценты, цветовая гамма, материалы, выбранные техники гримирования однозначно будут разными.
Главный вывод – никогда не прячьтесь в сложных ситуациях, разрабатывайте и предлагайте конструктивное решение возникшей проблемы.
У них нередко формируется нездоровое зависимое поведение, ведь главной целью становится борьба с плохим настроением, а не поиск конструктивного решения возникающих проблем.
Разница в суждениях часто помогает найти более конструктивное решение проблемы.
И сомнения по этому поводу мешают принятию конструктивных решений, реальным действиям по поиску другой работы.
Нового конструктивного решения требовали тормоз отката, поворотный механизм, подрессоривание и боевая ось, колёса, щитовое прикрытие, верхний и нижний станок.
Коммуникация также способствует нахождению конструктивных решений и урегулированию конфликтов.
В данной ситуации опора на систему ценностей, вера безработных, что предпринятая ими активность в поиске работы не будет напрасна, способствуют конструктивному решению этой проблемы.
Принятие собственных особенностей и чувств– основа для конструктивного решения личных проблем, реализации индивидуальных желаний и эффективного использования собственного потенциала.
Но в случае, если удастся понизить уровень эмоционального напряжения, поиск конструктивных решений становиться более возможным.
Для обеспечения шумности электродвигателем 80 дБА, электродвигатель по всем трём указанным параметрам должен иметь соответствующие конструктивные решения.
Кратко остановлюсь на отдельных конструктивных решениях проекта.
Свободу использования эмоционального интеллекта в целях конструктивного решения задач и нахождения общей выгоды.
Однако, в отличие от того времени, у нас есть различные терапевтические подходы для конструктивного решения сложных семейных проблем.
Вместо того, чтобы искать конструктивные решения на региональном уровне, они всячески стараются создать образ некоего «внешнего врага» в лице государства, отделение от которого якобы позволит быстро избавиться от всех трудностей.
В этих условиях единственным конструктивным решением может быть перевод политических дискуссий на язык интересов; споры о ценностях лучше оставить представителям научного сообщества и активистам неправительственных организаций.
Унификация конструкций не только упрощает технологию заводского изготовления и снижает стоимость конструкций, но и даёт возможность с учётом конкретных условий применять различные конструктивные решения без изменения основных размеров типового здания или применять одни и те же сборные конструкции в зданиях различного назначения.
Довольно оригинальное конструктивное решение.
Предлагают оценивать проектное решение с помощью более общих показателей, учитывающих конструктивное решение сооружения, таких как показатель архитектурно-технического уровня или показатель качества объемно-конструктивного решения.
Структура конструктивных решений современного жилищного строительства характеризуется следующими данными: кирпичные – 14 %, панельные – 18 %, остальные 68 % – монолитные дома [157].
Использование специальных конструктивных решений в приёмниках градиента давления обеспечивает возможность воздействия акустического сигнала на чувствительный элемент не только с фронтальной, но и с тыльной стороны.
Специалистов интересует оригинальность конструктивного решения, использование эффективных приёмов строительства, вписываемость в пейзаж, внешняя выразительность и качество отделки.
Отличительной особенностью платья является конструктивное решение нижней части платья, состоящей из разноцветных клиньев; и рукавов реглан, конструктивные особенности которых имитируют форму закрытого бутона тюльпана.
Новое политическое мышление, воплощаемое в практические дела, стало основой конструктивного решения сложнейших международных проблем, каждый непредубеждённый человек видит, как благодаря советским инициативам мир становится безопаснее, вражда и подозрительность уступают место доверию и сотрудничеству.
Нужны не слепое подчинение обстоятельствам и констатация фактов, а попытки конструктивного решения возникающих коллизий и трудностей, попытки понять тот общепланетарный порядок, который необходим для продолжения истории цивилизации.
Взаимный интерес к обучению детей обусловил смягчение позиций сторон – и в итоге были найдены конструктивные решения [см.: Deliberating across… 2014].
Хрупкое разрушение в результате применения хладноломких сталей и конструктивных форм элементов с пониженной хладостойкостью; хрупкое разрушение сварных швов; замена одних профилей другими; недостаточная прочность, жёсткость и устойчивость; неудачный выбор расчётной схемы (несоответствие действительной работе конструкций); несоответствие чертежей, выполненных в стадиях конструкции металлические(КМ) и конструкции металлические и деталировка(КМД); наличие концентраторов напряжений; примитивный приближённый расчёт конструкций; неудачное конструктивное решение главным образом узлов сопряжений; занижение расчётной нагрузки по сравнению с реальной; недооценка жёсткости узлов, внецентренное прикрепление элементов; невыполнение требований ремонтопригодности; низкая квалификация исполнителей; отсутствие авторского и технического надзора.
Не самые скорострельные, но достаточно мощные автоматические пушки отлично себя показывали в условиях замкнутых пространств вроде тех же внутренностей эсминца, а крепкая броня и общие конструктивные решения обеспечивали дроиду хорошую выживаемость.
Поскольку каждый тип арматуры отличается, то существуют множество конструктивных решений в арматуре, которые так или иначе создают её потребительские качества и определяют выбор потребителя.
Всё равно имеют общие для всех и подобные друг другу конструктивные решения.
Следовательно, на конструктивных решения можно и нужно экономить.

Ассоциации к слову «конструктивный»

Все ассоциации к слову КОНСТРУКТИВНЫЙ

Значение слова «конструктивный»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конструктивный»

КОНСТРУКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Прил. к конструкция (в 1 знач.). Конструктивные особенности здания.

Все значения слова «конструктивный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «конструктивные решения»

Ассоциации к слову «конструктивный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я